Alena All Saffaf

Где закончился поход А.Македонского?Что Вам известно о его сибириаде?

Ответы · страница 2
Аs К.

вроде в средней азии получил отпор от скифов.при бегстве потерял свой знаменитый золотой шлем 🙂

Alena All Saffaf

Диодор пишет, что дерево высотой 70 локтей (около 30 метров) давало тень в три плетра (около 90 метров). А Страбон сообщает, ссылаясь на Онесекрита, царского кормчего, что тень от дерева в полдень в устье Гиаротиды, впадающей якобы в Инд, была порядка 900 метров! Любой ученый подтвердит, что такая географическая реалия соответствует Сибири, а не индийским тропикам.

Аs К.

шлем?в Сред.азии вроде.Джентельмены удачи не смотрела? 😄

Alena All Saffaf

хорошо принято там тоже был

Аs К.

скифы тоже сильны были.И царя Персии здесь завалили.Царица Томирис.саки-массагеты

Сергей Троицкий

Так что и Великий в ссылке побывал? Да, сильна Матушка Русь и добра, многих в Сибири пригрела!

Сергей Троицкий

Русский дух, как и русская баня не всякому инородцу на пользу. А Сибирь не всем родина. И тем немение. что Алексанра то в Сибирюшку занесло? Никак артефакты какие?

Alena All Saffaf

да архивы тому свидетельствуют ла и сами его биографы упоминают.географические явления.названия народов,местности , сибирского толка

Сергей Троицкий

Но может по слухам о его величии что-то связано с его именем, да и купцы и путешественники, а то и некие вои из сибирских народов служившие в его войске могли принести память о нем в родные места. Имеется ли, что поконкретнее, то свидетельство, кое "пощупать" можно?

Станислав Зазулин

К несчастью про поход Александра Македонского в Сибирь мне практически ничего не известно.

Alena All Saffaf

результаты анализа дневников участников и историков дают полное право заявить что был

Станислав Зазулин

Видать ему крепко здесь вломили, что даже записей об этом не осталось.

Alena All Saffaf

племена жившие в то время на территории Сибири упоминаются.. заходил с129тысячной армией уходил с 30

Станислав Зазулин

Кто к нам с чем за чем тот от того и того!!!

Александр Макаров

В Вавилоне. Сибириады не было. В Приазовье со скифами немного повоевал.А так по югам больше.

Антон Короткевич (Питер)

Знаю, что вина со снегом пережрал и крякнул от пневмонии. А вот где - не помню.. Что, в Сибири?

Антон Короткевич (Питер)

Очень возможно.. Он же весь мир хотел хапнуть. Интересно, как бы у него с японцами получилось? Я уж про индейцев не говорю...

Alena All Saffaf

плавать-то он не умел, а корабли дело хлопотное

Антон Короткевич (Питер)

Ну, значит всё-равно бы обломилось у него..))

Апександр Калюжин

а что,замёрз в Сибири?Значит не только Наполеону и Гитлеру не повезло с нашими морозами? 😉

Alena All Saffaf

смешно, но вполне вероятно

Борис Стома

Где точно закончился не помню по моему гдето в индии но севернее нашего кавказа он не был

Ванька Ванькин

По моем ому его поход закончился в Индии, а вот про "сибириаду его" я ни чего не слышал:(

Владимир Беккер

Он короче побывал в Сибири и Чалдоны его приняли в свою веру и стал он Санька-Чалдон.

Аринка

до Сибири Александр не дошёл.Поход закончился его смертью от непонятной болезни

Фёдор Барков

про поход в Сибирь не знаю.но то что по дороге из Индии умер ..где то читал.

Ю~
Юля ~

здесь под тенью"висячих садов" на 33- году жизни скончался от лихорадки...

Владислав

сибириаде?он еще и сибирь покорил?

Серый Волк

Нен кто так и не знает где и что , но то что он гений был , этого не отнять.

Диляра Рашитова

Моя родина Александрия Эсхата, по преданию здесь закончился поход.

Владимир Савин

В Сибири он не был.Дальше реки Инд и Средней Азии он не вторгался

Юрий Сорокан

я Вам отвечу если от этого в жизни людей настанет желание жизни!

Евгений Федотов

Ведь знал все из Истории Древнего Мира.Но все забыл.Напомните???

Alena All Saffaf

официальная версия Вавилон.если интересно посмотрите у меня в коментах. ученые мужи копья ломают

Евгений Федотов

Спасибо!Обязательно посмотрю...

Сергей Иванов

Известно только о его Индиане и Африкане (северо-восточной). ))))

Дмитрий Костенко

ну зачем таки вопросы задавать, ща сразу все в инете нашарят.

Alena All Saffaf

пропускайте..озабоченных мадамок больше

Алексей Генералов

Я знаю, что он доходил до Колхиды, а про Сибирь впервые слышу.