Свами Мари

Как говорил Заратустра?!?

Ответы
Владимир Баевский

Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, покинул он свою родину и озеро своей родины и пошёл в горы. Здесь наслаждался он своим духом и своим одиночеством и в течение десяти лет не утомлялся этим. Но наконец изменилось сердце его — и в одно утро поднялся он с зарёю, стал перед солнцем и так говорил к нему:«Великое светило! К чему свелось бы твоё счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь!

В течение десяти лет подымалось ты к моей пещере: ты пресытилось бы своим светом и этой дорогою, если б не было меня, моего орла и моей змеи.

Но мы каждое утро поджидали тебя, принимали от тебя преизбыток твой и благословляли тебя.

Взгляни! Я пресытился своей мудростью, как пчела, собравшая слишком много мёду; мне нужны руки, простёртые ко мне.

Я хотел бы одарять и наделять до тех пор, пока мудрые среди людей не стали бы опять радоваться безумству своему, а бедные — богатству своему.

Для этого я должен спуститься вниз: как делаешь ты каждый вечер, окунаясь в море и неся свет свой на другую сторону мира, ты, богатейшее светило!

Я должен, подобно тебе, закатиться, как называют это люди, к которым хочу я спуститься.

Так благослови же меня, ты, спокойное око, без зависти взирающее даже на чрезмерно большое счастье!

Благослови чашу, готовую пролиться, чтобы золотистая влага текла из неё и несла всюду отблеск твоей отрады!

Взгляни, эта чаша хочет опять стать пустою, и Заратустра хочет опять стать человеком».

— Так начался закат Заратустры.

Юл
Юла

Можно зарабатывать не малые деньги от 50 до 10.000 руб каждые 12 часов, сидя дома играя в экономическую онлайн игру. В игре есть бонусы, акции, денежные конкурсы каждый месяц. Для этого нанимаешь гномов которые добывают золото, потом золото меняешь на реальные деньги которые можно вывести любым способом (карта,электронный кошелек, телефон и т.д.), В общем чем больше гномов тем больше твой заработок, нанимать лучше сразу гномов "профи", Я наняла тридцать гномов профи и зарабатываю по 8000 руб каждый день. Сайт уже выплатил участникам игры более 46.000.000руб.
Можешь просто зарегистрироваться и оценить сайт, а выбор играть или нет остается за тобой.
http://golden-mines.biz/?i=582378

Вероника Королевская.

Экономист Петров, явившийся на новогодний корпоратив с видеокамерой, неожиданно на следующий день, за обещание немедленно уничтожить диск – оригинал с видеосъёмкой, получил следующие материальные блага:

увеличение зарплаты в полтора раза (от шефа),
путёвку в Геленджик (от Анны Петровны – председателя профкома),
29567 рублей (всё, что было в карманах у Петра Ивановича,
пришедшего вчера с Анной Петровной),
бутылку французского коньяка (от водителя Володи и бухгалтерши
Галочки),
– долгий, многообещающий поцелуй (от секретарши шефа).

Александр Шульга

Есть, конечно, кислые яблоки, участь которых — ждать до последнего дня осени; и в то же время становятся они спелыми, жёлтыми и сморщенными. У одних сперва стареет сердце, у других — ум. Иные бывают стариками в юности; но кто поздно юн, тот надолго юн.

Антагонист Самости

Прекрасно! спасибо!

Александр Селин

ЗАРАТУСТРА — основатель древнейшей языческой религии огнепоклонников в Индии, теперь почти уже исчезнувшей; иначе Зороастр. Огнепоклонников осталось всего нисколько десятков тысяч.

Николай ......

И даже при существовании всех добродетелей надо еще
понимать одно: уметь вовремя послать спать все добродетели.
Чтобы не ссорились между собой эти милые бабенки!

К.а.н.он

Заратустра говорит людям о Сверхчеловеке: он призывает людей быть «верными земле» и не верить «неземным надеждам», потому что «Бог умер».

Владимир Верзаков

Я громко восхваляю хорошо продуманную мысль, хорошо сказанное слово и хорошо сделанное дело. Из зороастрийской молитвы.

Свами Мари

а человек тогда- мост между............? роботами и сверхчеловеком?

Владимир Верзаков

Не могу про это рассуждать-надо реализовать себя самому. А сверх человек-это может лимуриец?

Владимир Верзаков

Здоровья тебе и любви для хороших дел

Свами Мари

Спасибо большое! А Заратустра главное сказал! Знаете?

Davron Mukhuddinov

в мире телесном, да и в человеке духовном происходит постоянная борьба доброго и злого начала..или доброго и злого духа))

Юрий Яроцкий

....КАЖДОМУ-Своё! ---ОСВЕНЦИМ... Работа- путь к Свободе,---БУХЕНВАЛЬД......---ВСЁ ЭТО -ИСПРАЖНЕНИЯ вашего ЗАРАТУСТРЫ... 😔

Свами Мари

Заратустра это не предлагал

Юрий Яроцкий

...Ницше---на воротах ВСЕХ лагерей СМЕРТИ---красовались ЕГО изречения...

Свами Мари

Атом огонь нож.. все изобретения человечество использует для убийства себе подобных

Серый Странник

надо спросить у Заратустры. читайте зороастрийские тексты, если интересна тема, а не бред написанный Ницше

Никита Попов

До... Соль... До....... С Cm!!!!!! соль, соль, до-соль-до-соль... До... Соль... До........ Cm C!!!! Ну, и так далее))))

Свами Мари

это из Винипуха

Никита Попов

Угу!)))
Приходит Пятачок в магазин. Видит - продаётся красивое толстое одеяло. Берёт его, щупает, спрашивает продавца:
- А чем набито одеяло?
- Пухом.
Пятачок заливается слезами:
- Ах, Винни, Винни...

Никита Попов

- Пятачок, иди сюда, свинью трахать будем.
- Винни, а ты её спросил?
- А кто тебя, дурака, спрашивать будет?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Честно не знал...но интересно стало...вы ведь молчите....Книга для всех и ни для кого"🌸

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Авесты не читал...но знаю,что огонь имел у Зороастра огромное значение.....Он -один из Учителей ББ

Ев
Евгения

!!!!!!!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

С видения себя в вас начинается сверхчеловек. Вы перестаете быть старым, рутинным, предубежденным, слепым последователем кого-то, кто сам, быть может, плывет в той же лодке, что и вы.
Человек, который может видеть самого себя, освобождается от всякого рабства — религиозного, идеологического, теологического, философского — ибо теперь у него есть собственное видение. Ему не нужно ни от кого зависеть. Ему не нужны никакие спасители, он уже спасен.
Слушая слова Заратустры, помните: они не основаны на рациональном анализе, это не ответы на какие-то конкретные вопросы. Это его озарения, его переживания, которые он, очень усердно и очень успешно, пытается сообщить людям, для которых их собственный внутренний мир — абсолютная неизвестность.

Ев
Евгения

в самодостаточности много грусти......точнее мало радости....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Заратустра видит вещи без всяких предрассудков.
Он говорит: "Даже в так называемых злых я видел много достойного восхищения. Я видел и ваших так называемых великих святых, которые были всего лишь актерами, и ваших праведников, которые имели только видимость таковых... даже в злых я видел нечто достойное восхищения".

Легкий Завтрак

О, если бы вы совершенны были, по крайней мере как звери!
Но зверям принадлежит невинность.

Максим Евгеньевич

Солнышко ты лох так как мы решаем по любому, убей нас и твоя жизнь станет бессмысленной...

Ев
Евгения

чего ?

Максим Евгеньевич

Заратустра так говорил)))..

Anna

Заратустра говорил :"Завтрасутравставатьвпятьчасовутракакогочертанеспится")))))

Евгений Кузнецов

Да там много чего написано в Авесте то. Но отступник, или пророк вот в чем вопрос.

Музыкальный Кот 🐈

"...ставь мобилу на зарядку в ночь, чтобы не начать день с пустым аккумулятором"

Oleg Morozov

Всё есть тлен. Нет ничего кроме того что мы сами себе придумали. Типа того.

Oleg Morozov

Да особо н каких. Людей изучаю себя события. Всё в быту. Раньше мантрил молился постился. Сейчас в живую на всё смотрю. Но нет любимой детей друзей. С родными не контачу с матерью немнгог иногда только.

Свами Мари

Друзья не те, видимо

Oleg Morozov

О!други нет друзей. О! враги нет врагов

Свами Мари

Мы из сами выбираем

Oleg Morozov

Да. Кто что заслужил. Судьба

Юрий Поляков

Пусть Ф.Ницше тебе расскажет! "Когда идешь к женщине, не забудь кнут!"... 😉