++
+++++++

При засыпании у человека может непроизвольно сократиться мышца руки,ноги Почему это происходит?

Ответы
Денис Хуторной

Тело засыпает раньше мозга, и мозг решает что оно умерло, и панически дает сильный импульс,вот и дернуло руку/ногу/вообще всего

++
+++++++

Браво! Я сама не очень давно это услышала

Денис Хуторной

Не знаю на сколько верно, но по моему достаточно аргументировано

Александр

Недостаточная выработка одного гормона,парализующего мышцы во время сна.

Марина Терновская

Не слишком ли ты умен ? Для сварщика...

Александр

Ой...Не,не слишком...Но как он называется,забыл. Мелатонин вроде за ругое отвечает?

Дмитрий Зизевских

Из-за нехватки кальция в организме, из-за перегруженности мышц.

Владимир Ворушилин

Такова реакция организма на расслабление.

++
+++++++

Какой я интересный ответ услышала ..от врача!!!

Владимир Ворушилин

Нет, я не врач, а народный целитель - инженер по энерго-информационнму обмену.