Алексей Кузнецов

Вопрос на Рождество -"Во имя Отца и Сына ,и Святого Духа " - Сын -Иисус , Отец - тот кто создавал "по образу и подобию" ,а вот Дух Святый - вездесущь и всеобъемлющь ? Присутствует во всём и везде (и во мне в том числе ) ? Так кто ж главный и не всё ли равно какому поклоняться ?

Ответы
Кл
Клара

если исследовать Библию,то святой дух-это просто действующая сила Бога и все.Бог-это личность и у него нет начала,.Сын Бога,у него есть начало,он был создан первым из всех творений.Все остальное создавалось Богом и Сыном вместе.

Дилмали Грегори

А почему бы не в спрашку и обсуждайку эти вопросы направлять, а посмотреть в том же интернете ответы поближе к первоисточникам? За что то же шли люди на костёр? "И пепел Клааса стучит в моё сердце". "Тилль Улленшпигель".

Vi Za Vi

Бог триедин и человек триедин. Тело,душа,Дух. Поклоняются православные св Троице. В человеке, если Дух забит грехами и плоть правит бал-плохо. Надо,чтобы наоборот. Тогда человек будет совершенный,духовный.

Любовь Колесник

Иисус Христос сказал :"Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение" (Матфея 4:10).Иисус не Бог,а Духовный Сын Бога.Святой дух - действующая сила (энергия) Бога.

Сварожич

Не лезь в это жидовское дерьмо. Христиане всем поклоняются кому не лень. Трех божков мало так они сотни "святых" придумали, да еще и ангелов разных мастей.)))

Александр

Три в одном - это как не назови, а есть . Ум, эмоции и тело, например . Работает только вместе. Итс номине патри, ин фили, ин спиритус санти...Гыгыгыгыгы!!!!!

Алексей Кузнецов

Ха! А те никогда не казалось что наши Боги питаются нашими эмоциями как мы мясом ? У меня давно есть такое ощущение.

Александр

Есть такое. Более того,я про это написал пару книжек , в жанре фантастики...

Em
Emina

"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть».- говорится в Писание о Боге , соответственно поклоняться стоит только ему одному.

Леди

Главный это Создатель, Бог. Он имеет действующую силу святой дух. Этой силой он сотворил и Сына и ангелов и вселенную и человека.

Леди

Зачем? Мне Писания достаточно

Табуретыч

Писание надо ещё верно понимать. Оно само себя не толкует. Иначе бы не существовало разделения на Православие,Католицизм,Протестантизм и 40 000 библейских сект.

Леди

Конечно, здесь соглашусь

Табуретыч

А чтобы его верно понимать,надо вернуться к источнику появления Церкви,проследить её историю развития,понять почему и как появился термин Православие и по каким причинам из него появился Католицизм,а из Католицизма Протестантизм,который в свою очередь породил десятки тысяч не согласных друг с другом деноминаций.

Леди

Уже определилась

Табуретыч

Три Личности,но при этом Один Бог. Как трёхлистный клевер например. Бог это духовный организм,семья,состоящая из Трёх Богов.

Виоллета Зизова

Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено.

Елена Шабулина

А Вы ПОКЛОНяетесь?! А кому !? Зачем?! В чем смысл вашего ПОКЛОНения?! Что вы ждете от этого?! Или уже дождались?!

Ел
Елена

Поклонение не вернре слово. Поклоняются идолам или кумирам. Господь сказал - не сотвори себе кумира.

Виктор Прохоренко

Не книжничайте и не фарисействуйте. Блажен кто верует. Как минимум у нас в Украине 8-го выходной

Юрий Портнов

сын-он один из нас был..человеку понять легче подобного..дух -бесплотен,тяжелее понять

Олег Блинов

Там всё мутно. Иисус, помимо Сына, ещё и Дух Святой. И пёс их разберёт как это

Надежда

успокойся. все хорошо. мы частички бога.он нами изучает материальный мир.

Максик Ласковый )

Вспоминаю выкрик Гаркалина в фильме "Ширли-Мырли": Его отец ГООЛУУБЬ! ))))))

Мари Метел

упс... Бог един в трех лицах. Икона А. Рублева "Троица" Вам в помощь!

L S D

проще вообще атеистом быть и не заморачиваться над этой фигней..

Алексей Кузнецов

Смех в том что самый ярый атеист подумает -бляать! Когда дорогу перебежит черная кошка.

L S D

Шаблонный бред )) атеисту пофиг, хоть сколько кошек переходит дорогу)

Алексей Кузнецов

Да вот что то таких не встречалось. Не кошка-так какая нить монета или счастливая авторучка перед экзаменом.

L S D

Это как эффект плацебо, никто не верит, но успокоение идет)) связи с богом нет вообще )) кроме того, если брать религии - боженька порицает веру во всякую нечисть и суеверия)

Алексей Кузнецов

Тем не менее священослужители осеняют себя крестом -перед едой , при выходе и входе в помещения . Не подавиться ,не споткнуться ?

L S D

Хз. Херней страдают

Александр Кива

Насчет Святого Духа до сих пор ясность не наступила у теологов