Ловец Снов

какое блюдо вы готовите на новый год ,каждый год ?

Ответы
Cherry Cherry

Всегда все блюда разные. Шампанское покупаю каждый новый год.

Cherry Cherry

Tigrenysh2612 Шакирова

Хочешь, не хочешь, а "под шубой" приходиться готовить

Алёна Чёрная

торт " Монастырская изба" и салат" Поляна"

Алёна Чёрная

Тесто.250гр сметаны, 250гр. масла или сливочного маргарина, 1ч.л соды, погасить уксусом, 400-500гр. муки. Замесить тесто, разделить на 15частей. Вишни без косточек, точно не знаю, но примерно 1-1,5кг. Из каждой части катаю жгут, потом разминаю руками чтобы получились полоски, вишню обмакиваю в сахар и выкладываю на середину полоски, присыпаю немного крахмалом, чтобы не сильно сок вытекал при выпекании, и соединяю края полоски, получается полено, делаем таких пятнадцать штук. Выпекаем 25-30мин. Крем; 1л сметаны,1 стакан сахара. Сметану беру 25% магазинную, при взбивании можно добавить загуститель для сливок, если брать жирную домашнюю сметану, то можно не добавлять. Взбиваем крем. Затем собираем торт: поленья кладем 5-4-3-2-1. Каждый слой промазываем кремом. Моя фишка пр приготовлении данного торта в том что я беру молочный шоколад, растапливаю его, и каждый слой немного поливаю шоколадом, а потом ещё и сверху поливаю, просто набираю растопленный шоколад в чайную ложку и рисую на торте разные полосочки , получается красиво и вкусно.

Лариса Чех

крабовый салат, торт, запеченную утку

Лариса Чех

Обмазываю смесью с давленого чеснока, подсолнечного масла, красной сладкой паприки и соли. Даю мин.20 постоять. А потов в рукав и до готовности. За пол часа до готовности открываю рукав и даю запечься шкурке))

Зульфия Ашарапова

Шашлык седедка под шубой и тортик😄

Лилия

грибная лапша,вяленный гусь

Екатерина Печникова

Оливье и пельмени конечно!

Ловец Снов

ПЕЛЬМЕНИ НА НОВЫЙ ГОД ? САМИ ЛЕПИТЕ ?

Екатерина Печникова

Да, всей семьёй- это традиция.А оливье делаю сама. Обязательно шампанское, птичье молоко -вообщем всё как в СССР.

Ловец Снов

у нас пельмени на новый год ..ну как то не совсем празничное блюдо )

Екатерина Печникова

Ручной работы пельмени со всякими пожеланиями внутри -это не праздничное блюдо, а традиция.

Света Филичева

Салат светофор и холодец.

Оксана

Стараюсь не повторяться

Светлана Борисенко

вареную картошку)))

Ел
Елена

селедку под шубой

Ел
Елена

да как обычно, классический рецепт

Волга

тортик

Волга

просто супер! с горчичным кремом!)))))

Ал
Александр

Или из хрена с солеными помидорами украшенный)))...А это мысль

Волга

будет авторское право оформлять- меня не забудь!

Ал
Александр

😜 Ок.Хорошего дня Волга!

Волга

Спасибо, Сергеич! И тебе всего доброго! 😀

Ra
Rasena

Шуба - этот когда она говорит" дорогой, я хочу шубу на Новый Год ", он отвечает " хорошо,дорогая, я пойду и куплю селедку,свеклу......."

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

да да....правильно он купит!!!!! 😋