Надежда Василенко

Как вы вибираете, с кем идти НА дело... а с кем ПО делам?

Ответы
Iurie N

Я вообще одинокий и никому не доверяю.... Все сам. На дело точно сам. А по делам можно с кем угодно, только чтобы сделали что скажу. а если не делают - пинок и все...Уволил. Самое страшное когда ОНИ говорят - Я ПОДУМАЛ..... Вот тут у меня крышу сносит. Думать я сам буду, а ОНИ пусть ПО ДЕЛАМ ходят куда пошлю. ВОТ. Ответил?

Нина Маврина

Это зависит отношений ближних ко мне.Если человек по своему отношению ко мне оказывает неприязнь то это с ним лучше не связываться.Если человека знаете лучше чем себя то вы с ним можете пойти хоть куда.

Карл Шитко

Это должно быть где-то на подсознательном уровне. Ведь словами иногда не расскажешь, почему тебе симпатичен человек. Просто чувствуешь, что с этим человеком можно идти НА или ПО.

Валерий Тим

! ! !

G K

Дела всякие бывают,а дело-одно.Доверяешь себе,бери на дело только себя одного,себя не предают обычно.. По делам прихватывайте,не проверяя. Что делишки по сравнению с ДЕЛОМ?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ух, ты!!! На дело надо идти с отважным и рисковым мужчиной, но обязательно нужно ему доверять... А по делам с разумной хозяйственной женщиной, которая знает где, что и почем?

Ведмед Лапатыч Бизульо

Идти НА это вааааще не дело!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Здесь много вариантов и не обязательно уголовных. Просто мужчины лучше свои мысли формулируют и не боятся ответственности.

Валдис Фамилия

Если парень в горах не ах... (дальше Высоцкого цитировать не буду, песню все знают)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тр-а-х-тибидах-тах-тах....говорил обычно старик Хоттабыч.

Валдис Фамилия

это в какой момент он говорил?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Всегда, когда хотел что-нибудь сделать....А вы откуда возникли? Из космоса?

Николай Бочкарёв

А что первый мой товарищ, то тёмная ночь. Что второй-то мой товарищ, то булатный нож. А что третий мой товарищ, то вороной конь. А четвёртый мой товарищ - тугой лук.

Римма Едрилова

Чтобы идти " на дело" , надо иметь психологию преступника, не важно, какого ранга, а чтобы " по делам" психологию делового человека. Не путайте два разных понятия.

Михаил Бищук

На дело я пошел бы с тем, кому можно в случае чего доверить свою спину. А по делам - с тем, кому не жаль при случае сказать: "Ничего личного, это всего лишь бизнес"

Ро
Розочка

...однажды в деревне.где моя дача...хотели украсть хорошую лестницу...стемнело...пришли...через забор перетащили....надо нести ...а я упала в обморок от страха....

Ро
Розочка

так что со мной в разведку ..при всем моем желании ...не пойдешь.....может .конечно.другая ситуация....

Алекс Сyроv

Будете тыл защищать)

Ро
Розочка

согласна...

Светлана Дубинюк

Как человек ведет себя с тобой и говорит о вещах и людях, так он будет с другими говорить о тебе и важных для тебя вещах. С таким я бы на дело не пошла.

наталья кузнецова

как правило, идущие по делам проявляют себя в полной мере..)) чтобы понять потом, стоит ли себя обременять себя с ним дальше куда-либо идти..)

наталья кузнецова

пожалуй, слово "себя" тут слишком личное..)))

Алла Аверкиева

Делишки у воров.Дела у чиновников))))))))))))))А если серьёзно,стараюсь придерживаться одиночества с детства((((((((((((((на то свои причины.

Zhanna Spure

Чем заканчивается рано или поздно хождение НА ДЕЛО хорошо знала моя мама, адвокат с 40-летним стажем. Как веревочке не виться...

Алекс Сyроv

поклон ей...

Zhanna Spure

Да нет уже ее давно. Хотя меня до сих пор иногда от всей души благодарят люди, которым она помогла. По совести, кстати, работала и никогда не брала сверху ни рубля -- только официальная такса, ну еще цветы и конфеты... Теперь таких людей не делают

Алекс Сyроv

действительно жаль...пусть ей там хорошо будет..

Zhanna Spure

Спасибо

Корлан Тюлюбаева

ну с кем идти по делам - здесь проще, любой подойдет, а если на дело - то уже не каждый, все зависит от дела На которое нужно идти

Достойная *****

СЕБЯ И ТОЛЬКО СЕБЯ ВЫБИРАЮ,НАДЁЖН...ВСЕГДА ПОД РУКОЙ.ДА И НАПРЯГА НЕ БУДЕТ С ЗАМОРОЧКАМИ ,ОБЬЯСНЯЯСЬ ПОТОМ ЧТО НАДО И ЗАЧЕМ.

Алекс Сyроv

:))

Фраерша Матильда

НА ДЕЛО НАДА ИДТИ ТОКА С ПРОВЕРЕННЫМИ ФРАЕРАМИ!!!ТАКИМИ КАК ДИМКА, ВЛАДИК И ИГОРКА!!ИХ ТОЧНО ВСЕ ИСПУГАЮТСЯ, КОГДА УВИДЯТ!!

Ольга Учватова

На дело только с боевыми товарищами, с которыми уже мыслишь одинаково;) Ну а по делам - лишь бы язык нормально ворочался)

Илья Путин

выбирать не приходится. Кадровый вопрос всегда был острым. И, друзей много не бывает. Поэтому, или один или, с другом..

//

По разному.......Кого то сердце выберет.а кто то сам докажет.Но больше всего выбираю* головой*На чувства не полагаюсь 😄

Алла Потапова

В клинику "Герцлия", конечно же нужно идти по делам, а вот НА ДЕЛО лучше вообще не ходить - физиономия целей будет...