Remete

--А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
«Волшебник из страны Оз» Так ли это или...?

Ответы
Василий Сычёв

Ой . Правда ,сущая правда . Я бы добавил что те у кого нет мозгов слушать не умеют ,а говорят помногу и подолгу и уже их никто не слушает а они все равно продолжают говорить.

Крысанов Андрей

"да, — сказал Пятачок, — у Кролика настоящие Мозги.
— Наверно, поэтому, — сказал наконец Пух, — наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает!"

Remete

👍

Ke
Keeper

Нет, конечно. Недаром дядя Лёдя Вайсбейн говорил о себе: "Вы же понимаете, что превратить Утёсова в немого трудно - легче в покойника".

Владимир Фефилов

я не особенно многословен,стараюсь много не говорить и по делу,и это не означает, что у меня много мозгов..по сравнению с некоторыми.

Remete

Прибедняетесь?

Владимир Фефилов

смысл прибеднения отсутствует.А вот,ВЫ,IRIN ТОЧНО скромничаете..

Алекс Венцель

Точно подмечено: Чем глупее человек, тем больше его желание показать свою умность, а некоторые даже в начальники выбиваются...))))))

Remete

да

Коля

Это действительно так.Но хуже,что эти говорящие порой сами недопонимают смысл сказанного ими.Слова ради слов.

Remete

да

Сергей Хвостенков

Если исходить из восточной пословицы что «..молчание -ограда мудрости» , то так и есть.

А Б

спасибо, хорошую книжку напомнила.
Только большинство говорит языком, мозг не причём

Ал
Александр

Чтобы разговаривать нужен язык и владение конкретным языком, мозги не главное..

Remete

Даже не важно о чём? И интересен ли разговор?

Ал
Александр

Ну все о чём-то разговаривают, если тема не интересная всегда можно выйти из разговора.

Юр
Юрий

Однако, даже имея мозги надо еще и уметь ими пользоваться.

Remete

О,да. Многим забыли дать инструкцию, как пользоваться тем минимумом которым наградила природа.

Юр
Юрий

Эта инструкция называется - Совесть.

Алексей Пимяков

ну спасибочко . за определение .я вот и есть тот болтун

Remete

Самокритика принимается))

Георгий Антохи

Я люблю разговаривать, если есть о чём разговаривать.

Z_Vell

известное дело - конечно чем тупее тем болтливее

Евгений Арбузов

Волков уже объяснил всем это чудо Самой Элли.

Ст
Сталкер

А я думаю, чего женщины трещат без умолку!

Remete

Возможно у них отсутствуют мозги))

Николаус

В сказки верят те кому их пока не хватает!

Игорь Качесов

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

Андрей Халфин

А то Вы не видите, что кругом творится....

Angelina Goncharova

И еще устанавливать и принимать законы

Улугбек

Однако, радио же... говорит без умолку...

Remete

🤔