Алексей Кузнецов

Вопрос на Рождество -"Во имя Отца и Сына ,и Святого Духа " - Сын -Иисус , Отец - тот кто создавал "по образу и подобию" ,а вот Дух Святый - вездесущь и всеобъемлющь ? Присутствует во всём и везде (и во мне в том числе ) ? Так кто ж главный и не всё ли равно какому поклоняться ?

Ответы · страница 3
Мимопроходил

История философии, второй курс, в помощь

Тамара

Святой дух-не личность, а сила Бога- Отца

Кобра 13*****

УЙДИ ОТСЮДА С ПРОПАГАНДОЙ К......ПОПАМ 👿

Валентина Валентина

Не стоит ломать голову о том, чего нет)

Вероника Королевская.

Бог триедин. Можете всех призывать.

Алексей Кузнецов

Мне б чего попроще. Я бы как то и без них пока нечего.

Вероника Королевская.

Без них в этой жизни не обойтись.

Алексей Кузнецов

Так может и во мне из них частичка ? Кто бы спорить стал.

Вероника Королевская.

Есть.Прислушивайтесь к ней.

Алексей Кузнецов

Не полезу в сии "дебри" .Жив -и ладно..Столько раз проносило -хай думают те кто свыше.

Алексей Кузнецов

Тянет на пошлость.Но я в стиле статУй древнегоеческих-фиговова листика хватит.

Я С Марса

в тебе так велика жажэа поклонения?

Та
Татьяна

Бог един. Только ему и поклоняться.

Оксана Владимировна 😆

Это не три разные личности, а одна

Алексей Кузнецов

Так третья ваще не личность - это нечто повсюду .

Оксана Владимировна 😆

Личность одна, но в трёх ипостасях.

.... Реус

Поклоняться можно кому угодно.

Λακσμι

Да. Давайте мне.

Λακσμι

Ну... могу и начудить чего-нибудь...

Аламути

Это Троица. ) Ей и покланяйтесь.

Ирина Королева

Бог - единый. Вернее, Триединый

Nikas Juozaitis

Понять, что такое триединая Троица, очень просто. Представим себе Солнце. Во-первых, это материальный объект, существующий в пространстве, во-вторых, это свет, который мы видим, в-третьих, это тепло, которое мы ощущаем. Все эти свойства принадлежат Солнцу, без которого наша жизнь была бы невозможна. Конечно, это аналогия, но помогает понять сущность неделимой Троицы.

Наталь

Здравому смыслу поклоняйтесь)

Посторонним В

Кастрюльке как-то не комильфо.

Наташа

Бог един! Остальное - религия!

Th
Theodore

А Вы верите в Святую Троицу?

Алексей Кузнецов

Энштейн пытался объединить три поля - электрическое ,магнитное и гравитационное одними формулами -у него ничего не получилось . Вот почему ему не пришло в голову что электрическое и магнитное поля -существуют в гравитационном ? Их да - три да и вроде единство , но они не совсем равноценны и сложить их арифметически не выйдет . Ничего не напоминает ?

Th
Theodore

Эйнштейн ученый. А здесь речь о духовной науке

Nadeshda

"не сотвори себе кумира"....

~L
~Eva Lansca~

а без поклонения можно ??

Бэ
Бэла

Там много непонятного

Наталья Королева

они три в одном

Алексей Кузнецов

Тем не менее даже у меня правая рука главная .

Алексей Кузнецов

Тело у нас одно - тем не менее есть руки , ноги ,голова. Как бы мы тоже едины в своём теле -но у частей функции разные .

Наталья Королева

у меня нет главных частей тела - все равные - ни от чего ни откажусь

Галина 🌻

Главный - отец

Александр Борисов

Привееет!🙂 🌹 Как поживаем!?

Галина 🌻

Да все хорошо) Как у всех)))) Работа-дом

Александр Борисов

Ну и слава Богу!Лишь бы никто не болел,а остальное дело наживное...🙂