Лидия Юровских

По какой причине произошло крушение судна " ТИТАНИК"?

Ответы
Дениска ^_^

Вообще айсберг, а ещё ходили слухи, что злые немцы с подлодки, такие БАБАХ и всё. Но лично я думаю, что это Лунный Квазимер развлекался=)

Лидия Юровских

Причина - игнорирование предупреждениям об опасности..Сегодня аналогичное время ...

Н*
Нора *

по-моему, какие-то механизмы, тормозные что ли, слишком малое количество или малая мощность.....в общем низкая маневренность судна...

Н*
Нора *

столкновение с айсбергом имеете в виду?

Н*
Нора *

невнимательность смотрящего?

Лидия Юровских

Игнорирование предупреждение об опасности.

Лидия Юровских

Сегодня подобно этому капитану , многие люди так же игнорируют предупреждения, которые могли бы спасти им жизнь.Сегодня по всему миру проходит проповедь и библейская образовательная программа, поэтому у каждого есть возможность получить библейские знания..( Матфея 24 глава 14 стих).

Си
Сильвер

Я слышала,что капитан открыл слабое место судна при развороте,в результате чего ледник и пробил судно))

Лидия Юровских

Капитан хотел уйти от столкновения с айсбергом, но причин а гибели иная...

Си
Сильвер

какая?)Или это секретная информация?)

Лидия Юровских

Капитан судна был предупреждён об опасности столкновения с айсбергом, но проигнорировал это сообщение.Почему мы сегодня задаём такой вопрос? Многим сегодня свойственно пренебрегать предупреждениями , которые могли бы спасти им жизнь..( и это предупреждение в Священном Писании). На Титанике находились самые богатые люди мира,однако богатство их не защитило.

Евгений Бобров

по причине безалаберности и пьянки, пролюбили момент вот и получилось как получилось

Лидия Юровских

Безалаберность была, пьянки тоже, любовь - возможно, но не они явились причиной гибели судна...

Евгений Бобров

неужели все таки айсберг ? :?

Евгений Бобров

интрига ? сдаюсь , жду с нетерпением ответ

Лидия Юровских

Предупреждение об опасности было серьёзным, но капитан проигнорировал это предупреждение.И его самонадеянность погубила много людей.Сегодня тоже по всему миру идёт предупреждение , предсказанное в Священном писании Иисусом, который сравнил наши дни с днями Ноя перед потопом..( " Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого."). Нам следует призадуматься над вопросом- почему Иисус сравнил наши дни с днями перед потопом? Найдя ответ на Этот вопрос мы поймём, что предупреждение Иисуса неслучайно и серьёзно.

Евгений Бобров

во как . с одного на другое, ну да ладно, а кто сказал что Бог есть ? и что он что то вообще сказал ? ведь Библия написана людьми, и несколько раз переписывалась. И все то что сейчас происходит в большинстве церквей - показуха..где правда ? кому верить ?

Катюня ;-))

судьба у него такая,ну а вообще это человеческая безответственность

Анна Носова

столкновение с айсбергом, но почему просмотрели - непонятно

Лидия Юровских

Не просмотрели , а проигнорировали предупреждения об опасности...

Андрей Михайлов

По какой причине произошло крушение автомобиля, и тд.

Лидия Юровских

Верно- игнорирование правил безопасности...

Ольга Николаева

Айсберг, недостаточность спасательных средств..

Лидия Юровских

А ведь крушения могло бы и не быть,если бы капитан не проигнорировал предупреждение об опасности, поэтому не в айсберге причина.

Ольга Николаева

Причина непосредственно в айсберге. Конечная)

Лидия Юровских

Причина непосредственно в игнорировании предупреждений об опасности. Айсберг не помешал бы , если бы капитан отреагировал на предупреждение..

Ольга Николаева

Ясно, спасибо.

Лидия Юровских

Сегодня тоже идёт предупреждение по всей земле о том, что приближается вмешательство Бога , как при ПОТОПЕ, во дни Ноя.Но люди так же игнорируют предупреждение об опасности..( Итак , вера приходит с услышанным. А услышанное - через слово о Христе. Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь" по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли- их речи". Римлянам 10 глава 17, 18 стихи..)

Елена Шашкова

АЙСБЕРГ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

Виталий Кондратенко

я думаю был взрыв а не крушение

Alexander Kirshenin

80% аварий-человеческий фактор

Лидия Юровских

Человеческий фактор бывает при небрежении мерам безопасности.

Alexander Kirshenin

Уважаемая, это бывает всегда и по множеству причин. На то целая наука есть

Лидия Юровских

Причина чаще всего с самонадеянности и игнорирование мер безопасности..

Валерий Федосеев

Из-за любви......к айсбергам))

Лариса Мельникова

столкновение с айсбергом

Лариса Мельникова

столкновение, одна из основных причин

Лидия Юровских

Столкновение - это следствие , а не причина.

Лидия Юровских

Причина в игнорировании предупреждении об опасности..

Лидия Юровских

Какой урок можно извлечь из этой трагедии?

Рахим Халдаров

нимогли пастиройит судна

Лидия Юровских

Это было супер судно! Оно дошло бы благополучно и дожило бы, возможно до наших дней, если бы капитан не пренебрёг предупреждением об опасности...

Алиса

столкновение с айсбергом

Лидия Юровских

А почему произошло столкновение, ведь его могло бы и не быть?

Рахим Халдаров

нимогли пастиройит судна

Ильдар Янишев

Стечение обстоятелств))

Лидия Юровских

НЕТ. Причина гибели иная, но многие не догадываются..

Светлана Гуль

Стечение обстоятельств

Анатолий Комаров

нет однозначной версии

Лидия Юровских

ИГНОРИРОВАНИЕ предупреждениям об опасности....

Анатолий Комаров

а не заранее спланированное крушение?

Лидия Юровских

НЕТ. Как можно заранее спланировать столкновение с айсбергом здравому человеку , подвергая себя такой опасности?

Анатолий Комаров

ЛЕГКО,тем более кто планирует тот не плыл на корабле

Лидия Юровских

Но тот, кто на корабле мог предотвратить...

Анатолий Комаров

не исключено, но такое впечатление что капитан был в курсе.

Лидия Юровских

Капитан был просто самонадеян и был убеждён в непотопляемости судна...

Сергей Иванов

а пить надо было меньше

Сергей Иванов

нет не вине .напоролись перетрахались и забылись .. про всё на свете..