Ко
Коровьев

а заратустра и зороастр-это одно и то же?

Ответы
Sergio

Да. Зороастризм - это религия, огнепоклонники. Обитают в основном в Иране. У них два бога Акура и Мазда (привет японским авто))) Заратустра - их пророк.

Ко
Коровьев

дуализм?

Sergio

Теоретически скорее да. У них Ахура Мазда сейчас воспринимается как один Бог. А Заратуштра - либо как полубог, либо как очень продвинутый пророк.

Ко
Коровьев

огонь --это приличный универсум...)) живой

Sergio

Насчет живого - не слышал. У них просто светильники огня трех рангов

Аптер Пётр Яковлевич

Нет конечно

Ко
Коровьев

мне кажется одно

Аптер Пётр Яковлевич

Раз кажется,зхначит пусть будет

Доктор Косигач

не

Ко
Коровьев

точно точно