Ирина Масленко

Как одолеть свою лень?

Ответы · страница 2
Андрей Андрейчук

... дети обычно оправдываются: "забыл....", так может быть забыть про лень? ну или довести все дела до абсурда.... и потом "расхлебывать", .. если получится.

Александр Похвалитов

...хороший вопрос...когда ся жизнь к этому располагает...и ответ дан отцами давно-давно....начнте духовную жизнь во Христе,в Православии....С Богом!!!

Алекс С

всё до простого проще)) начните вгонят md привычку те цели которые поставите в день по 1 минуте если хватает воли а большее попробуйте 10 минут ))

Ванька Ванькин

Самый простой способ,это лечь и лежать лежать лежать,ровно до тех пор пока она сама по себе неодолеется....я во всяком случае всегда так делаю.

Ева Комарова

Мне тут советуют, что ее преодолевать совсем не нужно, себя уважать нужно и любить, и с собою договариваться. Вот как это сделать, не знаю...

Лю
Людмила

лечить голову........это правда.....лень это защитная сила организма......для энергии нужны физические упражнения и главное свежий воздух

Лю
Людмила

Эмзар Хуцишвили

Даа... Лень Это, парок века, единственное лекарство это любовь. Если любишь по настоящему то, этот болезнь сразу отступает....

Fedor Shkenev

перестать делать даже то, что не лень... Тогда она испугается-"как же я могу без пропитания? Мне без пропитания никак нельзя!"

Аркадий

Никак. И не пытайтесь даже. Это невозможно в принципе. Единственное, что можете сделать, это авпонить что-нить конкретное.

Юрий Чепурных

Ох, и трудная это работа свою лень убивать, ведь не самоубийца же ты... Но появляется некто под именем "НАДО" и пошло дело...

So
Softmaker

Подумать к чему она может привести: Экклезиаст 10:18 — От лени в доме просядут балки, и, если опустить руки, протечёт крыша.

Светлана Петрова

Найти интересное себе занятие. Оно Вас полностью захватит, что даже есть будет некогда и разбавит Ваши серые будни.🌹

Nadezhda Kravchenko

смотря по какой причине вы пассивны. Если это психическое расстройство по какой-то причине, найти хорошего психолога.

Андрей Мещеряков

зачем, это вредно, её одолевать, она же ваша, а вы её противопоставляете себе! это ваша сущность, ваша часть, свойство!

Александр Бороденчик

Лень это защитная реакция, вы слишком много делаете того что не хотите но надо(кому? Зачем?) и не делаете что хотите

Сергей Васильев

Очень просто. Встать посреди комнаты и ничего не делать. Даже, не думать не о чем. И лень, сразу пройдет. Попробуйте.

Viktor Komissarov

Заведи мужа. Он булет тебя бить и ругать, когда ты ленишься. И ты перестанешь быть ленивой, станешь трудягой-женой

Па
Павел

Знаю как не допустить лень. Не отлаживать дела на потом, а то потом не над чем работать будет, вот и лень приходит

Дмитрий Климович

а у тебя уже что случилось???!!! вас сегодня всех на лень прорвало, только успевай отвечать -- выходные что ли??!!!!