Что такое психосоматика? Какого вкуса лимон? Что такое сенсомоторика? Предлагаю читать переписку с другими участниками.

Ответы
Настюшка Кристал

направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
он именно желтого и бодрящего вкуса!
область изучения взаимодействия сенсорных и моторных (двигательных) компонентов психической деятельности. На основании сенсомоторной информации, поступающей от анализаторов, осуществляется запуск, регуляция, контроль и коррекция движений. Вместе с тем сам процесс выполнения движений связан с уточнением, изменением и возникновением новой сенсорной информации. Т. о., координация сенсорных и моторных компонентов двигательного акта, с одной стороны, придает ему целесообразно-приспособительный характер, с др. - является важнейшим условием функционирования сенсорных систем и, в конечном счете, формирования адекватного образа. Общей структурной схемой организаций сенсомоторных процессов является рефлекторное кольцо (см. Функциональная система, Реафферентации принцип).

для наших читателей, умничка Настюшка Кристалл, киньте ссылочку для углубление их познаний. Почему у нас зубы шатаются и десны кровят. и что с этим делать?

Настюшка Кристал

http://www.vash-dentist.ru/lechenie/zubyi/chto-nado-delat-esli-shatayutsya.html

так, не про зубы, Аметистик, ссылку о принципе реафферинтации. Закрепляем материал с подачи другого автора.

Константин Никитин

Психосоматика - направление психологии, изучающая психологическое состояние человека исходя из его болезней. И болезни исходя из его психол состояния. Суть - Здоровье физическое зависит от психологического. Любые стрессовые состояния, негативные дипрессивные, влекут удары по физическому здоровью. Обострения болезней, к которым предрасположен человек. Соответственно здоровый моральный облик и установки, продуктивные мысли, общение с умными юморными людьми. И весь комплекс положительного настроя, работы и решения своих проблем продуктивно, разбираясь, влекут и здоровое физическое состояние. Как то так. Сенсомоторика - Восприятие действительности, обьективного мира при помощи сенсорной системы человека - Ощущений, обоняния, визуализации, манипуляции двигательной моторной системы. Изучение психического образа и формирования этого видения

молодец, пять.. присоединяйтесь к нашему чаепитию))

Константин Никитин

У меня пироженки есть 🍧 🎂 🍦 🍮 🍩 🍰

Эмма Чолохян

Психосоматика-направление в медицине ()психосоматическая медицина. В психологии- влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. Для меня лимон всегда сладкий. сенсомоторика чувство, ощущение, двигатель. Ребёнок начинает познавать мир с самого раннего возраста, сначала с помощью ощущений (сенсорики, его жизнь окружает разнообразие звуков, красок, форм. И чем больше будет развито сенсорное восприятие у ребёнка, тем развитие ребёнка происходит более эффективно.

Ребёнок растёт, начинает двигаться: ползать, ходить, бегать, и теперь уже крупная и мелкая моторика помогает ему познавать окружающий мир.

умница, принята в преподаватели йоги..

Ойрат Абишев

Вкусовые рецепторы передают команду в мозг и он формирует вкусовой анализ-горькое, сладкое, кислое... А сенсомоторика-это мышечная память, когда всё дорабатывается до автоматизма и мышцы сами начинают действовать, пока Вы осмысливаете действие или противодействие...

У нас мастера здесь тоже есть с правом передачи

Ойрат Абишев

Но это надо ездить подтверждать вроде как

У нас здесь настоятель буддийского монастыря калачакрв

Ойрат Абишев

Но буддисты не всегда воины или им обязательно заниматься цигун?

Каждый занимает свое место в пространстве, а совмесная практика вообще обогащает

Светлый

психосом это сом, который кидается на рыбака))) у рыбака в это время во рту со страха вырабатывается вкус лимона)) пятая точка со страха вырабатывает сенсомоторные звуки))))))))) ну как-то так))

Все резонаторы в норме, маг

Рафик Сунгатов

Да, наконец то простой, необразованный, среднестатистический житель узнает такие необходимые понятия! Как мы без этого жили? Темнота!!! А вкус лимона не менялся последние 1000 лет, по моему.

ситать и добавлять пряности. а если без пряностей, сколько видов лимона.. он же цитрус)))

Александр Родин

Психосоматика, это когда органы больны на почве расстройства психического здоровья. Лимон кислый, сенсомоторика, выразить не могу, но представляю

http://psiholog-andreeva.ru/psihosomatika-tablica эта ссылка на таблицу соответствия. Теперь смотрим стихии Огня, Воды, Земли. И читаем, на каком уровне и делаем проэкцию на тело, мы не всостоянии осознавать и переваривать информацию, а она сродни стихии воды, и что болит при закупорке чакр и меридианов.

Жирный Троль Okar

Когда я тебя чувствую, это и есть соматика, когда я тебя целую, это и есть вкус лимона, когда я за тобой бегаю по дивану, то это и есть сенсомоторика.

меня лично или свой объект вожделения..? Это энергетически грамотный субъект. очень хорош во всех отношениях. Девочки, горы свернет. Хватайте быка за рога и в загс..

Жирный Троль Okar

Ты и есть объект вожделения, а соматика не идентифицируется, ибо это свх всякого понимания

Жирный Троль Okar

Начну копить и выкуплю, но это уже будет социология, а не медицина. Дай, телефончик!

читаем внимательно переписку. все дала и время и место.

Жирный Троль Okar

Наверно сервис не все сообщения публикует.

Жирный Троль Okar

Все что ты видишь в своем интерфейсе, не то, что я вижу.

Джульетта Иванова

Влияние психологических проблем на органы и системы жизнедеятельности человека. Лимон желтый и кислый. Повышенная чувствительность.

внимательно читайте, ссылки все даны.. надо немного восприятие подготовить..

Джульетта Иванова

Как считаете с точки зрения психологии ваши вопросы заинтересуют аудиторию или вызовут раздражение?

Джульетта Иванова

Ворчун Древний

а это покажет время))

все мы болтики, винтики, проводочки, изоляторы, трансорматоры и просто черные дыры для сознания личного, общественного, духовного, религиозного, интеллектуального или морального. ЮРА, спасибо за фундамент))) поэтому и четкий вопрос, что такое транспорт. С ним следующий, заводя свою фабрику желаний, знаем ли мы технику безопасности, умеем ли мы этой техникой управлять, и готовы ли нести ответственность за нарушение чужих прав и интересов.

Джульетта Иванова

Мы очень надежный саморез на самоуправлении с грузом ответственности))))

Новые добавления в переписке с др участнмками

Николай Рябцев

Психосоматика-заболевания,возникающие под воздействием психической зацикленности,лимон-кислый,сенсомоторика-ощущение движений.

Правильным путем идете. А мысленное двивение мышцами с воспроищведением вкуса во рту, не беря объект вкуса в рот что вызывает?

Талисандрия Листанчук

я тоже не против, вкус лимона кисло-сладкий, что такое психосоматика и сенсомоторика помню но не о чень что это такое(

я ссылки кинула. читаем ПЕРВОЕ домашнее задание: пробуем представлять разные вкусы (поначалу простые фрукты овощи) и просто насасываем слюну и прислушиваемся к ощущениям. завтра следующее д\з.

Талисандрия Листанчук

не мне лучше д/з по грамматике какого нибудь языка задайте вот это будет дело

набираем сдать гиа по русскому, вот вам и по грамматике))

Талисандрия Листанчук

не мне гиа не страшен, не сдавал ни когда и не хочу вот что нибудь этакое бы

ну найдите способ не выходя из дома достать звезду с неба.

Дмитрий Федосеев

Писхосоматика это когда сознание перестает дружить с подсознанием и выливается это все на ощущениях тела.

Правильно. Глаза бы мои на тебя не смотрели.. в гневе сказанная фраза прекращает остроту зрения на объект раздражения. Психологи считают, что мы болеем психосамотическими болезнями. в инете много таблиц соответствия: болезнь - причина.. так нет же, лентяи в себе покопаться, уроки вспомнить, проанализировать и сопоставить, а потом бабла на отпуск не хватает.

Дмитрий Федосеев

Причем тут лентяи, если причиной психомиметики могут быть как родовые травмы (матрицы грофа) так и проблемы из детсва , да и много чего. Вы по професси кто ?

Дмитрий Федосеев

Ну если вы ни чего в психологии не понимаете и не знаете то почему судите

Дмитрий Федосеев

Таблицы отпуски деньги. Вы в курсе что ребенок который родился при кесарении как правило не обладает чувством стараха и у него очнь слабый инстинкт смосохранения. И какой таблицей вы это посмотрите ?

он сам может открыто смотреть на солнце. он солцеед и зачастую янского типа

Дмитрий Федосеев

В далекий край товарищ улетает....)))

Невушка Невушкина

Иногда это бывает интересно. Иногда- даже полезно. Зачастую, после чтения. просто пропускаешь вопрос. 🙂

Юрий Яроцкий

НЕ читайте ерунду всякую,,,найдите мужчину и сделайте его СЧАСТЛИВЫМ....---все глупые вопросы исчезнут!!!

Юрий Яроцкий

.... а ГАЛЯ---у вас БАЛОВАНАЯ....

Юрий Яроцкий

СТАНИСЛАВСКИЙ говорил---НЕ ВЕРЮ!!!

Юрий Яроцкий

есть Вариант---www.stihi. ru---ЯРОЦКИЙ Юрий. 😚

Юрий Яроцкий

----завтра---буду ТТрезвый -определюсь.

на конце x? у яндекса, перешла автоматом на немецкий

Кайрат Каиров

каждый здравомыслящий индивидиум, не должен реагировать на всякие тенденции парадоксальных иллюзии

замужем.. но и мужской работой не гнушаюсь.., и на каблучках процокать могу, и стыдливо прикрыться платком или шелковым шарфом))

и вам любви и беспокойного покоя)))

Кайрат Каиров

я же в отпуске, разве можно отпускнику такое пожелать

нужно, что бы на пароплане полетать))

Кайрат Каиров

а Вы летаете или залетаете

Медвежонок Азер

Честно? как то и не интересно, а вот ты посаветуй ЧТо делать если рука подала в суд за износилование ?

Отдать, что бы понесла наказание)))

Медвежонок Азер

Ну да в принципе не жалко, есть вторая

Можно отрастить, если грамотно воспроизвести процесс

Атма Джива

Психосоматика это ментальная наука ))) вкус лимона кислый ! сенсомоторика это наука движения!!!

умница. а совмещение этих понятий?

Атма Джива

))) это что получается движение в тонком теле ??? несовсем понимаю как лимон приложить к этому )))

транформация вкуса, представленного любого на проекции на теле.

Alex Childer

Зависимость телосложения от психотипа, у лимона вкус лимона, движения в ответ на раздражения

Молодец, с сенсоромоторными реакциями все хорошо. а теперь представляем оранжевое небо во рту. прямо мысленно с облаками его жуем, даже механически воспроизводим жевательный процесс.

Александр Белогуров

1.изучение влияния психологических факторов на возникновение заболеваний. 2. мега кислый

а если мысленно представить зубную пасту и даже механически сделать прополаскивание полости рта слюной? потом опять вопрос, кислый ли?

Александр Белогуров

не могу определить так нужно проводить эксперемент . после первого раза язык кислотой обожгет вкусовые рецепторы . иполе полоскания рта или чистки пастой вкус лимона будет неизвестен

только работа ощущением без контакта физического с задаваемыми вкусами.

Александр Белогуров

визуально мы будем видеть лимон и мозг на подсознательном уровне будет готовится к большой кислоте и мы её получим только только не в гиперактивном виде , а если паста мятная то она усилит лимон

это ваши ощущения исходя только из вашей биохимии. но это первоначальный ввод в самоисцеление. Саша, а лимон какого цвета?

желтый лимон с цедрой представьте во рту, на нем маслянистая корочка. Присутствует цедра. какой вкус, а?

желтое маслянистое покрытие с эфирными маслами на поверхности лимончика

Виктор Семёнов

Руководство старенькое у меня есть, "Психосоматические расстройства". Очень интересно.