Татьяна *

Посмотрела по ТВ передачу о том, что в Израиле запущен социальный проект- дети израильтян и палестинцев посещают один детский сад. Таким образом преодолевается ненависть к друг другу воюющих ныне народов. Как вам идея? Что вы готовы сделать для установления мира во всем мире?

Ответы
Анатолий Ростовский

пророк Исаия передает слова Бога, что мир там не наступит, пока не придет 2й раз на землю Христос и поразит сатану, князя этого века, пока он рулит, войны не прекратятся. Хотя идея замечательная, но у людей не хватит сил самим противостоять дьяволу, а все что нужно это воевать с этими духами злобы поднебесной духовным вооружением:
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:10-17)

Санбай Манибай

Чтобы для установления мира во всем мире , я пожелал б это пожелание! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Nikas Juozaitis

Идея очень хорошая. К сожалению, сейчас в России власти делают все для разжигания ненависти между народами. Чтобы русские ненавидели украинцев, грузин, армян, прибалтов, и прочее. В устах политиков популярны ярлыки "фашист", "бандеровец", "дерьмократ", "либераст", а также экзотический "жидомасон". Что все это означает, никто не может объяснить. Но кричат. Я считаю, что примирение возможно только через религию, которую большевики всеми силами пытались уничтожить, но у них ничего не вышло.

Татьяна *

среди простых людей терпимости больше. Я была прошлым летом в Грузии. Ко мне относились хорошо

Nikas Juozaitis

Я тоже бывал и в Грузии, и в Армении, и в Средней Азии. Я написал, что ВЛАСТИ разжигают вражду, а простые люди всегда очень хорошо относились ко всем.

Татьяна *

кому что выгодно

Василий Сяркин

В принципе идея хороша . Проблема тут в другом . Когда они подрастут и допустим парень еврей влюбится в девушку палестинку которую знал с самого детсада . Вот тут и начнутся проблемы . Разница в вероисповедании разница в менталитете . А родные что с одной что с другой стороны будут...как бы мягче сказать ....порвать друг другу глотку . Несомненно в плане глобальной интеграции это поможет но ситуации которую я описал не избежать .

Татьяна *

возможно

Де
Дед'уктор

Давно пора. Для установления мира, необходимо устранять разногласия. Но, порою, это не возможно! Как разногласия о территориях! Здесь разные варианты. Либо территорию отдать одной стороне, а вторую принудить к миру, либо выделить территорию в новое суверенное государство (ни нашим, ни вашим), либо договориться и эксплуатировать территорию сообща. Но такого еще не было в Истории. Это моя думалка додумалась!

Татьяна *

хорошо додумалась)

Гена Лозовой

согласен-правильно а у нас в России настраивают детей русских против башкир и волжских булгар(мусульман) и мультфильмы и патриарх говорит про ислам ужасно(он же безнаказан) и в школах против ислама ведут беседы и тд-у нас много религиозного невежества и неприязни к исламу и иудеям

Тамара Афанасьева

Есть много возможностей объединения людей. Например "Метод Сильва" или Sky Way. Лично я участвую в этих мероприятиях, хотя только виртуально. Думаю скоро все изменится. Ведь планета Земля стала уже чище, значит и разум у людей тоже станет чище и они наконец приобретут духовность.

Татьяна *

хорошо

Игорь

израиль ---это место где ненависть будет всю жизнь.каждый считает иерусалим своим городом. даже если они будут молится в одном месте .Евреи держат арабов на коротком поводке. Помогает америка в этом. А вообще каждый своим примером должен показывать что жизнь всего одна

Татьяна *

согласна.... вопрос немного другой.

Игорь

идея плохая....и на вторую часть вопроса я ответил уже

Aleks Sh

Отличная идея...но увы... возвращаямь домой они слышат разговоры взрослых... и это перечёркивает всё представление о мире.... Что то подобное наблюдалось в СССР... всёравно иудейских детей обзывали. жидами.. народов средней азии чучмеками... и прочее...

Татьяна *

браки межнациональные тем не менее были

Aleks Sh

Были... мои братики продукты такого брака.. я сам воспитан горским евреем....

Бертольт Африканцев

Скорее это ещё больше разожгёт национальную вражду. Во времена СССР русский, пока в армии с черножопыми не послужит, верит в дружбу народов. А как послужит вместе с чюрками, так сразу их ненавидит. А в школе это ещё сильнее будет проявлятся.

Татьяна *

понятно

Леонид 獅子急 Шестаков

Затем совместная учёба, работа, браки и взаимная ассимиляция. Говорят, что палестинские арабы - прямые потомки библейских евреев (исламизированные), не то что весь конгломерат из Европы, Азии и Африки, понаехавший в Израиль. 😳

Татьяна *

интересная версия

Леонид 獅子急 Шестаков

А Вы думаете, что миллионы евреев по всему свету выходцы из Палестины? И европейцы и эфиопы? Это физически невозможно. Распространялся по свету только иудаизм. Из-за гонений, в гетто и местечках сформировался иудейский этнос. В паспорте российской империи проставлялось вероисповедание, в СССР появилась национальность. Для чувства гордости. 😙

Татьяна *

понятно

Надежда Теплова

что только не готовы! А у нас что, дети евреев и палестинцев не ходят в русские детские сады? и почему вы решили, что воюющие армии суть воюющие народы? Война-крайняя мера политики государства. И где в этой фразе сказано о народе?

Dasha Kozukhar

правильно сделали.......только они забыли....одно......среди них в одной из старших групп вырастить одновременно с ними будущего психиатора и министра иностранных дел.....просто не у всех одинаково устойчивая мораль и психика.....

Андрей Метлицкий

У нас давно с советских времён дети разных национальностей посещают один детский сад, и всё равно как только ослабла "железная хватка Феликса" так и случились Карабах, Приднестровье и ещё ряд национальных конфликтов...

Андрей Метлицкий

Ну возможно через пару сотен лет но для этого нужно несколько сот лет мирного сосуществования.... как у русских с татарами...

Татьяна *

точно.... и кровь перемешать)

Андрей Метлицкий

Да и кровь и культуры...

Татьяна *

значит, надо мешать))))

Андрей Метлицкий

ага... перемешивать...

Иосиф Калинин

Бессмысленная идея. Дети воспитываются в семье. И в детский сад они приносят то,чему их научили дома. Если дома культивируется ненависть, то они и в детском саду будут действовать соответствующим образом.

Панд Енотович

мир во всем мире для нас сейчас неактуально. Мир на наших границах и война у врагов - вот что было бы неплохо. Тем более у нас внутри идет бескровная, но жесточайшая война. Внутри дома бы разобраться.

Евгений Коломоец

Господь нас создал разными,что бы нашли в себе то,что нас объединяет.и одним сожительством этого не добиться,увы...израильтянам надо бы в свои головы заглянуть,и арабам и кришнаитам и т.д и т.п...

Татьяна *

так пытаются ж заглянуть)

Евгений Коломоец

ну не знаю...мне со своей бы тыквой разобраться...а учить кого-то,чему-то,на то есть Истина,Господь Бог Иисус Христос которому Слава и Держава со Безначальным Его Отцем и Духом Его Святым во Троице Единым,ныне и присно и во веке веков.Аминь ❤️

Павел Гришин

Ню ню...дети это хорошо. Но когда не то один мальчик даст по морасам другому...А уж взрослые раздуют скандал на политической почве. Готовя ? Я ? Ха! До соеденится с другими пролетариями всех стран.

Татьяна *

может и так

Ke
Keeper

Так ведь идея не нова: организовывать в зоопарках площадки молодняка ещё в тридцатые годы предложила Вера Васильевна Чаплина. Пока зверята маленькие, всё хорошо, мирно и дружно...

Татьяна *

я не помню, как ее судьба сложилась?

Ke
Keeper

А вот здесь мой небольшой мемуарный очерк о Чаплиной - там немножо и о судьбе Кинули: http://www.proza.ru/2013/02/24/1254

Татьяна *

там только о встрече после войны

Ke
Keeper

Чего же боле? Она, эта встреча, оказалась последней - в тот же победный год Кинули не стало.

Татьяна *

теперь понятно

Евгений

У евреев нет ненависти к арабам. Так же как нет ненависти у арабов - граждан Израиля к евреям. Ненависти нет там, где нет религиозной или 5ационалистической проганды.

Татьяна *

зачем тогда этот проект?

Евгений

В целях контр-пропаганды. Особой любви у арабских и еврейских граждан Израиля друг к другу, конечно, нет, но и ненависти - тоже. Может в этой передаче говорилось о детях граждан Израиля и подданых Палестинской автономии?

Татьяна *

таких подробностей не помню

Евгений

Конечно, в подавляющем большинстве, арабы, евреи, друзы, черкесы живут "раздельно", в различных населенных пунктах или районах городов. Но работают и учатся (в ВУЗах) вместе.

Татьяна *

хорошо