Ма
Маришенька

У меня в Америке живут и давно друзья, одноклашки, друзья друзей, родственники, родственники друзей. И сколько я с ними общаюсь, ни разу не слышала, чтоб они "вешали" кликухи каким либо национальностям, народностям. Кто то в курсе, как они могут называть например, русских? Или мне на такое воспитанное окружение по жизни повезло? 🤔

Ответы
Юрий (Челябинск)

Страна у них полностью из эмигрантов что само по себе предполагает терпимое отношение к другой нации, правда это не мешает им весь мир гробить. Дочь у меня там была по студенческой программе (вокан трэвел) , искала подработку по объявлениям (с ребенком проводиться), как только в телефоне понимали что русский акцент бросали трубку.

Ма
Маришенька

Я не о том, что весь мир гробить. Гробит не простой народ. Правда? И вопрос о том, как НАЗЫВАЮТ ОНИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ. МНЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО, ЧТО МНОГИЕ НЕ ПО ТЕМЕ ОТВЕЧАЮТ! ОК?

Юрий (Челябинск)

Как называют не слышал, относятся к русским с опаской, как у нас к кавказцам, это и дочь говорила и есть у меня друзья в Америке, говорили какого-то неуравновешенного человека начальник решил уволить и во избежание эксцессов позвал присутствовать при процедуре увольнения двух сотрудников, огромного китайца и друга , потому что он русский.

Ма
Маришенька

Я не об этом, спасибо. В России тоже нет святых.

Юрий (Челябинск)

Понятно что вы хотите услышать подтверждение ваших мыслей, всё остальное не об этом, узко мыслите.

Ма
Маришенька

Конечно, вопрос то конкретный, но многие либо согласны, либо нет. Но я если вы не заметили, никого не унижаю, как вы. Всех благ.

Юрий (Челябинск)

На ваш конкретный вопрос я ответил раз пять примерно, странно что вы не заметили.

Ма
Маришенька

Спасибо, я вас услышала, но унижать, типа, узостью или чем ещё, не буду как вы. Не буду опускаться до вашего уровня. Ответили и молодец. Всех благ

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Я жил в Америке некоторое время, они используют расовые кликухи, например, beans (бобы) к латиносам и apes (обезьяны) к чёрным. Но белые американцы сдержанны и только в близком кругу могут это использовать, тихо и непублично. Чёрные же часто называют белых white trash (белый мусор). Меня пару раз так называли чёрные прохожие

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

У них для других национальностей и рас есть оскорбительные кликухи. Воспитание прям зашкаливает. А еще там норма рыгать при людях

Ма
Маришенька

А вы святые???? Я про русских спросила, но и остальные расы они более менее уважают, вам же преподносится специально, что они какие то не такие. А власть мотается туда и лечиться, и отдыхать, и любовниц возит развлекаться. С вами попрощались

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Никто не святой, ни русские, ни американцы. Поэтому кого-то восхвалять или принижать глупо. Уважайте свою нацию в первую очередь

Ма
Маришенька

Но это вы отозвались так о них, а я на вас указала, бревна не видите? Простите .. всего доброго, разберитесь

Ма
Маришенька

Я где то просила совет уважать или не уважать мне свою нацию или нет? Странно. В вопросе все достойно спросила, ничего задевающего именно мою или чью то нацию. Но факт невоспитанности и навешивания ярлыков остается, увы, фактом

Indees Rybckin

Как гражданин этой страны скажу… когда читаешь, что кто то кого то обзывает, даже грубит, матом, понимаешь, что это уровень фуфайки (списал) Я других слов не нахожу. Культура, воспитание, образование,- все это к раздору. Такие нравственные слова не подходят тут

Indees Rybckin

Ущипнуть вас мало!)))

Ма
Маришенька

Мало))))😂😂😂

Indees Rybckin

Только этого мало, мало, мало….)))) романтик?)

Ма
Маришенька

Как то так))

Indees Rybckin

Эх!!

Armen Avanesov

У американцев в этом плане другой менталитет, ибо нет национальности - американец, это нация,а не национальность, там все приезжие, порой до корней уже не добраться,а вот в Европе все по другому, не только в России,везде

Ма
Маришенька

То есть воспитанность, да?

Armen Avanesov

Даже не воспитанность,а просто порядок вещей, но все равно в Америке не все так благополучно, как вы описываете, отсюда Гарлем, Бронкс, Чайнатаун, я уже не говорю, как еще полвека назад гнобили черных (трения с белыми и другими цветными продолжаются, просто вы же не живете там и не сталкиваетесь, да и друзья возможно тоже общаются в своем кругу

Ма
Маришенька

В вопросе как они называют в частности русских? Я не живу там, но много народу живёт у меня там и всё хорошо. По крайней мере, уровень жизни высокий, народ туда уехал и не пожалел. Вопрос о кликухах, не надо сусолить, живу я там, не живу. У них уже внуки оттуда ни в какую не собираются уезжать , да и власть наша туда мотается, денежки проматывает, то лечатся, то детей учат, то любовниц туда возят. Вопрос то о чем

MคLꭵήค

У меня в штатах живут родственники и друзья, в Германии друг, в Италии подруга никогда и нигде не слышала искривлённые дополнения к определению национальности любого человека. Культура говорит сама за себя.

Ма
Маришенька

Думаете?

Фр
Фрустра́ция

Ну вот я прибалтка больше по отцу к примеру и я несу фантик до урны, а не бросаю под ноги. Корзинки в магазине так же, попользовав возвращаю на место где взяла и из под ног, что разбросали тоже убираю. Мне не трудно. Просто в России хотели жить, как в Европе, так начали б с себя. В Швеции за штрафы квартиры отбирают! За каждый мат и выброшенный фантик можно поплатится. Меня никто штрафами не воспитывал. Менталитет такой уже в генах.

Ма
Маришенька

А я и не прибалтка, а так же воспитана) и детей так же воспитала...

Фр
Фрустра́ция

Смотрите свою родословную

Ма
Маришенька

Да как ее посмотришь то, только дедов и знаю, остальное как то мутно. Войны многих унесли

Niemand Против Войны

Так не бывает, мадам. Всегда вешают. Важно, штобы это не принимало всеобъемлющий характер и не переходило на официально-государственный уровень, как практически уже произошло в путинской России.

Ма
Маришенька

Вы правы. Но они не вешают, реально

Niemand Против Войны

А канадцев как американцы называют?)

Ма
Маришенька

Я больше про то, как американцы русских называют. Ведь русские то не хило их обливают. А это верх невоспитанности

Niemand Против Войны

А канадцев все же как? А мексиканцев?

Ма
Маришенька

Не слышала от них.

Niemand Против Войны

Канадцев называют "кэнакс" (Canucks). Я не настолько владею английским и американским английским, штобы оценить, насколько это обидное прозвище, но все-таки.

Ма
Маришенька

Так надо быть в курсе, насколько это оскорбительно или нет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Люди обеспеченные, культурные и высоконравственные, ведут себя со всеми политкорректно. Иначе сразу суды, разбирательства, штрафы... А оно им надо? Вот и не суются, куда не надо.

Григорий Шапиро

Кликухи не вешают,но общаются с трудом.Редко.Наши варятся в своём кругу...У меня там сестра,племянники,друзья.Был в 16-ом последний раз...

Ма
Маришенька

Ну...прям печальные есть индивиды

Григорий Шапиро

И не мало.Как и везде...))

Ма
Маришенька

Да, согласна

Stormbringer

Три месяца прожил работая в Штатах ( Сан Диего) и всегда удивлялся насколько большинству американцам по... весь мир и Расея в частности.

Ма
Маришенька

Не пох., а воспитание более выше, чем у тех, кто тупо грязь льет с языка. Я уже 30 лет общаюсь и давно это поняла по многим моментам.

Stormbringer

Дело не в воспитании, а с детства развитое чувство индивидуализма и свободы. Для них дико жить по указке президента и его клики. Кроме того они уверены, что самые, самые в мире и поэтому большинству народа нет повода обсирать других ибо другие им просто неинтересны.

Ма
Маришенька

Верно. И воспитание тоже....сейчас я вижу, как их дети воспитывают внуков ..

Andr Kar

Они сегрегацию с неграми недавно только отменили, а индейцы в резервациях ( те, которые не перемешались с остальными)...

Ма
Маришенька

Да я не об этом.... Мда

Andr Kar

Ну если насчет -незваный гость хуже татарина-то это древняя традиция на Руси...

Ма
Маришенька

Причем тут это?

..
...

Нормальные там люди,и не только там.Это , наверно,только в России принято во всех видеть врагов и поливать всех грязью.

Ма
Маришенька

Понятно. Люди сейчас очень обесточены, хочется помирить, а не знаешь, как. Я тоже иногда ввязываюсь, но понимаю, что и вражда эта надолго и, увы, ненависть. Останавливаю себя - поживем увидим.

..
...

А сами откуда, если не секрет?Из какой страны?

Ма
Маришенька

Секрет, но не из за бугра

..
...

Мне подробностей не надо.Вы хороший здравомыслящий человек и мне этого вполне достаточно.Спасибо за приятный диалог.

Ма
Маришенька

Благодарю за комплимент и мне тоже приятно было с вами пообщаться))

Татьяна Лагунович

Повезло. У меня много друзей из Украины. Как только некоторые ни называют русских! Даже со мной о казались общаться

Ма
Маришенька

Я про американское окружение, пусть и на расстоянии. То, что вас называют украинцы, а русские как их называют - я нисколько не удивлена, вижу и слышу каждый день....вопрос то об американцах

Татьяна Лагунович

Я уде стараюсь поменьше все это читать-надоело

Ма
Маришенька

Не читайте. Может, это все специально делается, что б народ ничем не интересовался

Татьяна Лагунович

Ну, я не настолько безразличный человек, чтобы ничем не интересоваться. Но читать только то, что пишут украинские СМИ, уже не очень хочется. У них все хорошо только то, что они делают. О том, что вытворяют их ВСУшники, бандеровцы и прочие, подобные им, сколько людей убили и замучали АТОвцы, АЗОВцы, они не сообщают. Но зато все плохое, что происходит в Украине, сваливают только на российских военных. Даже, когда показывают видео, которое снимают во время спасения людей, они называют фейками, показухой. Гуманитарку людям раздают-тоже фейк!

Ма
Маришенька

Поживем увидим. Я не об украинцах. Всего доброго

Сергей Ерохин

в чём суть вашего посыла? в том что все америакнцы душки воспитанные ,а все русские хамы невоспитанные?)

Ма
Маришенька

Не все, конечно. Но сейчас я уже за воспитанием ими внуков наблюдаю.

Владимир

ну как -это не вешают?! Они же обозначили: макоронников, легушатников, цветных... и т.д 😁

Ма
Маришенька

Так это не оскорбительно)))

Владимир

так ярлыки и не должны быть в обязательном порядке оскорбительными.

Ма
Маришенька

Я именно об оскорбительных.

Александр Шебалин .

Тоже не слышал,хотя у меня там двое однокашников живут,и масса знакомых и друзей.

Ма
Маришенька

Вот. Это точно воспитание. Спасибо)

Владимир Панов

А вы всех граждан США знаете? Может есть ещё другие люди которые вешают кликухи?

Ма
Маришенька

Так я спрашиваю, это вопрос. Если не знаком, то и отвечать не надо было. А я уже третье поколение наблюдаю в этом плане

Владимир Панов

Я понял, что у вас все русские плохие, а все американцы хорошие. Продолжайте так думать дальше

Ма
Маришенька

Нет, я просто жду подтверждения воспитанности))) Есть ответы, что так оно и есть. А не потому что вы что то поняли про меня лично. Это просто факт, над которым многим людям надо задуматься. И все. Это сложно?

Владимир Панов

Это не факт а ваше личное мнение которое лично для меня ничего не значит. Я не могу говорить обо всех русских хотя я живу на свете уже 65 лет и все среди русских и других национальностях России. Тем более обо всех американцах. Что они там могут и делают мне неизвестно.

Ма
Маришенька

Ну, вы же слышите, как русские на всех углах ненавидят американцев и обливают их кликухами и костерят как попало? Но при этом имеют лидера с нерусским , а американским титулом и очень многие ему поклоняются? Или тоже не видите, не слышите? Как русские называют чурками русских же, оставшихся после развала СССР в азиатских республиках? Тоже не слышите? А эти народы все простые как и сами русские, просто русские решили возвыситься таким образом над кем то? Вопрос о воспитанности русских, если что, а не мое мнение личное. Печально, что к таким годам вы ничего не поняли в воспитании людей.

Роман Горбунов

Думаю вам просто повезло так как плохие люди есть в каждой национальности.

Ма
Маришенька

Вы правы, но за 30 лет общения с ними, понимаю, что уже и внуки их так же воспитываются.

Роман Горбунов

Ну в первую очередь от родителей зависит какими вырастут их дети. Так что желаю, чтобы и впредь ваше окружение не менялось к худшему)

Ма
Маришенька

Так это те, кто уехал в 90х, в основном размножился на западе. Спасибо за пожелание, я ими очень дорожу, как друзьями)

Роман Горбунов

Ну и правильно друзей всегда ценить нужно)

Ма
Маришенька

Спасибо, да)

Антонио Гареев

Не знаю на счет Штатов, а в Германии выходцев из СССР называют русаками.

Ма
Маришенька

Это не оскорбительно, а я про кликухи и оскорбления

Антонио Гареев

Вообще-то русаки - это зайцы

Ма
Маришенька

Ну да, ничего такого. Не собаки, не козлы

Улугбек

Европа - иная планета...Здесь всё и каждому навешивают... в ИЗОБИЛИИ!!!

Ма
Маришенька

Не ответ. Я не спросила ЧТО ТАКОЕ ЕВРОПА

Улугбек

Вам крупно не повезло, если не знаете Европу...

Ма
Маришенька

Причем тут это? Мне повезло, я ее с общения с ними знаю и давно. Всего доброго, ответа у вас нет по сути.

Дмитрий Каракозиди

В США не то что национальностей, даже государственного языка нет.

Дмитрий Каракозиди

Не называют по национальности. Мистер или мисс.

Ма
Маришенька

Русских???

Дмитрий Каракозиди

Да любых.

Ма
Маришенька

Я именно про них

Дмитрий Каракозиди

Не слышал.