М Ф

когда то , давным давно , жил да был на свете супер успешный человек. Звали его Алесандр Македонский, и по профессии он был царем . Царствовал он в стране невеликой да не шибко богатой, в маленькой Македонии....был у него в те времена лучший в мире по тем временам собеседник для интеллектуальных бесед -Аристотель... Казалось бы - живи да радуйся .Но это нам с вами так кажется, а юный Александр думал по - другому. Для полного счастья нужна была ему великая слава, он хотел так прославиться в веках и прославить свой народ, чтоб о нем говорили потомки по всему миру. И ради этой великой цели Александр использовал все свое незаурядное личное обаяние, сначала заставил македонских крестьян подняться из своих деревень и отправиться в поход против персев, которые между прочим македонцам ничего плохого не сделали. а когда македонян для похода стало не хватать, пришлось завоевать Грецию....Жизнеописание александра не является нашей темой, но абсолютно ясно одно 6 великие люди, которые оставили свой след в истории , обладали этим даром- воодушевлять, вдохновлять , вести за собой.. Иначе говоря - мотивировать?

Ответы
Andy_Ratt

Можно и так сказать. И дар Великого Убеждения, коиму верили, дару, безоглядно..