Юлия Клепец

Возможно ли найти взаимопонимание со своей матерью если всю жизнь мы разговариваем "на разных языках" и мне уже за тридцать (живем отдельно/ерунду писать не надо)?

Ответы
Денис Топоров

Мне 25, я разговаривал с матерью на разных языках , и непонемал её ,скоро будет ровно год как её нет, я бы все отдал чтобы она вернулась , я бы сломал себя чтобы найти общий язык с ней ,чтобы хоть чуть чуть поговорить с ней,так что Юль не теряй момента ,и не бойся перешагнуть через себя ! Потом может быть поздно!

Юлия Клепец

ладно

Алекс Венцель

Увы, это вечный вопрос молодого и старого поколения: Одни почему-то уверенны что имеют право поучать взрослых детей, а другие не желают выслушивать устаревшие нравоучения...При этом обе стороны правы, но каждая по своему...

Юлия Клепец

Нравоучения послушать можно но не тогда когда тебе отдают приказы.я должна делать так как она считает правильно,а у меня другие взгляды на жизнь.то что она считает нормальным я считаю неправильным и действуем мы разными методами ее указ бы мне не подошел

Юлия Клепец

Нравоучения послушать можно но не тогда когда тебе отдают приказы.я должна делать так как она считает правильно,а у меня другие взгляды на жизнь.то что она считает нормальным я считаю неправильным и действуем мы разными методами ее указ бы мне не подошел

Алекс Венцель

А вот тут вы абсолютно правы, я-бы не потерпел приказов...

Ел
Елена

Мне скоро 45 и я не нашла взаимопонимания. Если вы можете без всякого понимания любить мать всем сердцем , то и не стоит искать это понимание. Все люди разные и у всех разные взгляды на жизнь.

Мишута

Никто ж не знает на каких "языках" вы разговариваете , и почему это случилось, давно ли ... не всегда же так было . Может вы там вообще на коротких волнах с руганью .

Юлия Клепец

Не могу там сильно личное но выше примеры эт не то.Допустим делаешь что-то хорошее или говоришь а она видит все в искаженном свете и негатив везде находит/я бы так и не подумала даже.В общем мы по разному смотрим на одни и те же ситуации слова

Юлия Клепец

Не могу там сильно личное но выше примеры эт не то.Допустим делаешь что-то хорошее или говоришь а она видит все в искаженном свете и негатив везде находит/я бы так и не подумала даже.В общем мы по разному смотрим на одни и те же ситуации слова

Мишута

Зачем ты так разволновалась , Юлия ... Если ты делаешь хорошее , а мама во всём видит негатив , — может она эгоистка ?

Юлия Клепец

а делать-то что?

Мишута

Не знаю ... Понять , простить ... Если ты пойдёшь на уступки - может хуже быть . Хотя , давать советы в подобных ситуациях глупо — это максимальное участие при минимальной заинтересованности ...Сама думай . Никто тебе тут не советчик , потому как никто не знает тонкостей конфликта . А ты не говоришь . Только поверхностно . Оценить ситуацию поэтому объективно никто не сможет

Ал
Александр

Я в вашем возрасте нашёл линию раздела для поиска консенсуса и решил что самое важное чтобы моя мать "не умерла с голоду", и это дало свои результаты.

Ҭɑлùя

Возможно, если Вы гордыню свою спрячете подальше и постараетесь сами понять маму... Вы уже достаточно взрослая и в состоянии сделать это...

22Алексей Русаков

У меня такой же вопрос только по поводу отца...мы с разных планет и я оставил попытки найти ниточку любви.Оставил человеческое отношение.

Бактыбек Джантелиев

При желании можно общаться даже с помощью словаря но мы щас живем 21веке есть много приложений переводчиков воспользуйтесь им

Снусмумрик))

Не)) примите, как данность))) Я благодарна своей маме за многое, но просто общаться... не получается))) Я лично просто смирилась))

Дмитрий Самойленко

Каждый человек поступает так как он хочет, а не так как хотели бы вы. Когда примете это за другим, тогда и общатся сможете

Юлия Клепец

это не мой случай.Скорее наоборот.но даже не в этом проблема

Дмитрий Самойленко

А в чем проблема по вашему?

Юлия Клепец

в том что она сама заводит разговор ждет откровенности но мне трудно с ней разговаривать/вся информация искажается до неузнаваемости,когда я слышу что-то в ответ.Я просто чувствую что она не слышит о чем я вообще говорю

Дмитрий Самойленко

Может вампирит вас просто? Обычно после этого она должна быть полна сил и улыбаться, а вы выжаты

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Конечно как в программе "Кохана мы вбываем дитэй"! Как там мирили мать со своей мамой, они обнимались и рыдали!

Татьяна *

Можно найти словесные формулы отказа, которые не будут оскорблять, но и помогут отстоять свою позицию

Влад Малкин

Возможно. Просто приедете в гости. Попейте вместе чая и выговоритесь. Станет потом намного проще

Фунтик

Можно, только при форсмажорных обстоятельствах: например, болезнь или общая проблема, горе.

Мах

Сначала отношения прервется, а уже потом кинетесь друг другу в объятия, через много лет...

Наталья Чумак

Можно, мне уже много лет и у меня такие же были отношения.Надо понть что хочет мама.

Юлия Клепец

все мои благие порывы истолковываются неправильно/а если вообще не лезу-значит эгоистка и живу я не так и вообще все приводит к конфликтам /как тут понять?

Наталья Чумак

Это проблемы мамы манипулятора. Скажите ей искренее, что что бы она не говорила, вы на нее не обижаетесь и любите а дальше это её проблемы. В этом случае вы не будите испытывать чувство вины.

Юлия Клепец

ладно

Наталья Чумак

Желаю удачи ,любите себя, радуйтесь, делайте ошибки учитесь на них никто из нас не святой любите жизнь такой какая она есть. Будьте счастливы.

Николай Гилёв

Если не смотреть как сказано, а что именнно нужно..можно понять и пойти навстречу

Милота))

Возможно понять ее, если вам себя поставить на ее место...

Странник

возможно..когда будет стремление каждой понять другую

Lady Winter 🇷🇺

Возможно. Со временем это будет становится все легче.