Galina Shirokova

Так ли уж для нас страшны санкции? Ведь в России есть практически все:нефть, газ, уголь, множество полезных ископаемых, включая золото, алмазы и т. д. А леса? А реки? Даже трудно перечислить. Может наоборот будет развиваться наша промышленность и сельское хозяйство?

Ответы
Сергей К.

Заморозят счета и активы олигархов ... они все равно лежат мёртвым грузом для России, но зато участвуют в экономиках зарубежных стран ... это скорее ударит по западным партнерам ... по нам ударят олигархи, которые будут восстанавливать потерянные миллиарды, поднимая цены на все .... В 1991 году предатели Родины толкнули экономику на рельсы долларов и потом евро ... Сталин отказал мировому капиталу в переходе на доллары, страна потерявшая 26 млн.человек уже через 2 года отменила продуктовые карточки, а через четыре года освоила мирный атом, поставив его на службу экономике и народному хозяйству ! Рубль был до середины 80х году по цене выше американской валюты !

Galina Shirokova

Да я помню

Сергей К.

😉👍

Ку
Кубаночка

Обязательно будем! Первые санкции помните? Живу на Кубани, все вижу своими глазами.. Польские яблоки запретили ввозить..И??? наши фермера садов насажали и теперь исключительно кубанские в магазинах!😜 Турки самолет сбили наш, помните? тоже возникли проблемы.. Теперь тепличные хозяйства у нас только ширятся, в этом году обещают богатый урожай на помидоры..😜 И так во всем! Сегодня из ВТО почти что вышли и тоже плюс!😜 Путин указ подписал, чтобы газ продавали за рубли! Это ваааще молодец!!👍 Так что мораль👉Все, что немцу смерть, то нашим ниже пояса будет!!!🤣

Galina Shirokova

Все таки головы становятся на место. Это радует

Ку
Кубаночка

да.. Это только истинные предатели, которым все труднее критиковать, нас пытаются в чем то убедить.. Нее! Мне лично никого и не надо иного..Хотя с ужасом думаю, а ведь сколько хотят его смерти? Ужас.. Вдруг какая диверсия?

Galina Shirokova

Все может быть. От них можно ожидать чего угодно

Ку
Кубаночка

Главное не вестись.. тут стержень нужен!

Galina Shirokova

Про провокации сегодня в новостях говорили. Химическую

Волк, Серый Волк

Санкции не страшны. Они катастрофичны. Без современных технологий продукт переработки всего вами перечисленного очень дорог и низкого качества (по сравнению с тем, к чему привыкли). С учетом снижения доступности технологий и ограничения экспорта, все придет к уровню 80х годов, причем через пару лет, вполне вероятно. Хлеб - будет. Макароны и тушенка (китайская) - тоже. А вот про овощи и промтовары будет как в СССР

Юрий Лагун

Это зависит ит системы управления и общественного строя в стране. Сейчас в РФ бандитский капитализм. Промышленность, сельское хозяйство не развивается. Население нищает. Единственная страна, где полезные ископаемые, природные ресурсы могут находится и находятся в частных руках (частная собственность). Статья 9 пункт 2 Конституции РФ.

Пу
Путо-Капуто

нет. есть вещи кроме ресурсов. технология, дороги, отсутствие коррупции, независимая пресса и суды. ТО что делает страну самодостаточной. Как ты будешь рыть карьер, если твой Камацу сломается? Если все машины - импортные. Если любое шмотье шьется на импортном оборудовании из импортной ткани. Даже вата для пороха - из за границы

Селия Вымри

Чтобы нам освободиться от США, нам нужно с США поругаться. Так что - пусть вводят. Только нам придется самим управлять Россией, а для этого должны в стране найтись для этого люди, которые будут разрабатывать стратегию развития государства, которые будут строить институты политического управления.

Всегда Котов!

ну чото за 8 лет нихрена не развилось... импортозамещение где? только на бумажках и в речах ура-патриотов.
в россии нет промышленности, вообще нет электроники ,даже жратвы толком нет.
можно конечно жить в землянке и лаптях и лучину зажигать по большим церковным праздникам. но я так не хочу.

Galina Shirokova

Спорить не буду. Вы ничего не видите хорошего. Только плохое. Но это ваше мнение и я его уважаю. Спасибо

Всегда Котов!

прошедшие 17 дней очень хорошо показали, кто здесь прав.

Виктор Коблицкий

Путину кто-то внушил, что за проданные нефть и газ Россия сможет купить все, что угодно, поэтому промышленность нам не нужна. 20 лет жизни потратил на реализацию этой идеи, в то время, как Китай наращивал промышленное производство. А в России только военная промышленность развивалась...

Уральская Рябинушка

Дело не в том, есть ли у нас или нет. А даже в том, куда сбыть некоторые продукты производства-те же удобрения-азотные, калифные..., техника-трактора, Камазы и прочее. Не стОит перечислять. России столько не нужно. Экономика держится именно на купле-продаже, и не в пределах своей страны

Galina Shirokova

Кроме Европы и США есть другие страны

Уральская Рябинушка

У полмира мы под санкциями, даже Австралия ввела на нас санкции.

Galina Shirokova

А меня как то не расстроило, что Австралия наложила санкции или ещё кто то. Не знаю почему, но не переживаю.

Уральская Рябинушка

Да мне как-то фиолетово на эти санкции. Только не очень приятно, когда весь мир презирает. За что-толком никто ответить не может. "У винного (виноватого) всегда безвинный виноват"-да пусть простит Крылов мою редакцию

Galina Shirokova

Вот именно. Да и не все презирают. Многие понимают. Н

Galina Shirokova

🤝🌹🌹🌹🌹🌹

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

может.. но увы.. за 30 лет импорта.. обленились.. и сейчас это очень сложно будет сделать... станет как в СевКорее(((((( печально... Карея мне пофиг.. у меня нет там родных... а вот в РФ не смогу больше приехать.... мож этот морок скоро закончится и всё наладиться.. а может.. кто знает что может....

Galina Shirokova

Джеймс а ты приезжай в гости и ничего не бойся

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Серьезно?.... ну ну.... мне с 94го года 2 раза продлевали пасспорт.. на третий раз отказали.... говорят мвд вашего места проживание не смогло подтвердить что вы когда то там жили... я грю 2 раза продлевали паспорт своего гражданина.. а на третий раз вааще забыли что я там родился и вырос?..... Я не боюсь.. я презираю такую власть!.. Не еарод не страну а именно власть гнилую!

Galina Shirokova

Понятно. Сочувствую.

Galina Shirokova

Я молчу про Байдена

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я и не спрашивал про него... верно ж?

Ви
Виктор

вы будете кушать нефть и запивать газом? к тому же и нефть и газ нужно добыть а оборудование в рф делать разучились смекаете нет? ну конечно если вы живете в русской деревне без канализацмии газа и проч удобств вы ничего не почувствуете санкции вам пох

Galina Shirokova

Нет я городской житель, хотя дача есть для души, не для огорода. А Россия один из мировых лидеров по добыче нефти и газа. И я пережила и 80е и 90е годы и и т. д Паниковать и рвать на себе волосы не буду. От того что не будет чизбургеров, пепси и другой дребедени не умру. Я умею сама прекрасно из ничего приготовить шедевр. Это многие нынешние барышни привыкли питаться готовыми блюдами и фастфудом. Хотя тоже не все.

Ви
Виктор

печально что переживать приходится а не жить как скажем эмираты вам то что от российского лидерства вы ведь газ и бензин у путинских друзей покупаете и кстати дороже чем они продают за кардон .. вы какое отношение имеете к этим российским богатствам . вы расходник и болшьше ничего

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно, у нас всё будет развиваться))👍 Мы не дурнее их. В нашей стране, такой богатой различными ресурсами, мы уж точно без еды и без тепла не останемся!) Это как минимум) В отличие от недружественных стран, которые рискуют остаться и без этого...

+++ Я Всегда С Вами +++

Пришло время когда мир решил себя поменять и попробовать прожить каждому на свои возможности. Здесь истина. Невозможно разрушить то, что построено прочно, на века. Долго строили некоторые, исходя из личных амбиций. Но и они не вечны под луной.

Galina Shirokova

Согласна

Старый Волчара

да да, страна самодостаточна, и если всех послать подальше будет развиваться.
а вот остальные деградируют.
Нам запретили микросхемы продавать - ха ха ха, а с чего они их делать будут? сырье есть только у нас и в ЮАР, которое нас поддерживает)

Серебряная Борода

Чтобы все это развивать, нужно иметь возможность...как окащалось все настолько запущено, что мы даже маркировочный картон не спрсоьны изготавливать, самолеты, авто без импортных составляющих...тоже самое сельскохоз технику, нет ничего.

Nick Moslem

Да наши боятся своим олигархам бизнес подпортить! Надо кто объявил санкции поднять плату за газ вдвое,начнут воздух ааа ть ещё поднять!Как и пиндосаи прекратить поставлять ядерное топливо для АЭС.И все бы щанкции были бы отменены!

Galina Shirokova

Вот именно. Они нас оскорбляют. Хватит с ними говорить на языке дипломатии

Nick Moslem

Иногда просто тошнит от болтовни...

Galina Shirokova

Да.

Павел Колесников

На сегодняшний день Россия встроена в экономическую систему США. Больше того конституционно мы управляемы извне. По сути все ещё колония. Борьба за суверенитет только начинается, кто же отпустит такую жирную кормушку?

Galina Shirokova

Как встроили так и назад вернёмся. Конечно не сразу и будет трудно. Но держитесь! Не падайте духом

Павел Колесников

Я как раз оптимист

Galina Shirokova

Вот и здорово. Я тоже

Павел Колесников

Народ еще не совсем созрел. Еще не все поняли за какое Отечество наши деды и десятки поколений предков до этого отдавали свои жизни.

Galina Shirokova

Вот именно. И многие побежали кто куда. В союзные республики. Те в недоумении, сами к нам едут на работу. А как потом возвращаться будут?

Павел Колесников

Как победить могучую державу? Разбить на куски подкупая местных Царьков, и заставить их воевать друг с другом. Все это накрыть единой пропагандой ненависти и вранья. А правда в том что по итогам второй мировой войны для всего мира мы так и остались державой с территорией СССР. Развал союза незаконный. И все эти нападки на нас это попытки казделить его наследство. И уже скоро возникнет вопрос: а кто хочет выяснять отношения с могучей ядерной державой? А все остальное потом, когда выгоним иностранных советников легче будет договориться со своими.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воры в России страшны а не санкции вот Эмираты в золоте купаться живя в пустыне а Россия как нишая. Санкции страшны лишь при рыночной дульнической экономики при плановой они не страшны и союз тому подтверждение

Galina Shirokova

Это верно

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Санкции только помогут нам в развитии. Это вынужденый толчок вперёд, всех сфер производства, промышленности и импортозамещения для усиления независимости. Ещё бы от доллара отказаться и вообще хорошо станет.

Galina Shirokova

Да. Правильно

Светлана Костина

В Саратове не осталось заводов.А ведь у нас и авиационный был.Самолеты делали.Его смели с лица земли.Как вы себе представляете развитие из ничего?Я думаю ,что это утопия.В чистом поле завод построить ???

Александр

Да запросто! Ветки, бумага и прочная ниточка, склеил и по ветру - фиу!

Светлана Костина

Саша ,ты имеешь в виду из го..на и палок?Да?

Александр

Да-да, нанопалки и наноговнище. Суперджет будет, но не сразу. Сначала восстанавливать придётся с ноля...

Светлана Костина

Кстати специалистов сейчас тоже нет.30 лет уничтожали.

Александр

Ой...А вот тут да, мерчендайзер с супервайзером вряд ли учили аэродинамику, металлообработку и вообще нечто подобное. Но есть же Яндекс, можно у смартфона спросить, как делать Ил или Ту!