Станислава Левицкая

Если у нас так много зерна,что готовы его бесплатно отдавать нуждающимся,то почему так дорожают хлебобулочные изделия!!?

Ответы
Эд
Эдуард

Потому что все хорошее в России принято одавать кому-то,только не своим гражданам. Когда в Крымске Краснодарского края случилось известное наводнение с большим количеством жертв,простые люди покупали за свой счет одеяла,продукты ,теплые вещи и отдавали нуждающимся. Позже выяснилось ,что с ближайшнего предприятия Госрезерва все это тремя месяцами ранее передавали в Кению(там тогда произошло землятрясение). Когда директора этого предприятия спросили почему же тогда крымчанам не была оказана помощь,он ответил: "Не было заявки." Вот тебе бабушка и юрьев день!

Татьяна Черненкова

Одной из главных причин для скачка цен на хлеб является прекращение Россией участия в зерновой сделке, сообщала Baza со ссылкой на источники среди производителей из разных регионов. Другими причинами были названы обвал рубля и санкции. По данным Росстата с января 2022 года по август 2023 года, которые собрал портал inflatio, самый значительный рост цен за 1 кг хлеба за этот период произошел в марте 2022 года.

Zаиц Харофый

Я тут давеча на море был. Автоматически пялился на женские задницы. Ну ни одной нормальной жопы!!! Жиробасины кругом. И дети жирные бегают. Мужики с брюхом до колена. Голодная путинская Россия.

Александр Жданов

так дорожает ни само зеро, а его обработка до муки и компоненты для выпекания , ну и плюс повышение зарплаты. Ведь народ работающий в этой плоскости тоже требует повышение зарплаты.

Станислава Левицкая

А вы знаете,что у нас очень мало мукомольных комбинатов?ерно отправляют в другие страны и обратно оно возвращается в виде муки.Такое разве мыслимо,в такой огромной стране!?

Александр Жданов

ну, это говорит о том, что наши чиновники далее собственного кармана, впрочем как и большинство населения, ничего не видят. Ну, не знаю как в вашем регионе, но там где я нахожусь недалеко очень крупный комбинат. Это во-первых, а во- вторых, у меня мой друг работает в этой области и проблем в этом не видит. А то, что муку тонкого помола завозит это мало о чем говорит, ну разве что пошла мода на круасаны...

Николай И.м.

Неа, количество тут не при делах... тут правят алчность и жадность Одних (продавцов и спекулянтов) и потакание им Других (законотворцев и "блюстителей") ..😏

Сергей Горталов

Потому, что кто-то должен компенсировать убытки. И это будет потребитель. Капитализм, однако.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну обидно было бы хлеборобам и пекарям, если бы вокруг все дорожало, а хлеб и зерно нет.

Акрам Кучумов

мы отдаём в основном кукурузу... а у пшеницы урожай не тот...раз на раз не приходится...

Oleg Mirov

У нас и денег полно дарим тем у кого и так жизненный уровень выше нашего

Добрый

Переезжайте в африканские страны. Неужели не поняли намёка правителя?

Владимир Забродин

Вопрос к правительству. Мы зерном не торгуем и цены не устанавливаем

Пилбил Денегнедавал

Зерно нуждающимся отдают за счёт вашего кармана. Вы–не нуждающиеся

Виктор В

Просто государство желает вам похудеть. Не ешьте много мучного!

Станислава Левицкая

хлеб почти не ем...

Виктор В

Теперь будет не «почти»!

Анна

Это же свои. Им то зачем что то делать. Надо только на публику

Аи
Аид

Ну кому-то бесплатно.....а мы это "бесплатно" будем восполнять.

Собеседник

Не знаю.У нас в городе цена на хлеб уже года два в одной поре.

Игорь

Потому, что народ нужно держать в чёрном теле. По их мнению

Вячеслав Серкин

Так наша власть больше негров любит, чем детей лечить.

Nick Moslem

Вы хотите чтобы хлеб пекли из технического зерна?

Станислава Левицкая

Я хочу,чтобы было какое то объяснение этому..

Nick Moslem

Объяснением сыт не будешь!

Станислав

Как говорится.. много есть, да не про нашу честь.