Ирина Славянка

"Мир держится на людях, которые не живут как все."/Фёдор Конюхов/. А интересно сказано, не правда ли?

Ответы
Леонид Волков

Правда! А ещё их ,за спиной, называют ЧУДАКАМИ, но чудак не дурак, на чудаках мир держится. Самым великим из них был Иисус Христос! Именно так его приняли в родном городе Назарет. После чего Он ушёл из него навсегда, сказав на последок с тоской : "НЕТ ПРОРОКА В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ!"

Алексей Генералов

Нет, не правда. Такие как Конюхов большие индивидуалисты, им по большому счету плевать на мир. И уж совсем не правда, что мир на таких держится, он держится на тех, кто работает, двигает страну, общество, историю наконец.

Сергей Волков

Интересно но не правильно! Далеко бы Конюхов поплыл если бы не было простого рабочего, который сделал его лодку? Мир держится на простых людях, делающих честно своё дело!

Павел

Уж точно не на бездельнике Конюхове, мир держится на работягах и колхозниках, а они как все и всем один хлеб растит второй другие блага обеспечивает.

Ирина Славянка

Это так! 🙂

Павел

И это во главу угла ставить нужно, а он себя выпячивает, вах какой я молодец, а что ты создал молодец, что вырастил.

Ирина Славянка

Он в другой сфере. Научные исследования проводит:замеряет толщину льда, скорость течения, ветра, записывает наблюдения за погодой и всяческие другие дела, а не просто катается на лодках..

Павел

Да ничего он не делает, и грош цена его исследованиям, и простите какая толщина льда, где? Всё то что вы перечислили делается только с очень крупного судна с массой оборудования и многими людьми, этот просто катается на лодке от спонсора.

Андрей Андрушевский

Наверное ещё было бы хорошо определиться с термином МИР:
- 1) это время без войн или
- 2) это окружающее пространство, в котором люди сконцентрированы?

Борис Пустовалов

Что сказано интересно - согласен, что правда - нет! В мире таких как Конюхов очень много, но мир держится на другом большинстве,- гораздо бóльшем!.

Валерий Дягилев

Жизнь пролетает мимолётно,
А мы живём как будто пишем черновик
Не понимая в суете скандальной
Что наша жизнь--всего лишь только миг

Валерий Дягилев

Я не учитель. А у вашей жизни свой Автор.

Ирина Славянка

Вот именно☝️

Валерий Дягилев

Да уж,и вам идти тем путем каким вас направит Автор вашей судьбы

Ирина Славянка

Сами знаем!

Валерий Дягилев

И как бы мы не старались ,а пункт назначения не изменить

Александр Изотов

Хотелось бы по подробнее об этих людях, на которых мир держится... и обязательно ли для этого жить не как все? 🤗

Ирина Славянка

У них и надо спрашивать😂

Александр Изотов

их сначала надо найти...

Ирина Славянка

Да-а-а-а, тоже вопрос... 🤔

Александр Изотов

воооот...

Jaguar (Танк)*spaun*

Да теневые магнаты не живут как все у них в самолёте золотые унитазы и бассейны))) а купить страну не проблема

Ирина Славянка

Автор к ним не относится, он путешествует на деньги спонсоров.

Сергей Хвостенков

Да. Человечество двигают вперед люди "хотящие странного" как выразились Стругацкие в "Попытке к бегству".

Ирина Славянка

Сейчас хотят всем вколоть вакцину, не спрашивая желания.

Сергей Хвостенков

А чем сегодняшний день отличается от вчерашнего? Вы как и я из прошлого века. Разве наших родителей спрашивали вколоть ли нам прививку от оспы, кори и т.д. Тоже самое будет и с ковидными прививками.

Ирина Славянка

Те прививки исследовались по 10-15 лет на лабораторных животных, а потом людям. Теперешние вакцины испытывают прямо на людях. И не для здоровья они, а истребить человечество. Совсем другая цель, не надо сравнивать как жили в СССР.

Сергей Хвостенков

Я не про это. Про то что раньше не спрашивали и сейчас не спрашивают.

Ирина Славянка

Сейчас жизнь другая, люди больше ценят себя и хотят чтобы их мнение учитывалось. Раньше всего боялись и нигде не возникали. Я не хочу вливать в себя эту непонятную жидкость! Она снижает иммунитет. Зачем мне это? Что б быстрей умереть?

Ол
Ольга

Мне кажется наоборот.. Держится на стабильности , а люди , не как все ...сподвигают на движение..

Аркадий Шулпинов

по моему,как раз наоборот, но это личное мнение, хотя можно и поспорить..................................

Александр Николаевич

да он наверно с северного полюса только прибыл и у него до сих пор в голове сияние

Юрий Мудрый

Пока хорошие продвигают прогресс, плохие обворовывают и гадят им. Жизнь однако.

A@
Alek @

ну... допустим... но Конюхов один, а гопников на порядки больше... на них, что ли?

Ирина Славянка

Я не думаю, что он имел ввиду отморозков.

A@
Alek @

ну а кого нам паровозами считать? сколько их? всех вытянут?

Боб Слей

А еще больше - на людях, внешняя жизнь которых кажется такой же как у всех...)))

Геннадий Голубев

Наоборот: Люди которые живут как все, поддерживают тех, кто не живет как все.

Жизнерадостный

Наоборот: Люди которые живут как все, поддерживают тех, кто не живет как все

Ирина Славянка

И это тоже.

Алла Евдокименко

Ну да , ну да, без простых людей, не было б великих))) тоже не плохо сказанно

Ирина Славянка

Даже более точно!

Константин Аствацатуров

ну например Федор Конюхов один из китов а остальной народ баклуши бьет

Ирина Славянка

Так видимо и считает.