Саня

Очень тонкий вопрос. Работаю и во вторую и в третью смену. Один из напарников садится на хвоста чтобы со мной уехать после работы. Вроде я на машине и по пути докинуть его. Вроде как бы не сложно, но реально напрягает когда в машине посторонние люди. Как отшить вежливо?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Понятные чувства. Не всегда дорога с попутчиком веселее и легче. Отказать - ваше полное право, это ваша собственность и ваше личное пространство. Для себя вижу два варианта: честный и тактичный. Первый: просто ответить "нет" на том основании, что вы неуверенно водите в присутствии пассажиров и опасаетесь за безопасность. Второй: схитрить, что едете своим ходом или в другом направлении. Ну и экстремальный на крайний случай: взять на борт и специально выбранной манерой вождения напустить страху и отбить охоту набиваться в попутчики в следующий раз.

Саня

В последний раз его вез в последней описанной ситуации

Георгий Ламбоцкий

еще есть вариант: уведомить товарища, что у вас нет лицензии на перевозку пассажиров и что ваша страховая не покрывает ущерба пассажирам в случае ДТП

Kapitolina Zavadskaya

Знакомо ..надо в этой ситуации найти плюсы .. ведь отказать человеку не очень удобно,Откажешь, а потом начнешь себя грысть...Даже вежливый отказ может обидеть, да ведь вы напарники.... атмосфера на работе между вами будет не очень, а ведь мы большую часть времени проводим в коллективе... Постарайтесь найти плюсы... или представьте, что вы таксуете, а это ваш пассажир..Подумайте!

Саня

Просто мне в напарники поставили.... как бы это выразиться. Любитель мозг вынести. На уме одни инопланетяне и марсиане

Kapitolina Zavadskaya

Ясно., мозг взрывает... ну можешь поставить ему условие... или молчит, или летит с ними .... всегда можно остановить , и прямо сказать, если не веришь в это, чтоб при тебе даже не упоминал о инопланетянах и прочих небожителях... А ,кстати, сам то как считаешь, есть они?

Саня

скажем так- не исключаю их сущестаование

Kapitolina Zavadskaya

Как то носью

Алексей Генералов

Не впускай в машину, а спросит почему так и скажи - Подвезти не сложно, но это раз и два, но это же подвезти, а не возить. Люблю ездить один. Говори то, что думаешь, а не выкручивайся выдумывая какую-нибудь хрень. Он не поймёт - это его проблема, а значит с ним не по пути. Просто будь готов к такому повороту событий. Иначе будешь прогибаться постоянно.

Ес
Есения

Очень просто...как я поняла вы едите в темное время суток...сажаете его к себе, не принужленно беседуете...но при этом завозите его в неизвестное место- лучше в другой город в лесу...высадиваете и приветтттт😂😂😂..уезжаете быстро...больше он уже никогда не спросит вас о таком вопросе😂😂...все корректно)))и даже отказывать не нужно))

Бог Есть

скажите, что эта машина заколдована, её заговорили завистники и если он с следующего вторника хоть 2 минуты просидит в машине, у него может начать развиваться импотенция. Скажите это на полном серьёзе. Если он из тех, кто верит всякому бреду типа Рэнтиви, то может сработать. ))

Саня

Он верит) уж если в инопланетян верит, то в это тем более поверит🤣🤣🤣

Ли
Лилия

Работала я с такой дамой, я обычно не прошусь , она сама мне предлагала подвезти меня ,так как рядом живём, и вот возила по настроению, захочет придложет нет так я и не напрашивалась ждала автобус, я считаю неудобно напрашиваться если это просто сотрудник , не такси все таки

Саня

Там другое. Так то не в напряг если мозг не трахают. Но у чувака столько тараканов.... от марсиан и до загробной жизни

Ли
Лилия

Тем более ,если вам не приятен этот человек. То не знаю скажите в другую сторону

Саня

Отшил... теперь мне другие рассказывают как он им мозг трахает))))

O X A N A

Поставьте на переднее пассажирское сиденье сумку спортивную. Он сядет сзади, уже не будет так напрягать. Включить музыку хорошую, которую хочется слушать. А ещё можно самому управлять разговором. Обсуждайте интересные Вам темы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Будешь везти его в следующий раз, попроси его не напрягать тебя. Объясни ему, что ты один едешь более расслабленно, а если на хвост падает он, и ответственность повышается. А после работы, хочется уже в машине начать отдыхать.

Солоха

Скажите, что едете к любовнице и Вам не по пути)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, раз любовница, два три....

Олег Розов

Скажи, что ты сейчас не едешь домой, что тебе нужно совсем в другую сторону. Ну что-то в этом роде. И так несколько раз. Или договорись с какой-нибудь девушкой, чтобы она тебе подыграла, типа ты к ней едешь. Импровизируй.

Майя Петрова

Сказать, что едешь в другую сторону - придумать причину, типа- к родителям заезжаю, проведываю, помогаю, лекарства отвожу. Или просто сказать - Извини, устаю очень, а чужой человек в машине напрягает...

Павел Пушкарский

Сядь на хвоста по полной программе :на чай,на кофе,на сахар.Я так своего напарника отучил.А когда он купил машину себе и вовсе ...Сегодня я везу,завтра ты .Сначала он пытался говорить,что плохо водит,потом брату машину отдал...Я начал зеркалить,Ребёнок заболел,жена с базара ждёт, поэтому я не сразу домой.Сейчас ездит со мной,но отдаёт мне полтинник.На такси туда и обратно 140.Мы живём в одном микрорайоне,но мне бы было легче не заворачивать к нему а ездить сразу к себе.А так хоть стоимость автобуса,на котором он ездить не хочет,а я говорю:А у меня ещё и страховки и т.д. и т.п. и вообще я не личный твой водитель,

Светлана Булгакова

Подойдите к нему до окончания смены и скажите, что у Вас проблемы и Вы его больше не повезете. Проблема - Ваша с ним не совместимость, но это ему можно не озвучивать.

Николай Бочкарёв

А так прямо и скажите. Уважительная причина тут не нужна, т. к. машина ваша и вы ей распоряжаетесь. Если обидится, значит, и не тот человек, которого стоит подвозить.

Константин

постепенно говорить - ой ребят сегодня я не смогу вас подвести.. Мне надо туа то заехать.. Потом чаще, чаще.. И есоли они не дурачки, то все поймут сами с первых раз

Саня

Тут мадам утверждает что я жлоб... может конечно и так, может быть) но я думаю меня многие поймут

Константин

всегда.. настает момент.. когда добрая услуга подходит к концу..

Саня

Точно) я даже всегда подвозил дачников, но начался ковид... и теперь только близкие родственники мои пассажиры

Константин

ну все понятно че тут говорить

Сильвия Нагваль

Вежливо сказать, что вас это не устраивает. Искренность - лучшая стратегия в любом общении. Или если он совсем обидчивый - начать шутить насчет тарифа за проезд.

Саня

Там такие тараканы. Я один раз подколол над ним что тот смотрит рен тв и после этого херню несет. Обиделся

Сильвия Нагваль

И на мой взгляд тоже звучит грубо ) А вообще - поступите так, как хотели бы чтобы поступили с вами в такой же ситуации. Представьте: вы кого-то нечаянно напрягли... в какой форме вы хотели бы узнать об этом?..

К@
Калинка @@@

Сама такая дура. Ощущение, что тебя пользуют. Одна знакомая просит заехать за ней, хотя мне не по пути. Более того , езжу с мужем, он психует, а отказать не могу

Кр
Криксик

ужас какой...я после работы всегда толпу увожу, иногда по четверо на заднем сиденье, людям нужно помогать, а не жлобиться, тем более с учетом кризиса и пробок

Цельная Ягода 🍒

Скажите, что по дороге нужно заехать забрать родственников...ну или что женщина вас ждёт по пути и он как бы лишний...если уж так напрягает вас человек...

Lana

Вопрос не в том, вежливо или нет.)))А в том, чтобы научиться по жизни говорить НЕТ!))) Иначе, так и будут на Вас все ездить, в прямом и переносном смысле.)))

Nikolai Garskov

ВЕРНО. ВЫШВЫРНУТЬ И УКАЗАТЬ НА ОСТАНОВКУ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ИЛИ С ПОНТОМ НА КРЫШУ ПОСТАВИТЬ ТАБЛО ТАКСИ И СКАЗАТЬ ЧТО КЛИЕНТОВ ЖДЕШЬ!

Оксана Мельниченко

как мы любим создавать проблемы из ничего, и что???? меня вот все подружки как извозчика используют, так мне что теперь всех подруг разогнать?

Саня

Там просто далеко не друг...

Мариша

Вот у меня такая же проблема) чего я только не придумываю: и ехать в другую сторону, и в магазин надо, и просто пораньше с работы убегаю)