Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Что есть "свобода" - безнаказанность?

Ответы
Belich Roman

Абсолютная свобода - анархия... Но думаю Вам енто состояние не понравится , как и всему остальному большинству... Порядок должен быть... Свободное перемещение в рамках силовых лент и есть порядок для общества... А человек общественное существо... По одиночки не выжить...

Надежда Мелешенко

Свобода - делать то, что приносит радость. Но не всегда то, что приносит радость тебе, делает и счастливыми других, иногда эти действия могут приносить горе и даже порождать страх. Поэтому для меня понятие "свобода" - это добро и зло в одном наборе

Иван Иванов

Свобода - возможность совершать движение, интегральная измеримая величина. Меры свободы - энергия и информация. В современном обществе аккумуляторами свободы выступают деньги, технологии и социальный статус.

Вячеслав Голубь

Нет. Это соотношение права и возможности. Как сказал М.Жванецкий: "Имею ли я право? - Да, имеете. - А могу ли я? - Нет, не можете." А за все иное - да повезет Вам остаться безнаказанным.

Vera Dorodnaya

свобода,если не во вред себе и окружающим:способнось принимать ршения,осуществлять задуманное и готовность отвечать за последствия не ссылаясь на дядю и обстоятельства

Нурия Шайдуллина

нет, безнаказанность - это вседозволенность. А свобода - это осознанная необходимость считаться с другими. "Свобода моего кулака заканчивается у носа другого человека"

Галина Мовергоз

Это совершенно разные понятия. Безнаказанность - это производная от невоспитанности и хамства. А свобода - это возможность жить так, как подобает человеку

Александр Бабаев

Классики марксизма-ленинизма писали, что свобода есть осознанная необходимость. А безнаказанность - это до поры до времени - по принципу не пойман - не вор

Vlad Sumarok

Чтобы охранять свою свободу надо иметь и соблюдать её Устав... Свободы без границ не бывает... Иначе - анархия-безнаказанность - вседозволенность-развал...

Ася Нечаева

Нет. Безнаказанности не бывает,рано или поздно,все мы за что-то расплачиваемся..свобода это некое одиночество. На мой взгляд быть свободным скучно..

Ге
Геннадий

наличие ума, достаточного образования и материальных средств (но это условно и зависит от среды обитания)...Робинзон Крузо тоже был свободным.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вне социума - обречённый узник

Ге
Геннадий

ну да...в такой свободе (как крузо -деградация...)

Роман Синенко

свобода- это самостоятельный выбор своих действий, а вот если твой свободный выбор идёт в разрез с законом, то тут уже наступает наказание

Ирина Погромская

В чем свобода. В интимных отношениях. В экономике. Или желтой прессе. На мой взгляд - Бог дает истинную свободу - свободу выбора. Небо или ад

Klava.dolgova

Мы все от чего то зависим. Абсолютной свободы никогда и не у кого нет. А безнаказанность это совсем другое.Это распусщенность и криминал.

H.
Hollow .....

даже будучи свободным можно понести наказание, с другой стороны нужно подумать о какой свободе идёт речь душевной или же физической)

Юлия Гасилкина

Свобода это просто жизнь и всё. Потому что вне жизни нет ничего. И в т.ч. свободы. Поэтомубезнаказанность преступления это не свобода.

Ольга Дерябина

вседозволенность, которая не знает границ и приводит ни к чему хорошему, только последствия плачевные и приходиться расплачиваться

Шеф Татарин (Самара)

абсолютной свободы не бывает, для некоторых людей свобода -это безнаказанность (когда с цепи спускаешь собаку, она кидается на все)

Жупар Аскарова

Кто-то сказал, что ваша свобода начинается на кончике носа, а заканчивается на затылке другого свободного человека. И так далее...

Александр Коробченко

Кому-то - да..А вообще-то - этого не знает никто, у коммняк например было совсем блевотно - Свобода, это осознанная необходимость!