Михаил Пугач

Вы читали книгу "так говорил Заратустра"?

Ответы
Владимир

не читал но помню в детстве была такая книга дома и очень старое издание.

Странная Тетка

да, особенно понравился момент про женщину и плеть

Михаил Пугач

"Ты идешь к женщине? Не забудь взять с собой плеть!" это момент?)

Странная Тетка

да, этот. некоторым не помешало бы

Профиль Удалён

Читали.. делать было.. не фиг))))))))))))))))

Профиль Удалён

Да пипец! То, что можно было уложить в две фразы.. жувалось как орбит на послезавтрак)))))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

Лично на мой взгляд в этой книге он еще не договорил...

Гай Марий

Книгу, за отзыв на которую благодарите))))

Гай Марий

жаль...думал щас с Ницше познакомлюсь(((

Михаил Пугач

Посмотрите "Фрэнки шоу" про Ницше. Ощущение останется как от личной встречи с самим Фридрихом)

Саша Маша

Нет,но в курсе о чём там.

Саша Маша

Философия Ницше. Его идея о сверхчеловеке, что человек это такой промежуточный элемент,а чтобы стать сверхчеловеком мы должны "воспитать в себе льва"😄больная у него голова была короче

Михаил Пугач

Да, это было в главе "о трёх превращениях" но книга полна метафор, так что, не всё так просто...

Саша Маша

Мне всё равно непонятны его мысли, они для меня просто глупые.из всех философов Фрейд более-менее нормальные мысли толкал

Og
Oganezovi

да давно-у меня она есть

Og
Oganezovi

интересная и познавательная

Валентина ***

лежит где то нечитанная

Гр
Грета

я сама умею говорить

Кларис

Советуете почитать.

Михаил Пугач

Читаю. Пока что нравиться)

Ксения Фурсова

нет.интересная???

Михаил Пугач

Я сейчас читаю. Мне нравится)

Рокер Де Театрал

Еще в конце 80-х.

Рокер Де Театрал

Неплохие мысли Ницше. Но нудновато. Возможно, в 18-19 лет рано было еще читать его. Так же, как в школе какой-то идиот включил в программу "Войну и мир", например - ну совсем книгу не для ребенка. Я Толстого и Чехова стал понимать и полюбил лишь к 30-ти годам.

Лора Исаева

.....а автор ???

Мария Богатова

Нет, а вы?

Михаил Пугач

отличная книга, мне понравилась

Игорь Никитин

а вы?

Вадим Малинога

неа

Михаил Пугач

нет? это не сверхчеловека ответ.

Вадим Малинога

я не читал..я на войне нету времени читать книги

Михаил Пугач

а откуда у вас такая форма?

Вадим Малинога

это я с Майдане..Майдан ганял

Михаил Пугач

понятно. И какая у вас обстановка сейчас?

Квазарный Кыш

да

Квазарный Кыш

лично для меня, слишком... жестко. Либо так, либо никак. (в смысле, одна главная цель должна быть у человека - стремление к сверхчеловеку). С некоторыми идеями не согласна, но в общем... произвела впечатление

Михаил Пугач

Я только начал читать. Спасибо за отзыв)

Квазарный Кыш

Не за что) Приятного чтения)