Татьяна Астафьева

Какая мышца у человека самая сильная?

Ответы
Юлия Коваленко

Это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.
Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Самая сильная на растяжение мышца — это икроножная мышца, она способна удержать вес в 130 кг.

Владимир Житковец

Очень приятно читать развернутый научный ответ на данный вопрос. Это первый сообщение из множества других которое приятно удивило. Спасибо! 😊

Николай Бугаев

Вообще то ответом на этот вопрос обычно бывает - язык. Но здесь можно поспорить. Потому, что язык состоит из 16 мышц, и самым сильным его называют, подразумевая силу слов.

Татьяна Абросимова

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг.

Владимир Житковец

Абсолютно правильно!

Ольга Бурлакова

у человека из Америки - ягодичная, у Нанайца - голосовые связки, а у Вас - то что Вы мечтаете иметь

Владимир Житковец

И какое мнение?

Ольга Бурлакова

Это чище и достойнее, что ли, человека

Владимир Житковец

Интересно!

Ольга Бурлакова

"Сокровища Валькирии" Сергей Алексеев

Владимир Житковец

Почитаем. Спасибо.

Татьяна

Так.так,когда-то я отвечала неправильно на этот вопрос,ответ ваш не помню,думаю-язык

Владимир Житковец

Жевательная мышца.

Татьяна

Спасибо,тогда я писала-сердце !Да,кушаем мы,мягко говоря.жрем постоянно !

Валентина Сичкарь

мне сказали, что жевательная. правильно, а ещё икроножная. а я считаю-сердечная.

Валентина Сичкарь

так Вы совсем молоды! и почему нет фото?

Владимир Житковец

Я не люблю свою внешность.

Валентина Сичкарь

а может другим понравится?

Alexsey

которая в мозговой коробке, или лучше ответить в стиле Вовочки из анекдота - ?;)))

Светлана Цыганкова

Если по анатомии то надо почитать, а самая сильная это сила ума. 😄

Владимир Житковец

Тоже интересный ответ! Только при чтении анатомии учтите ,что в данном случае спрашивается про относительную силу (по отношению к массе мышцы) ,а то получится самая сильная мышца ягодичная.

Элис

У женщины на заднице, у мужика 🙂 🙂 🙂 🙂 стесняюсь писать:-) 🙂 🙂 ....

Владимир Житковец

Жевательная мышца,все проще.

Ирина Белик

Не знаю могу только предполагать что то пятая точка. 😃

Владимир Житковец

Это по абсолютной мощности ,а по удельной-жевательная.

Татьяна Кулибаба

у кого-то бицепс, у кого-то квадрицепс, а у кого-то глютеус

Владимир Житковец

Хороший ответ! Принимается.

Люся

Язык - самая сильная и самая подвижная мышца нашего тела

Владимир Житковец

Верно. "То что знают двое ,знает и свинья"-старая еврейская поговорка.

Люся

"То что знают двое ,знает и свинья" Так выражался группенфюрер СС, шеф гестапо Мюллер.

Владимир Житковец

А ,понятно. Хотя эту поговорку я услышал из уст пожилого врача ,по национальности еврея. Вот и подумал. Хотя "17 мгновений весны" смотрел(пропустил видно фразу) Спасибо. Психологи при беседе почему то спрашивают ,кто вам нравится Штирлиц или Мюллер .Кстати Мюллера сотрудники за глаза называли "железной задницей" за то ,что он мог целый день просидеть в кабинете и не разу не выйти в туалет. Кроме того он знал русский язык.

Люся

— Вот я вас и раскусил, Штирлиц, — ехидно сказал Мюллер, — отпечатки ваших пальчиков мне удалось обнаружить на попке этой русской пианистки Кэт. Как вы это объясните?
— Послушайте, Мюллер, я же не спрашиваю, как вы обнаружили эти отпечатки!

Светлана Брагина (Ретхер)

Мышца языка !Только язык не устает , даже после долгой

Владимир Житковец

Близко. Жевательные мышцы.

Александр Сигарев

Подъязыковая ,сказал-как отрезал!! 😜

Владимир Житковец

Хороший ответ!

Александр Сигарев

Грамотный диалог ,может решить и сгладить многие недопонимания и разногласия!!!А если серьёзно я не знаю.а вы?

Владимир Житковец

Жевательная (сила по отношению к массе мышцы,у многих животных такое же соотношение и даже намного выше.

Александр Сигарев

прикольно!!А у коров давление тогда какое?они постоянно жуют?Говорят у стаффоров и питбулей от 1,5 до 2 атмосфер,правда?

Владимир Житковец

Давление-это соотношение силы к площади приложения силы. У питбулей давление будет порядка 100 атмосфер и выше ,у комара 1000! атмосфер ,так как площадь укола очень маленькая ,поэтому и сила нужна -"комариная". Но питбуль прикладывает силу к гораздно большей площади ,соответственно и эффект намного больший. Ну а лидируют акулы и крокодилы!

Александр Сигарев

Спасибо!!

Татьяна Гапошкина

НАВЕРНОЕ СЕРДЕЧНАЯ-ТРУДИТСЯ БЕДОЛАГА БЕЗ ПРОДЫХУ

Владимир Житковец

Она между сокращениями отдыхает,на этом основано действие некоторых кардиологических препаратов.

Надежда Панина

та, которая больше всего совершала работу............

Владимир Житковец

То есть жевала пищу...

Надежда Панина

не обязательно, если вы занимаетесь поднятием тяжести, то может двуглавая .......

Владимир Житковец

Простите ,я не указал ,что по удельной силе (сила по отношению к массе).Извините за некорректный вопрос.

Константин Эдуардович

...Самая ответственная....за продолжение рода....

Галина Семенова

думаю, миокард. Пашет без выходных и отпусков

Владимир Житковец

Он после каждого сокращения отдыхает. Очень выносливая мышца.

Тимофей Бронский

Язык. Но многие мужчины этому совсем не рады!

Андрей

Ты спрашивала уже .поэтому я знаю ))) Язык )))