Людмила Ломаева

Как вы думаете, есть ли у человека судьба при рождении? Можно ли её изменить? И почему кто то везунчик по жизни, а у другого одни испытания....

Ответы
Александра

Ответ на это вопрос дает Библия.В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать». Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся». И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней». Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.

Василий Симаков

Давайте разбираться. " Жизнь прожить - не поле перейти. " и сколько мурости заключено в этой народной поговорке. Рождается маленький человечек на нашей Матушке земле. И что интереснно - " один проживёт на ней, как сыр в масле катаясь ", а другой - сжатыми кулаками будет пробиваться в перёд, для добывания своего счастья, не смотря ни накакие трудности. И добудет его, тем самым укрепляя свою силу воли. Человек по слабже, отдаётся во власть судьбы, при этом не напрягая дополнительных усилий, что бы противостоять перед трудностями, которые будут встречаться на го пути. И то,что у каждого, нетолько человека, а и улюбого живого существа есть своя судьба - это не подлежит сомнению. И то, что судьбу можно изменить - тому в жизни есть примеры. По какой-то причине человек опоздал на самолёт и сильно переживал, что не состоялась запланированная встреча с нужным человеком.А через час узнаёт, что самолёт разбился. Бывает и так, что кому то нет желания сходить на очередную вечеринку, что-то его удерживает и он ни куда не идёт. А на следующее утро узнаёт,что там была драка с плачевными результатами, что его и спасло. И в народе говорят, что человек не утонет, так-как ему судьбой предназначено погибнуть в автомобильной катасттрофе или умереть своей смертью. Спасибо вам за жизненный вопрос. А ваше мнение.?

Игорь Игумнов

Судьба есть. Изменить можно, но вот только зачем? Везунчики по жизни - это те, у которых предыдущее воплощение было сложным и душа растеряла большое количество энергии и в этом воплощении она отдыхает. Соответственно люди с тяжелой судьбой имеют сложное кармическое задание и пытаются выучить свой кармический урок. Если урок не выучен, будет повторное воплощение с таким же заданием, но в другом теле и будет так, пока не выполнится задание. Вот поэтому, менять судьбу не стоит... За сложные задания берутся только зрелые души. Никто не позволит молодой душе вселится в инвалида. Это однозначно будет провал... Если коротко, то как-то вот так...

Людмила Ломаева

А как ты к этому пришёл? И псочему....ведь были на то причины или просто любопытство одолело.

Игорь Игумнов

Мне всегда почему-то была интересна эта тема. В детстве у меня были спонтанные выходы из тела и я имел кое-какой опыт, правда не понимал, что другие этого не могут. Когда мои мама и бабушка решили меня крестить и стали мне рассказывать про христианство, то я призадумался насчет правильности того, что мне пытаются преподнести. И в общем-то с тех пор я начал свою исследовательскую деятельность, пробовал разные методики, перевернул кучу литературы, испытывал все на своей шкуре, правда с переменным успехом. В итоге пришел к тому, от чего стартовал. Только абстрагируясь от тела, можно понять мироустройство и устройство человеческой души, а оно ой какое не простое...

Людмила Ломаева

Мне так хочется встретить хорошего и порядочного человека. Создать семью и быть с ним вместе, но у меня ничего не получается из этого. Почти всю жизнь одна. Неужто это мне судьбой дано.

Игорь Игумнов

Планку хорошести опустите немного и все у Вас получится...

Людмила Ломаева

Спасибо, Дай БОГ!

Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

Мальчик заснул на краю глубокого колодца. Мимо проходила Судьба, разбудила его тихонько и сказала:
— Пробудись, посмотри, какая тебе грозит опасность. Я спасла тебе жизнь. Но будь осторожнее в другой раз. Если бы ты упал, то сказали бы:"Судьба виновата». А между тем я тут ни при чём. Во всём виновата твоя
неосторожность.
Судьба — это довольно разумная субстанция. Она за тебя принимает те же решения, которые чуть позже принял бы и ты сам, тем самым экономя тебе время и силы. Судьба дарит не то, что просишь, не то, о чем мечтаешь, подарки судьбы часто странные, но от них нельзя отмахиваться.
вот так ответила.притчей.

Людмила Ломаева

Отлично, есть логика и смысл))

Ирина Ткач

судьба есть у всех, изменить можно знать бы куда пойти вот в чем вопрос, у везунчиков карма мало загрязнена, у кого испытания то проходит очищение кармическое по видимому тут еще родители наследили, кстати проверить уровень загрязнения кармы можно по рождению, если ты родился в большом городе от родителей с образованием то уровень загрязнения при рождении минимальный, и наоборот в семье алкашей или в глухой деревне, то уже уровень загрязненности кармы повышается, в процессе жизни можно чиститься но для этого нужно менять свой характер и мировоззрение

Людмила Ломаева

Да! Считаю надо с себя начинать... измениться в лучшую сторону.

Юра Бутанаев

Если судьба, значит смирился. Достаток, карьера не означает счастье. Мы всегда видим верхушку айсберга. Изменить можно всё. Мне 25 лет, двое детей, нищий алкаголик, перспективы 0. пил с 14 лет, все пили. В 33 года утром встал и сказал добьюсь всего, построю дом. Жена сказала пропил мозги придурок, проспись. Мне 52 года. Я сделал себя, помтроил дом, выучился, ведущий инженер -теплотехник, продолжаю учится, не пью, трое детей. ? Судьба было спиться. Мой принцип не врать- тяжело зпомнить кому и про что соврал. Не завидуй. Не проси сами предложат, нет значит не моё.

Oleg Vladimirovich

Вообще человеку свойственно самооправдание и стремление всяческими способами избежать ответственности. Очень удобно свалить всё на потусторонние силы, верно? "Ну, я-то совсем не виноват. Это все судьба! Вот такой я невезучий!". И как бы получается, что совсем не в чем и не виноват, это кто-то там на облачке сидит и чертит линию жизни как ему вздумается. А человек весь такой хороший и пригожий. Только вот невезучий. Но это же ведь не от человека же зависит! Ни в коем случае! Нет, нет, нет! Просто еще до рождения все уже было предрешено. Ведь судьба же!

Людмила Ломаева

Возможно вы и правы, надо и самим шевелиться....Пытаюсь до сих пор, внести корректировки - не получается))))

Лисий Хвостик

Колесо сансары ставит перед сущностью задачи в зависимости от результатов прошедшего перевоплощения и будущая жизнь сущности во плоти зависит от кармы решений принятых в этой жизни. По делам своим получишь ты следующую жизнь во плоти, ты есть творец судьбы своей и каков будет твой путь зависит только от тебя, нет в мире силы выше воли человека, пороки - оправдание слабаков, им путь заказан в низшие миры, от колеса сансары нет спасенья, лишь праведная жизнь тебя возвысит к пранам ! ! !

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

В разных философских системах это оценивалось по-разному. Буддизм говорит, что есть карма. Везеие в этой жизни зависит от прошлых поступков. Протестантизм-что есть изначальная предопределенность у людей. Кого Бог любит-тот везунчик, а кому уже от рождения суждено попасть в ад-тому и будет не везти. Ортодоксальное христианство говорит, что каждый должен нести свой крест-крест каждого настолько тяжел, насколько ему нужно для развития. Марксизм делает акцент на социлаьные условия.

Людмила Ломаева

Спасибо! В общих чертах ясно.

М.
Макс .

Что- предопределено заранее - родители, страна, город, поселок и т.п. - это начало судьбы. Предопределено вначале, но уже с элементами случайности - с кем будешь в садике, в школе, с кем будешь сидеть за одной партой. Потом больше случайностей и ваш выбор из этих случайностей. Он спонтанен, и сильно зависит от ваших подсознательных движений, но в итоге - выбирается то, что вам ближе всего. Так судьба и случай живут друг с другом. Можно и больше писать, но не стоит.

ОК
Ольга К

Испытания наверное есть у всех. Однажды я спросила у одной женщины, как она считает, я баловень судьбы, мне все удается легко и просто, ну и все в этом темпе? И она ответила ДА. НО это не правда. Я как Пугачева поет, как все, как все. Давно известно, что от рождения индивид получает набор наследственных факторов, они уже многое определяют, ну и воспитание. 50 на 50. Судьбу свою человек сам устраивает: один на 10 , другой на 20, а у кого-то на все 100% получается.

Татьяна Смелли

При рождении Бог нам дарит несколько подарков и чудес. Но становясь старше, мы начинаем лгать, чтобы понравиться; курить, чтобы не отличаться от других и т.д. Так постепенно теряя все полученное. Но, можно вести себя по-другому и при этом нести всю жизнь какое-либо испытание. Но тяготы и лишения будут потом поощрены другими божественными наградами и подарками. Надо это понимать и жить так, чтобы потом было легко твоему последующему поколению.

Людмила Ломаева

🌹Да. согласна с такими выводами

Александра Неклега

При нашем зачатие у нас уже уготована судьба, а вот можно ли ее изменить это двойственный ответ, вроде как и можно, ты едешь на перекор все, добиваешь чего раньше бы и не добился, думаешь я изменил судьбу, а потом начинаешь щадумываться, а может так и сужденно было быть, и ты не чего не поменял. Тут кто как верит, я думаю можно. А везунчиом можно и самому стать, просто поверить в себя, и сделать на конец то сто хочет твоя душа

Женя

жил мужик не тужил а вот однажды нарвался на гадалку. та ему и говорит: умрешь, когда на голову прилетит предмет с неба. пошел мужик, чертыхнулся на гадалку...несет невесть чего...однако не забыл он предсказание и что бы не свихнуться с ума он решил обмануть судьбу и уехал в пески Кара-Кум. вот идет он по пескам идет и вдруг пролетает над ним орел а в когтях черепаху держал....так вот - от судьбы не уйдешь - она и есть мы!

Я Ксюша Фея

Стоит пробовать и пытаться изменить, ведь мы не знаем наверняка, что и как ТАМ решается. Но всё зависит от характера и темперамента, есть те, кто плывут по течению и им удобно объяснять всё так, мол, изменить ничего всё равно не удасться, -зачем париться? А есть люди, готовые изменить судьбу или пришедшие к тому, что нужно что-то менять, и понимающие, что начать нужно с себя, и таки всё у большинства из них получается

Людмила Ломаева

Спасибо, согласна с вами))) 🌹

С@
С@нёк

Наша судьба, в наших руках! Мы сами творим ее! Ты родился, и это уже судьба! Судьба тех, кто тебя родил! И так замкнутая цепь! Нет везучих и не везучих! Есть ты! Везет или нет это твое творение! Но везение разное,ведь для нас везение это богатство, (за частую) а богатство материальное это только лишь средство существования! Ни один богатый человек, не считает себя счастливым, тем более, если у него нет детей!

Людмила Ломаева

50/50 - соглашусь, но многое не ясно?

С@
С@нёк

Что именно?

Людмила Ломаева

А почему он богатый Человек? Ведь иногда богатство зарабатывается воровством, грабежом, нечестным способом и непристойными делами...Ведь богатство должно быть духовным))) В самом человеке.

С@
С@нёк

Богатый финансово, не богатый! Богатство в наших детях, семьях и то, что мы им оставим! Деньги еще никого не делали богатым, счастливым, и т.д. Деньги портят людей!!! Всех!!!

Людмила Ломаева

Зато живёт богатый на широкую ногу!И я не видела ни одного богача, который бы отказался от своих материальных благ....всё тоже для семьи. И довольно таки не плохо живёт и совесть его не мучает?!

С@
С@нёк

А в душе бардак! И постоянный гон, как бы его богатство не увели!!!!

Людмила Ломаева

Вот это точно!!!! За богатство беспокоится своё. Поклонение золотому тельцу. Не есть хорошо?!!!

Галина Кравчук

ДА, у человека есть свой судьба, свой путь, на котором он делает выбор. И все зависит от того какой выбор он сделает, куда пойдет - налевой или направо. А что до везунчиков и испытаний - это как относится к тому, что получил в итоге своего выбора. Бывает так, что свернул не туда - везунчик сядет-подумает, сделает выводы и пойдет по верному пути, а другой - будет ныть и скулить, что несчастен и невезунчик.

Ирина Липницкая

Эту тему можно обсуждать очень долго. Судьба определённо есть, но многое зависит и от человека. Нужно смотреть конкретные ситуации, чтобы понимать что и как и сможет ли сам человек это изменить. По поводу везения и испытаний, они даются всем в той или иной степени. На человеке могут быть негативы, которые в народе называют порчей и т.п, могут быть кармические наказания и просто испытания судьбы.

Людмила Ломаева

Да, согласна с этим!

Татьяна Матушанская

Здравствуйте,Людмила!Моя профессия-астролог.На момент рождения у каждого человека планеты и Знаки Зодиака располагаются определенным образом,и отражают его судьбу.Это называется Натальная карта.Именно по Натальной карте видно-кому быть везунчиком,а кому "везти".Изменить "программу жизненного пути"нельзя,а узнать,каким образом облегчить испытания и добраться до "везения"-безусловно,можно.

Людмила Ломаева

🌹Без Любви!!!!

Татьяна Матушанская

Людмила,у каждого есть свое понятие Любви.А у Вас какое?

Людмила Ломаева

Любовь взаимная! Как две половинки, ищущие друг друга находят её. И это называется судьба, а судьба в руках ГОСПОДА НАШЕГО. И только он соединяет их.

Людмила Ломаева

Аминь! Жду ))))

Алла Кулешова

Скажем так:судьба человека - это уроки,которые он должен пройти в этой жизни.Поэтому,можно сказать,что судьба дается при рождении.Не бойтесь испытаний - благодаря им вы становитесь опытнее и сильнее.А тем,кто хорошо "выучил урок" вознаграждением будут "каникулы" (возможно,только в следующей жизни,но обязательно будут!),и тогда он будет везунчиком! Во всяком случае,на данный момент я думаю так.