Agnostic Front

Откуда пошло суеверие, связанное с'' черной кошкой''?Вы сами суеверны или глупым все это считаете?

Ответы · страница 3
Оксана

я не делаю проблем ни себе ни черным кошакам

Agnostic Front

Это похвально. Но меня вот интересует, откуда вообще этот бред пошел, с верой в негативное влияние кошек черного окраса, при переходе ей человеку

Agnostic Front

Ну до христианства, еще не было такого, на Руси.В Европе кошек вообще бывало сжигали

Tanya Fedyushina

Ну обойду черную кошку😅😅😅

Agnostic Front

Расизм какой- то извиняюсь..

Va
Van

Например в Японии черный кот это к удаче ))

Denis Ah

заведите дома чёрную кошку и будет пофиг

Agnostic Front

Да я то и так не суеверен. До христианства вообще не было страхов таких на Руси

Наталья Ланец

Не верю, но черную кошку стараюсь обойти.

Степаныч

Я практичен до цинизма. Не верю ни во что

Са
Сакура

Во всяком случае, чёрных кошек не боюсь))

Natali Shelkovica

🖼

Ирина Гонта (Филатова)

Я суеверная.И ве😟рю в приметы.

Ника

фигня, если не веришь, то норм всё

Ника

было к ночи....темнота, изведанное что то

Ника

Так повелось, что кошка у людей ассоциируется с темной стороной души. С древности считалось, что они способны общаться с потусторонними силами, чувствовать их присутствие. Черный кот — это словно сатана, олицетворение зла и жестокости.

Читайте подробнее на jesoteric.ru: https://jesoteric.ru/primety/chernaya-koshka-perebezhala-dorogu.html

Agnostic Front

Но понятие Сатаны не было у скандинавов и славян. И у Египтян. Так что древность древности рознь

Ника

суть ясна, что я тебе хотела донести?

Agnostic Front

Черный кот у христиан был символом того то и того то. У древних народов было все иначе.

Helga Lei

Черный котик дом охраняет от бед!

Agnostic Front

Возможно. Вот происхождение негативного поверья с ними ,интересно мне

Helga Lei

Это уже устарело. Сейчас наоборот черные котики в моде. Оберегает хозяев.

Agnostic Front

Да до сих пор кто- то чурается.Даже негатив испытывает когда им дорогу переходят. В основном старшее поколение

Helga Lei

У меня живет черный кот. Любимец!

Танѩ

Не воспринимаю всерьез суеверия.

Николай Богомазов

Чёрной кошке среди ночи перешли дорогу 2 негра. Кошка вернулась домой.

Сабрина

я вообще в это все не верю

Agnostic Front

Есть основания?С черной кошкой например..

Сабрина

никогда не сбывалось

Agnostic Front

А ,неправильно Вас прочел,простите. Похвально тогда

Евгения

Нет я не верю в приметы

Евгения

Это так....думаю причина какая то есть почему людей так завораживает и влечет что то сверхъестественное и необъяснимое

Agnostic Front

Банальное отсутствие просвещение и не более.В той же дохристианской Руси или Скандинавий языческой к кошкам либеральней относились и с уважением

Евгения

Вы видимо любитель кошек?)))

Agnostic Front

Нет,я не суеверен и по мне дико когда люди 13 числа боятся или черного окраса животного. Интересен данный феномен

Евгения

Согласна с вами...это выглядит как то глуповато

Арай Досымова

Я не верю в приметы

Agnostic Front

Похвально и я тоже

Галя Некрашевич

Всё это глупости

Agnostic Front

Конечно глупости, вот история происхождения интересна

Ев
Евген

считаю глупым)

Agnostic Front

Правильно считаете

Евгений +++

Не суеверен.

Agnostic Front

Похвально

Ле
Лелька

Глупость)

Agnostic Front

Разумеется

Мария

херня!

Agnostic Front

Это понятно конечно,вот происхождения суеверия интересно