Дракон Иль

Сегодня давайте по литературе?Военный переводчик и астроном... Казалось бы - что общего? Ан нет! Одни из самых известных и издаваемых советских писателей...

Ответы
Станислав

Почему то склоняюсь к мысли, что за этим стоит Аркадий Натанович Стругацкий,единственно что сбивает с толку...он не был астрономом. Борис Стругацкий, закончил ЛГУ с ...,по специальности *астроном*, но десертацию не защитил, последующие годы работал на Пулковской обсерватории,был участником экспедиции на Кавказ по установке Большого телескопа,значит всё таки Борис Стругацкий.)))

Alexandra Lugovska

признаюсь, в этом вопросе я - невежда! Хотела погуглить, чтобы "умно" ответить 🙂 но передумала. В мое оправдание могу сказать только то, что я дитя 90х 🙂

Мария

Вронченко М.П. (1802-1855); известный русский военный геодезист и астроном. ... В литературных кругах известен как переводчик на русский язык

Натали Захаренко

Это такой вид развлечений? Задавать вопросы, смотреть на то, что не отвечают и думать: "какой у нас народ тупой?"

Аврора 1

извините не могу понять ваших мыслей ,зачем обсуждать кого то, кто хотел заниматься чем то своим

Сергей Богатов

У меня есть книга Перельмана-"Занимательная астрономия","Занимательная геометрия".не он?

Александра Серова

Я остранома только Коперника знаю!))) Читая ваши вопросы, ощущаю себя полной дурой

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

специально сходила посмотреть все темы вопросов... удивилась... многого не знаю...

Людмила Иволга

лень думать,но знаю,а в настоящий момент забыла....если не в лом,напомните....

Алия Булатбаева

че то голова вообще отказывается переваривать все это, пора от сюда валить

Светлана Шайхразеева

Мне за вами не угнаться..Иль ты класс, знаешь много...просто читаем разное...

Лена Л

А почему бы и нет? Ведь и медик может быть известным юмористом и т.д.

Сергей Гаврилов

От халепа!!! А Я в советских астрономах и переводчиках не силен! :(((

Александр Халища

Переводчик во всех делах---т.е может они сталкивались в переводе.

Дракон Иль

нет, эти братья совместно писали фантастику

Александр Халища

А причем здесь переводчик.Это ведь не важно было переводить.

Дракон Иль

Это один из братьев. Аркадий Стругацкий - военный переводчик английского и японского, и его брат - Борис астроном Пулковской обсерватории.

Александр Халища

Но если брат---согласен.

Юрий Пикулин

У меня есть нескллько фамилий.Астроном с дипломом или любитель?

Елена Свирская

Кто то из братьев Стругацких. Кто не помню. Может быть Борис?

Майя Машкович

Вы преподаватель? Наверно к весенним экзаменам готовитесь?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Все такое знакомое и очень далекое, даже не вспоминается)

Ольга Юшко

уважаю вашу осведомленность, мне до такой далеко

Дракон Иль

Я просто много читаю...Так сложилось с детства

Ольга Юшко

вам повезло с воспитанием:)

Дракон Иль

мне не очень повезло со здоровьем. Лет до 10 был очень хилым, зато читать научился и приохотился чуток после 5 лет. Ну а там уже в привычку вошло.

Елена Федорищева

Интересно было бы узнать! Если вас не затруднит 🙂