Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Какой маршал Наполеона имел прозвище "Железный маршал" ?

Ответы
Геннадий Быков

Признаюсь, что уже не могу вспомнить, хотя про Наполеона когда-то с большим интересом прочитал довольно много и исторической и художественной литературы . Судьба и этого и других маршалов после поражения Наполеона сложилась очень интересно, почти все ( за редким исключением ) сохранили свое положение, а некоторые ( по моему Бернадот ) даже основали королевские династии. А ведь без Наполеона никто из них наверняка не смог бы достигнуть таких высот... Наиболее интересно, по моему эпоха Наполеона описана в книгах историка и писателя Тарле.

Се
Сергей

Это Великий Даву, кстати один из немногих, кому Наполеон доверял самостоятельно проводить сражения, который не проиграл ни одной битвы, который ни разу не отрекся от своего императора и никому больше не присягал, даже после его двух отречений.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

да вот ведь искренне верный был, и духом и умом.

Се
Сергей

Только излишне жестоким, хотя.., может в этом и был его секрет успеха.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

да возможно, раз он стал непобедимым.

Евгения Петрова(Якутск)

Луи́-Николя́ Даву́ — полководец наполеоновских войн, герцог Ауэрштедтский, князь Экмюльский , маршал Франции. Имел прозвище «железный маршал». Единственный маршал Наполеона, который не проиграл ни одного сражения.

Люда-Мила Новицкая

Луи Николя Даву, герцог Ауэрштедтский и князь Экмюльский, отличался редким для маршала империи бескорыстием, республиканской честностью и прямотой. В армии его недолюбливали за излишнюю суровость.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

верно, непобедимый Даву, один из самых верных императора Наполеона.

Люда-Мила Новицкая

Который был с ним до самого конца

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

да, он не признавал никого кроме Наполеона, короля тем более. Поэтому император когда уезжал на свою последнюю битву при Ватерлоо, оставил Даву командовать Парижем, т.к. больше никому не мог доверить столицу Франции, хотя Даву рвался на передовую, на войну.

Таня Шшшш

Луи Даву был присвоен титул герцога Аурштедского, и примерно в это же время за ним закрепилось прозвище «Железный маршал»....вот тебе зачем было это спрашивать? нельзя тупо в инете слизать ответ или

Светлана Кушнеревич

Луи́-Николя́ Даву́ (фр. Louis-Nicolas Davout или D’Avout, Davoust, 10 мая 1770 — 1 июня 1823) — полководец наполеоновских войн, герцог Ауэрштедтский, князь Экмюльский

Татьяна Бадулина

Луи-Николя Даву — полководец наполеоновских войн, герцог Ауэрштедтский, князь Экмюльский , маршал Франции. Имел прозвище «железный маршал»

Алеся Кляус

Луи́ Николя́ Даву́ Имел прозвище «железный маршал». Был единственным наполеоновским маршалом, не проигравшим к 1815 году ни одного сражения.

*)
*...галюня...* )))

маршал Франции. Имел прозвище «железный маршал». Был единственным наполеоновским маршалом, не проигравшим к 1815 году ни одного сражения.

Алла Лисовенко

Луи́-Николя́ Даву́. Имел прозвище «железный маршал». Единственный маршал Наполеона, который не проиграл ни одного сражения.

Алёна Березина

я плохо знаю это время... может это Даву? Вроде о нем Наполеон сказал: "это один из самых честных и безупречных воинов Франции."

Zosya_Ly

Луи Даву был присвоен титул герцога Аурштедского, и примерно в это же время за ним закрепилось прозвище «Железный маршал».

Sl

Даву- это единственный наполеоновский маршал, не проигравшим к 1815 году ни одного сражения, «Железный маршал» Франции))

Виталий Помозов

Глядя на ответы остальных, складывается впечатление, что либо все нагуглили, либо я крайне слабо эрудирован (

Зоя Гринёва

Не сильна в истории, хотя напряглась, что то слышала, но из истории ссср. Жуков мне импонирует в этой регалии

Фа
Фаина

полководец наполеоновских войн, герцог Ауэрштедтский, князь Экмюльский, маршал Франции.

Валерия Дудник/макаренко

Единственный маршал Наполеона, который не проиграл ни одного сражения - Луи-Николя Даву

Ольга Сидорук

Луи-Николя Даву, единственный маршал Наполеона, который не проиграл ни одного сражения.

Олег Дзодзиков

..глянул в поисковике ,интересно...кроме Нея и не знал особо никого..)...спс за вопрос)

Сергей Новохацкий

прозвище получил, потому что ни одного сражения не проиграл, а как зовут, не помню.