Саша Аут

Смотрел фильм «На крючке». Понравился пророческий вывод в конце фильма американцев об Америке. «Иногда, меры, которые мы принимаем для защиты нашей свободы – ей же и угрожают». Как думаете они правы или нет❓

Ответы
Владимир Зарубин

Правы.Об этом говорит и библейское пророчество о США(второй зверь):Откровение Иоанна Богослова, Глава 13 ●11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. ●12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; ●13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. ●14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. ●15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. ●16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, ●17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. ●18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Синодальная Библия)

Ирина Савлевич

Я фильм не видела, но фраза интересная. Абсолютной свободы не бывает. Когда люди живут рядом, неизбежно их личные пространства соприкасаются и пересекаются. А это - ограничение свободы. Защищая права одной группы людей, неизбежно ущемляются права другой группы. Например, желая оградить некурящих людей от табачного дыма, курящих загоняют в определённые места для курения. Это их ограничивает. Если наоборот, позволить курить где угодно, это ущемит право некурящих на чистый воздух. А что свобода означает для Вас?

Саша Аут

Сейчас у меня нет эйфории по поводу счастья где-то там, и я знаю, изучил, как выглядит пропаганда, она есть везде и все, кто во главе, одинаковые. Просто сложилось так, что у одних правителям больше позволено, у других меньше, кто-то правит из тени, меняя марионеток у власти, кто-то напрямую. Но все врут и нет никакого уважения сильных к слабым или равноправия, уважают власть и силу, уважают деньги, за это готовы на всё. По сути президент Америки или премьер Великобритании мало чем отличаются от бабок у подъезда, что распускают сплетни ради личной выгоды или вредят, обливая краской седенье подружки, а ведь я раньше считал их чуть ли не эталоном. А везде мелкопастная гопота, Европа поднялась на разграблении Африки и Азии, Америка на рабах и второй мировой, а теперь эти, что сбрасывали бомбы атомные на мирных людей, говорят о свободе и учат как кому жить. Наши тоже не сахар. но мы как-то всегда считали, что они хуже. И Мир, он не совсем такой как казалось, совсем не такой.

Саша Аут

Мир выздоравливает.

Саша Аут

А это 91 года стих. До сих пор актуальный.

Саша Аут

Русские странные, грустные русские
Так простодушны, наивны, доверчивы.
С вечной бедой как с немилой женой
Стали судьбою - злодейкой повенчаны.

Чтоб не случилось - всё стерпится, слюбиться,
Русских стращать бесполезно угрозами.
Сердце большое у вас не остудится
Хоть и живёте с такими морозами.

Часто ругая Россию огромную
И проклиная порядки прогнившие,
Вы в час беды отдадите ей кровное,
Жизнь отдадите ещё не пожившие!

Эх, бесшабашная, неэкономная,
Я за тебя и молюсь, и боюсь.
Словно девчонка красивая скромная,
Сердцем любимая Русь!

1991г. (Саша Аут)

Ирина Савлевич

Спасибо за Вашу искренность! Видно, что Вы - неравнодушный человек. Я тоже сейчас наблюдаю общую разочарованность, дефицит доверия. Но не согласна с тем, что мир выздоравливает. Он больше напоминает больного, который наконец понял, что он болен, но, вместо того, чтобы лечиться, злится на всех вокруг и мстит всем за то, что он болен. Я как-то прочла интересное описание современного общества: "а нечестивые как море взволнованное, которое не может успокоиться и воды выбрасывают ил и грязь". Действительно, посмотришь новости и везде какие-то бунты, беспорядки, конфликты. Люди как будто оглохли и не слышат друг друга. Действительно напоминает штормовое море. Как думаете, в чём истинная причина такого саморазрушающего поведения? Ведь все хотят мира и безопасности, а выходит наоборот.

Со
Сором

Правы. Но как говорил Черчилль - лучше демократии системы управления государством пока не придумали. И фраза явно несла не то значение, которое вам навязывают российские пропагандисты и их метастазы

Саша Аут

Вспоминается так же фраза этого политика. "Он, конечно, сволочь, но это наша сволочь"

Со
Сором

Это слова не Черчилля 😄

Саша Аут

Возможно, где-то видел его, но англичанам тиснуть чужое как два пальца об асфальт, они на этом собаку съели, когда обворовывали полмира😉

Саша Аут

быстрое распознавание прапагандонов мой конек.😁 А теперь щелчок по носу опущенному👊😁

Ма
Маргоша

Я тоже смотрела фильм " На крючке", но там все об отношениях и любви. Саундтрек Hooverphonic - Mad about You. Mне ооочень нравится.. именно музыка .Но подозреваю, что мы о разных фильмах)

Саша Аут

Возможно

Александр *********

просто идя под липовым знаменем демократии с лозунгом- мы пришли к Вам с миром ,рождает иное в сознании всего мира

За
Зачем...

Кто? Создатели фильма - по моему правы.. А правительство США - может со мной не согласиться 😉

Антонио Гареев

Свобода? А, что они понимают под понятием свобода - свое право нищенствовать и бомжевать?

Саша Аут

Не известно. Что правящий класс - догадываюсь, это подтверждено фактами. Остальные боюсь не смогут сформулировать ответ или весма приблизительно

Михаил Пухов

Да, потому что свобода без ограничений не бывает. Чем уже загон, тем меньше свободы.

Михаил Пухов

Абсолютно.

Саша Аут

Выходит когда США борются за свободу в мире, они нарушают тем самым свободу других стран, а если борются за свободу у себя дома, то свободу своих граждан?

Михаил Пухов

И это верно.

Саша Аут

А многие этого не могут понять, доказывают, что у одних свобода, у других нет, но не могут объяснить критерии свободы и несвободы.

Михаил Пухов

Когда не понятна суть, возникает повод для манипуляций. Вы мудро подошли к вопросу.

Maximiliano Mussini

Фильм не смотрел...
Возможно, вырвано из контекста?
Потому что это "масло масляное"

Саша Аут

Это полная цитата , вывод из фильма в конце. Может плохо смотрели?

Саша Аут

Орфография авторов фильма сохранена.

Maximiliano Mussini

Ну... Это второй закон Ньютона,
вообще-то перевранный:
"Сила действия равна силе противодействия"

Ольга

И я вчера посмотрела.Да всё вышло из под контроля,роботы потом нас и сгубят.

Саша Аут

Роботы сами ничего не предпринимают, им программу пишет человек.

Ольга

Ну вот,сбой программы и всё.))

Саша Аут

Сбой приведёт к самоуничтожению программы, особенно такого уровня, не считайте программистов валенками. Другое дело, если сбой заложен из вне

Ольга

А как же фильм?)

Саша Аут

Это кино)))))

Ольга

Вот,главное,чтоб не сбылось.

Еl´ Lazar

Они в своих фильмах часто себя "бичуют",но продолжают действовать так же.

Саша Аут

Знаете, мне вообще непонятно для чего Европе лезть в то, к чему она не имеет отношения. Украина не в НАТО, не в Евросоюзе. Представьте, чтобы было, если Россия вмешалась в конфликт в Югославии. Сейчас Европа занята чем-то схожим. К тому же я не понимаю, неужели никто там в Европе не рассматривает сценария в котором произойдёт реальная война Европы и России. Кто победит и кто сдастся? Что будет если вдруг Россия станет проигрывать или Европа. Замечу думающая голова за океаном и она не пострадает при этом раскладе. Так и хочется крикнуть, дурни одумайтесь. Россия не уступит и не отступит и она уже в процессе, обратного пути нет, но у Европы есть шанс избежать этого. А если Россия начнёт спонсировать оружием тех, с кем воевала Европа и те, кто жаждет мести, поступит как поступает Европа? Она на это имеет полное право. Что тогда?

Саша Аут

У России тьма сценариев и она в роли догоняющего, отвечающего на действия Европы, она ещё не стала действовать в условиях, когда нужно реально "действовать". Но если примут это произойдёт, спрашивается кому это надо?

Еl´ Lazar

Кошмар ...но это только начало...хотя началось гораздо раньше...и не кончалось.

Саша Аут

да, НАТО расширяется быстрыми темпами, хотя обещало не расширяться, кстати Китай нашёл это в документах, где НАТО подписало отказ от расширения на Восток, но обмануло. Теперь НАТО участвует в войне с Россией, пока на словах и не впрямую, но уже участвует. По мне это именно непонимание ситуации. Ладно, мы всё равно ничего не решим, но ситуация горяченькая.

Еl´ Lazar

Да они и хотели и "пощупать," и не пострадать...Без пузыря не разобраться...

Бенвенуто Челлини

Философски..Но неправда🤷‍♂️" Хочешь мира- готовься к войне" мне ближе.

Ли
Лия

Вот и обидно,что про Америку мы знаем только из кино.А Кино,это не жизнь.

Саша Аут

Вааще не обидно)

Ли
Лия

Ну,да ,скажем по другому,досадно.😂

Саша Аут

Может кому так, я немного смотрел видео людей там живущих и есть знакомые. Не прельстило.

Игорь Дронов

Америка думает , что она всегда права. Даже тогда , когда вовсе не права

Лю
Людмила

Так сегодня это должно быть очевидно всем! Почему люди этого не видят?

Саша Аут

Хотя мне кажется свобода всё чаще прикрытие.

Лю
Людмила

Разные понятия у всех этой свободы...

Саша Аут

Тоже верно, только последнее время ради свободы столько натворили.

Светлана Юрьевна

Вы , видимо согласны с данным мнением, раз выделили эту цитату)))

Саша Аут

Вам виднее))

Светлана Юрьевна

Мне?
Да!😂

Саша Аут

Конечно, Вы первая начали)

Светлана Юрьевна

С чего вдруг?)

Саша Аут

Откуда я знаю, Ваша душа для меня потёмки)

Ма
Марошка

одна только историю с уничтожением города Paradise чего стоит....

Газинур Шормаков

Просто как бы старый маразматик от бессилия кнопку не нажал

–1
Саша Аут

Этого во все времена боялись и все.

Газинур Шормаков

Уже к черте подошли

Саша Аут

Бывало хуже и ближе. Хотя, если подумать, черта вещь такая, она мало определяет мотив войны. Согласитесь, что кнопку могут нажать в любой момент, руководствуясь какими-то нам не известными принципами и даже когда вроде бы ничего и не предвещало. Главное есть кнопка и возможность на неё нажать и оружие, которое по приказу начнёт работать. А когда тебя могут скушать в любую секунду жизни переживать, что именно сейчас это произойдёт, потому как нам кажется, что мы стали аппетитнее, не имеет смысла.

Газинур Шормаков

Ну еще бы

Яна

Еще со времен древнего Рима - хочешь мира, готовься к войне.

Саша Аут

Вопрос про свободу.

Яна

Аналогии вы не видите. )))

Саша Аут

Конечно, ведь Вы написали, как бы, что на небе много звезд. а они не планеты)))))))

Яна

Понятно. )))

Саша Аут

Отлично, значит аналогии вы видите))))))

Sergio

Да, согласен с этим. Иногда бывает. Главное не переборщить.

Саша Аут

И вывод свёлся к праву сильного решать как быть, ну вот так. Только не нужно утверждать мне, что это верное право и что именно США борется с диктатурой. США борется за своё господство и страны, что легли под США могут жить спокойно имея любой строй и любые законы внутри страны, все остальные должны опасаться проявлений демократии.

Sergio

Это не то чтобы вывод. Я об этом сразу сказал. Так было всегда. Сильнейшая страна диктует условия, выгодные себе. Раньше таким странам было выгодно захватывать чужие территории. Сейчас - торговать и иметь рынки сбыта. Если страна имеет демократическую форму правления, США решает вопрос политическими методами - приводит к власти руководство, лояльное к себе. Если же у власти диктатор - то если с ним можно договориться, то договариваются как с большинством диктатур. Если диктатор - упоротый маньяк, то его свергают. Не обязательно войной, а как в Египте, например. И устанавливают демократию, с которой потом можно договориться мирно.
Вся Европа - демократия, никто ее не опасается.

Саша Аут

Вся Европа вообще-то в большинстве своём НАТО, а его опасаются и многие как и США. Недавно Китай опубликовал факты, что 82% войн после второй мировой развязала Америка, это без учёта войн в которых она напрямую не участвовала. Факты это не предположения о том, что Америка демократическая страна и свободная. Почему-то Вы это утверждаете, хотя сами же говорите, что это бездоказательно. Давайте так, если мы не уверены кто диктатор, а кто дермократ, не будем называть их так. Зачем уподобляться чужому мнению, которое нам навязывают те, кто сильнее, а значит и прав?)

Sergio

Ок, сдаюсь, Вы правы. Тут какая то непонятная мне демагогия пошла, что было сказано несколько дней назад я уже не помню, а перечитывать и искать по всему диалогу желания нет. Мне не интересно. Удачи.

Саша Аут

Да, я тоже устал доказывать и читать и наверное писать демагогию. Удачи.