Виолетта Смирнова

Меня вот мучает вопрос, какого такого дракона в свое время уничтожили? Про какую тогдашнюю народности речь идёт? Кого стёрли с лица земли и за что?

–3
Ответы
Бу
Бумеренг

Девяносто бесов хотят уничтожить людской род
Шайнархан собрала тогда,
Чтоб развеялась эта беда,
В деревянной надломленной чаше
Слезы женские, слезы мужские,
Скорби-горести, муки людские.
Деревянную чашу крутя
С человеческими слезами,
Неподвижными глядя глазами,
К небу Запада их обратя,
Застывая, как изваяние,
Зашаманила заклинание:
«Поднимись, деревянная чаша,
О несчастной поведай земле,
Покрутись, покрутись на столе,
Чтоб тебя увидела наша
Дорогая Манзан-Гурмэ,
Та, что в Западном горнем краю
Над пятьюдесятью пятью
Небесами глава-владычица,
Та, что волю воздвигла свою,
Чтобы мудрость могла возвеличиться,
Та, что держит чашу добра,
Сотворенную из серебра».
Прокричав слова заклинания,
В распростертые небеса,
Вверх закинула чашу стенания,
Чашу слез, что светлы, как роса.
Облака насквозь пробивая,
Эта чаша, где скорбь живая,
Наконец на столе очутилась
Мудрой бабки Манзан-Гурмэ
И внезапно пред ней закрутилась,
Закрутилась — остановилась.
И тогда-то Манзан-Гурмэ
Удивленьем большим удивилась:
Что еще за беда нагрянула?
Вот в волшебное зеркало глянула,—
В мире верхнем царил покой,
А на нижнем земном просторе,
Там, где род пребывал людской,
Увидала горькое горе.
Девяносто бесов-уродцев,
Чьи противны крики и вопли,
Чьи носы вроде старых колодцев,
Толщиною в два пальца сопли,
Чьи грязны и черны котлы,
А еда — чернее смолы,
Чьи слюной наполнены рты,
Чьи унты не знают подошв,
Чьи без тульи шапки мохнатые,
Чьи бесхвосты кони горбатые,
Чьи глаза как затхлое гноище,
Чьи тела утратили тень,—
На земле устроив побоище,
Серой мглою окутали день.
На земной простор напустили
Черноцветные тучи пыли.
По земле расползаясь, как змеи,
Словно мухи, с жужжаньем летя,
Всех детей убивали злодеи
И закапывали дитя,
Если девочкой был ребенок,
Глубоко под грудой пеленок,
Если мальчиком был ребенок,
То закапывали дитя
Под замолкшей его колыбелью —
Лишь с одной-единственной целью:
Чтоб земля зачахла во мгле,
Чтоб не стало людей на земле.
Язва страшная, моровая
Совершала свой путь жестокий,

Замир Умир

Ну ясно же. Выкапывали иногда из земли части динозавров, в том числе и черепа. А так как вживую никто их не видел, вот и родились драконы. С тремя головами. Черепа то в разных районах находили. И у всех народов повсеместно

Виолетта Смирнова

Когда то гомель хотели сделать столицей

Замир Умир

Это так необходимо было? Для самоутверждения? Или реально миллионник?

Виолетта Смирнова

Выбирали между минском и гомелем, но что то произошло на переговорах большевики прибыли и все пошло не так

Замир Умир

Большевики короче виноваты. Если что, я коммуняка злостный

Александр Колосов

А у многих народов в сказках, мифах, притчах есть драконы: гидра, змей-горыныч, просто дракон, как в Китае. Просто были они разными, добрыми и злыми. Считается, что не уничтожены, скрываться умеют, как инопланетяни.

Ал
Александр

Дракон охранял замок, в котором в заточение царица была.
Иван и поотрубал ему головы. А стёрли в прах Трою, за то что они не поверили Кассандре. Но это уже совсем другая история даже из другой сказки.😁

Виолетта Смирнова

Все не то

Ал
Александр

Хотя бы улыбнулась, я шутил. Я вопроса твоего не понимаю.

Виолетта Смирнова

Я шуток не понимаю.

Ал
Александр

😓🙋‍♂️ Пока пока пойдём к другому костру

Виолетта Смирнова

Всего доброго

Омут

Есть древняя легенда про дракона , который правит миром, которого никто не может убить. Потому что, когда кто то убивает дракона - он сам становится драконом. А может это и не легенда.... )

Виолетта Смирнова

Слышала об этом

Игорь

Можно подумать, что дракон был в единственном экземпляре. Был бы дракон, а причину для его устранения найти легко. Например, соперничество (отбил прынцессу у прынца)☝️😀

Чи
Чин

раньше были народы и племена, намного сильнее нынешних, и были стёрты они с лица земли, потому что, возгордились перед Всевышним …. вот такая грустная у нас история

Александр

Рептилоидов мочканули гоминиды, с главной змеюкой во главе. Чтоб не пестрили мурку, а вписывались в теорию эволюции! Плавно и безропотно...

Z*
Z*Ирина*

Говорят что на старых картинах было изображено, что на самом деле жмут руки.. и все были живы.. то есть они просто между собой договорились.

Виолетта Смирнова

Интересно...

Z*
Z*Ирина*

А уже потом появились рисунки с копьем..

Виолетта Смирнова

Могло быть и такое

Z*
Z*Ирина*

историю постоянно переписывают.. и это длится очень долгое время

Sеrый

как утверждают ...до нашей человеческой цивилизации существовало ещё шесть..не все гкманоиды надо отметить..

Ѻлегъ

барышня, а кто тебе сказал, что Род Великого Дракона уничтожен? ...на сколько я в курсе, Китай процветает

Ел
Елена

Так Петр 1 уничтожил все древние документы, чтобы Виолетта ничего не узнала.

Виолетта Смирнова

Он наоборот искал древние документы

Ел
Елена

Правильно, он сначала их искал, собирал , а затем уничтожил. Так же он поменял летоисчисление. До него отсчет вели от Сотворения Мира в Звездном Храме. Пьянство и курение он тоже внедрил.

Виолетта Смирнова

Не уничтожали он документы. А пьянство было во все времена

Ел
Елена

Полное невежество.

Andrey And

..про варанов вроде была "тема" ...когда они их первый раз увидели..(кто кого в итоге больше боялся ..хз)))

Вячеслав Чистяков

змей искуситель, его Георгий Победоносец победил , на гербе нашем, а искушал он мнго чего

Вячеслав Чистяков

НУ, змей скажи что тебя мучает..

Виолетта Смирнова

Я не змей

Вячеслав Чистяков

ПРОСТИ я так, вы милая

Виолетта Смирнова

Спасибо, ничего не мучает

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ты только что придумала новое ругательство - какого дракона! 😄

Виолетта Смирнова

😂😂😂И все же какого?)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нуу...судя по всему в древние времена что-то летало, если об этом сказания сложились))

Виолетта Смирнова

Греческий й огонь летал

Наоба Вашидома

Похоже на аллегорию торжества христианства над язычеством.

Владимир Лоскутов

При ответе на Ваши вопросы нужен фолиант страниц на 700-800.

Виолетта Смирнова

😂😂😂Что так? Сложные?)

Владимир Лоскутов

Ваши вопросы, если отвечать серьёзно - очень объёмны.

Виолетта Смирнова

Возможно, зато интересны

Владимир Лоскутов

Поверьте, товарищ из детского сада (не все, конечно) задаст Вам такие вопросы. Проверено на собственных правнуках. Сейчас трое ходят в садик, но это уже вторая партия...

Виолетта Смирнова

Может и так

Поручик Киже

Дракон сидит в каждом внутри.Его стереть невозможно..

Аркадий Бахчевников

Ой. Наберите "альтернативная история". Там мы не мы....

Сидящий На Берегу Реки.

Никогда не слышал и не читал ничего подобного.

Вячеслав Серкин

Гномов под землю драконы загнали вроде.))