Юрий Хор. (Молодой)

Моя переделка "Мцыри": Я долго жил и жил в плену, и до сих пор я в нём живу. 😁 Как вам?🤔

–3
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я бы посоветовала с Лермонтовым не связываться: с него станется переделать Вашу жизнь по своей охоте. Смерть поэтам мало мешает. Переделывайте Хлебникова: он сам был за. И Пушкина: у него было чувство юмора.

Юрий Хор. (Молодой)

Не хотел оскорбить Лермонтова, но умирать тоже не хочется.

Сергей Хвостенков

👍😉Часто встречаю в инете такое-" Краткое содержание "Тихий Дон" , чтение займет у Вас 4 минуты" . Вашу переделку можно назвать "Краткое содержание -"Мцыри" М.Ю.Лермонтов"😁

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. В Мцыри он тихо, гордо умирает, а я до сих пор живу и не хочу умирать.

Тт

Он, это не ты...

Юрий Хор. (Молодой)

Я и не собираюсь тихо, гордо умирать.

Парцифаль Из Монтсальвата

Мой перемяв Илиады: Мощный мой кот ему требует жрать стотельчие жертвы. Сладкую хочет воню обонять сожигаемых туков.

Василий Медведев

нормально смотря у кого в плену , если у любимой так пусть этот плен будет взаимный и до окончания жизни

Юрий Хор. (Молодой)

Нет, мне никакой плен не нужен, но я в нём живу.

Михаил Мизеров

Из школьных сочинений: " В горах был монастырь, в нем жили мцыри. Потом одна мцырь сбежала"

Юрий Хор. (Молодой)

Лучше, чем умирала. Ты уже вторая сбежавшая мцырь. Списывал что-ли?🤔

Дмитрий Степанов

А плену и живу не рифмуются. Если уж переделывает классику, то хоть не халтурьте ...

Юрий Хор. (Молодой)

Бог вечен и избранные Богом тоже могут жить вечно.

Дмитрий Степанов

Вы избраны? И как вы это поняли?

Юрий Хор. (Молодой)

Я верю в Бога и чувствую, что могу жить вечно, если соблюдать его законы. Будет пришествие и он уже сам произведёт суд.

Дмитрий Степанов

Да здравствует Божий суд, самый справедливый суд в мире...

Юрий Хор. (Молодой)

Да, Божий суд самый справедливый.

Oleg Ы

да-да ))
или вот как "В горах стоял монастырь. В нем жили мцыри. Одна мцыря убежала..."

Юрий Хор. (Молодой)

Это уже не стих, а ваша притча.

Не
Незнакомка)

Сочувствую.Желаю поскорее освободиться из плена...Если вы о себе,конечно.

Юрий Хор. (Молодой)

Спасибо.

Миронов Николай

Жванецкий. Долго жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим.

Юрий Хор. (Молодой)

Я прорвался не в город смерти, я прорвался в комнату смерти, но это не по моим прогнозам и планам. По моим планам у меня только начало жизни.

W Ser G

От сель грозить мы будем ..ведам..По пятницам и да-же срЕдам..

Юрий Хор. (Молодой)

По понедельникам тоже не забывайте.

Belich Roman

Вся наша жизнь,- борьба и плен, идей, неразделенных тем... ;-))

Vi
Viktoria

А нам то что? Раз так нравится, то и живите в своём плену)))

Юрий Хор. (Молодой)

Лучше дальше жить, чем тихо, гордо умирать.

Ир
Ирина

В плену объятий и страстей. И этот плен мне всех милей

Юрий Хор. (Молодой)

Да Ирина, я заметил, что на фото Вы гораздо моложе.

Юрий Хор. (Молодой)

Вы ищите себе дедушек, я же чувствую вашу горящую душу, а мне это неприятно.

Ир
Ирина

Извини, но мне ты уже неприятен. Прощай

Ви
Витя.....

Когда же скажут наконец:
-Всему приходит свой конец...

Юрий Хор. (Молодой)

Иногда не бывает конца. Например, моя жизнь бесконечная. Когда же кто-нибудь это поймёт и тоже захочет?

Владимир Кержаков

Не писал стихов и не пиши. Лучше ты за ухом почеши.

Юрий Хор. (Молодой)

Щас со смеху умру, Владимир Кержаков. Иди в задницу, мой вердик таков.😆🖕

Владимир Кержаков

Вердикт только.

Юрий Хор. (Молодой)

Ну вердикт. Понятное дело.

Владимир Кержаков

Теперь понятно.

Евгений Во-Ин

давно не читал и потому сути не понял, простите

Евгений Андреев

Я очень долго жил в плену-теперь я в армию иду.

Евгений Андреев

В плену? У кого?

Юрий Хор. (Молодой)

В России. Я приезжий из Узбекистана, русский, после развала, а меня здесь за человека не считают. Я тут, как в тюрьме.

Евгений Андреев

А ты не говори, что с Узбекистана. Скажи-с Нефтеюганска.

Юрий Хор. (Молодой)

У меня в паспорте место рождения написано Узбекистан.

Евгений Андреев

Поменяй. Кинь, кому надо-пусть Туркменистан напишут.

Капитан Блад

Дааа , батенька ... Вы настоящий лагерный поэт.

Юрий Хор. (Молодой)

Я тут по этапу в новую хату недавно переехал. Вот решил поэзией заняться. 😎

Капитан Блад

Не падайте духом ,поручик Голицин , продолжайте в таком же ключе.

Сергей Павлович

Видно вам даже не приходилось видеть плена!!!

Юрий Хор. (Молодой)

Желаю тебе увидеть всё, что я реально видел в жизни.

Дмитрий Гущин

как? никак, я не знаком не с мцыри ни с вами.

Юрий Хор. (Молодой)

Не все знают "Мцыри", но знают. Это школьная программа по Литературе. Лермонтов.

Дмитрий Гущин

я был в школе больше, чем хотел бы, и ничего подобного не помню.

Юрий Хор. (Молодой)

Что за школа такая? Боксёрская?

Дмитрий Гущин

нет, обычная.

Юрий Хор. (Молодой)

Не в России что-ли учился?

Дмитрий Гущин

в челябинске.

Юрий Хор. (Молодой)

Пропустил значит. По литературе много поэтов и стихов проходят.