Морское Око

Вы много храните у себя вещей с мыслью: "Может пригодится". А как надоест и вы выкидывает лишнее, так сразу Вам понадобится выкинутое, и вы думаете: "Вот следующий раз, точно не выкину и сохраню"

Ответы
Ivan Linnik

Сократ говорил. От ненужных вещей нужно отказываться. Наверное они созданы для того чтобы своевременно быть ненужными, а от старого хлама всегда избавляются, чтобы приобрести новый. В этом состоит суть жизни. Что-то мы приобретаем, а от чего-то нужно избавляться! Плюшкин
Ржавые ножи, без зубьев вилки,

Ящики, коробки из-под пиццы,
Пузырьки стеклянные, бутылки –
Всё в хозяйстве может пригодиться.
Вот покрышки с лысою резиной –
На балконе клумбы делать будем.
Вот стоят весы из магазина.
Надо – обеспечим правосудье.
Стёкла есть в полуистлевших рамах –
Сладим зимний сад, как на картинке.
Также есть запас руды вольфрама
Для сгоревших лампочек починки.
Жить нельзя текущим лишь моментом,
Ничего выбрасывать не надо.
Вот мешок застывшего цемента –
Вдруг придётся строить баррикады.
Против лома, знамо, нет приёма,
А ломать – не строить, каждый знает.
Вот лежит гора металлолома –
На орало можно переплавить.
Матерьял расходный – да, красиво,
Но само понятье это вздорно:
Пипифаксы и презервативы
Можно же использовать повторно.
Врать про одноразовое хватит!
Подлатать, помыть – и в дело снова.
Кстати, есть в хозяйстве старый катер.
Вдруг потоп – ковчег, считай, готовый.
От возможных краж на всякий случай
Защитить запасы есть причина.
Есть у нас для этого колючей
Проволоки ржавая бобина.
Брать с себя пример я предлагаю,
Жизнь ведь не какие-то игрушки.

Морское Око

Вот что значит не внимательно вопрос прочесть. В котором написано о законе подлости....

Ivan Linnik

Да, это и о подлость тоже. Скупость Плюшкина граничит с жестокостью. В его амбарах хранятся горы продуктов, которые гниют за ненадобностью. При этом его крестьяне ходят полуголодные и не смеют взять ни крошки.
Плюшкин - состоятельный помещик с 1000 крепостных душ. Но при этом он живет как бедняк, питается сухарями и носит лохмотья итд.

Зина Процив

О, как точно! Я тут шкафчик перебрала, думала не нужное выкину. В результате выкинула один платочек, остальное сложила со словами : дома похожу. Дочка сказала: "Мама, выкидывай вместе со шкафчиком, там одна домашняя одежда накопилась"!

Александр Катков

Не знаю ,почему ,но с годами многие(в том числе и я )более бережно относятся к выкидыванию (это точно нигде не пригодится ,но эта вещь-воспоминание о прошлом...И наоборот ,я вижу ,что эта вещь именно здесь мне пригодится)...

Селия Вымри

Хранил после университета 10 лет все конспекты. Прямо три полки в шкафу под них выделял. Потом мне это надоело, я выкинул, а сейчас жалею, потому что набились эти полки барахлом - действительно барахлом...

Селия Вымри

Все погибли за металл

Морское Око

И всех тянули?

Селия Вымри

Приятно казаться вездесущим. Как говорится, бежал жучок по бороде, не знал он, что бежит везде. жучки,кругом жучки...Даже здесь у нас,в палате номер шесть,они есть!!!Нас здесь слушают охранники,медсёстры и врачи,црушники,из ФСБ и другие му...ки. А наши трупы пожирают разжиревшие жуки, после смерти наступает жизнь, что надо, мужики. Спать пора, несу чушь

Морское Око

Одно могу сказать не надо быть везде ссущим, попробуйте воспользоваться туалетом, а то всю палату загалили уже, вот жуки и повисли на бородах, на пол не ступить, скользкий....... Да Вы правы, пора спать

Нептун

ценное распродал и продаю дальше, а из одежды слава богу все как то знакомым в деревню сплавил, сумки 3 плетеные китайские, что не надо бытовое, то на дачи уходит в лежку и пользовать.

Валер Валерыч

Ага. Нас, мужчин это особо трогает).. Поэтому мы придумали гараж, подвальное помещение.. Но не придумали как быть, когда постриг ногти, и тут ап... и нечем подцепить сцуко....))

Сергей Рубищев

Вот ты правильно все это пишешь, только я бы перенес все это на людей, а не на вещи, а сколько сразу смыслов в жизни возникает А?

Морское Око

Ещё раз при чем тут оставлять людей прозапас. Всегда люди друг друга использовали. Даже старые друзья могут обмануть. УВы можете быть богатым с рождения, будет у Вас много друзей. И тут кризис обеднели и все старые друзья исчезли.... Оставлять людей прозапас- это значит пользоваться ими когда удобно.

Сергей Рубищев

Ну хорошо согласен прозапас так прозапас.

Морское Око

Ну сами судите, мой вопрос написан о том, как человек держит прозапас вещь, на случай если пригодиться..... Вы предложили "перенести" это людей.....ну а дальше уже наша беседа завязалась... Может я что то не так поняла

Сергей Рубищев

Да нет все правильно. Просто вы немного зануда и скорей всего шуток не понимаете.

Морское Око

Странно, что все здесь считают, что другие должны понимать их шутки..... Может это у Вас юмор не очень хороший?

Андрей

Это следствие инертности мышления и нежелания идти вперёд к новому. Поэтому со старым расставаться человеку очень сложно

Андрей

Но отвечаю лишь за то, что пишу. За то, что вам кажется я не отвечаю

Морское Око

Я отвечаю исходя из написанного Вами, и Вы не дочитал до конца и уж тем более не вникли в написанное

Андрей

Вам так кажется?

Морское Око

Нет, не кажется, так у Вас написано

Андрей

Возможно вы отвечаете отталкиваясь от моих слов, по своему интерпретируя их смысл, по той причине, что у вас не своего собственного мнения по данной теме

Александр

🤭 а бывает еще """ну я же оставлял!!! куда же дел??? 🙄 может выкинул??? да нееее... а куда дел??? Блииииин!""" 🤣

Морское Око

Аххаа... Точно точно👍

Stormy

Я придерживаюсь мнения, что если за год мне вещь не пригодилась, то уже и не пригодится. С легкостью избавлюсь от ненужного

Маша

Нет такого ,если вещь малая ,или вышла из моды отдаю в церковь , только в хорошем состоянии , а остальное относим бомжам ...

Светлана

😅Сейчас сижу на самоизоляции, осталось перебрать все в шкафах. Не делаю этого только по этой причине😁😁😁

Андрей Шатрыкин

Храню много и не помню, что они есть, поэтому даже когда пригождаются, часто покупаю новые)))... не одежда

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Раньше хранила, а сейчас стала выбрасывать или отдавать без сожаления. На их место приходят новые

Морское Око

Пост больше не про хранение старых вещей, а про закон подлости. Про вещи которые лежат, но используются. А как от них избавляшься, так сразу наступает ситуация, когда они нужны

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У меня такого никогда не было..

Морское Око

Ок, спасибо за ответ

Роб Рой

знаеш получается пригождается если мозги есть , а если мозгов нету то ничего не прогождается

Андрей Смирнов

ну кусочек мыла, шнурок рваный, еще крышечка от бутылки есть, а еще стирка от карандаша

Морское Око

Я написала о чем шла речь. При чем тут цедра лимона?

Андрей Смирнов

ну ты же указала, что то было ненужно, ты это выкинул и пожалел. Вот я привел пример!

Морское Око

Я сказала про вещи (одежда, гайки, ручки итд) . А не про отбросы еды.

Андрей Смирнов

ну ладно, тогда вот такой случай. В стенке торчал гвоздь старый погнутый ржавый. Я его выкинул. Прошло около 7 лет и я решил повесить картину, и пожалел что выкинул тот гвоздь, так как он как раз был вбит в удобное для картины место и ее можно было бы на него повесить! Я пошел искать тот гвоздь, но найти его к сожалению не смог, предполагаю, что кто то его подобрал отремонтировал и продал либо обменял на что то!

Морское Око

Ок, надеюсь найдёте еще

Виталий Рогов

.....но уже поздно это делать. Хранить уже нечего. Признаюсь честно - бывает, но не часто.

Яр
Ярослав

Не-а, не навижу захламленность. И с вещами и с людьми нужно уметь расставаться легко))

Морское Око

С вещами - да, с людьми сложнее

Яр
Ярослав

Что бы в жизнь пришло что то новое, нужно сначала отпустить старое. К тому же если ты важна для человека, он не уйдёт из твоей жизни)

Морское Око

В вопросе описан закон подлости. Мол хранить хранить, думая что пригодится. Но стоит выкинуть, как появляется ситуация, что тебе нужно выкинутое.... При чем же тут отношения... Эх

Яр
Ярослав

Извиняй, затупил😂

Морское Око

Да ладно.... Почти все не поняли написанного.

Яр
Ярослав

Закон подлости работает всегда и безотказно)

Любашка Закирова

провожу генеральную уборку, и то что ни разу не пригодилось за полгода выбрасываю

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

да, я храню много вещей, как "Плюшкин", но иногда делаю ревизию- и выкидываю лишнее.