Светлячок Не-Знакомлюсь

а вас только размер и интересует в девушке?

Ответы · страница 2
Ольга Майборода

это баловство для ребенка, должно быть все в меру

Лариса Ларуша

.конечно!...чересчур опекаемые дети вырастают неуверенными в себе и не самостоятельными... и вряд ли это будет им помогать в будущем...

Gena Lemeshonok

а в чем она выражается черезмерная род. любовь?

Лариса Ларуша

все, что чрезмерно..чревато...это так называемая, слепая любовь...когда ею и задушить можно..гиперопека..опять же, ....такие дети вырастают несамостоятельными и эгоистичными.... 😕

Лана Светлая

бывает чрезмерная опека,а любовь она безмерна

Лариса Ларуша

чересчур опекаемые дети, залюбленные и забалованные обычно вырастают инфантильными, несамостоятельными, капризными...и радости и счастья это никому не приносит..... 😞

Лариса Ларуша

здесь ключевое слово "чрезмерная"...все, что чрезмерно бывает чревато....

Лана Светлая

да,согласна.Есть такие семьи и для детей это "медвежья услуга"...Я довольна,что мои дети выросли отзывчивыми,самостоятельными,хотя люблю их очень.

Лариса Ларуша

У меня тоже самое...очень люблю..но дети всегда понимали, что можно и что нельзя...никаких проблем никогда не было.... 🙂 🙂 🙂 Всего Вам самого доброго!!!

Владимир Ефимов

Если она не лишает ребёнка самостоятельности.

Лариса Ларуша

обязательно лишает..тем и плоха эта чрезмерная любовь...такие дети вырастают неуверенными и несамостоятельными.... 😉

Зловещий Кактус

нет, гиперопека ни к чему хорошему не приведет

Лариса Ларуша

конечно...часто такие дети вырастают аблолютно не самостоятельными и нерешительными... и это. как правило удачи в будущем не сулит...

Ирина Д.

еще какое благо! Чрезмерной любви НЕ бывает!!!

Лариса Ларуша

А полезен ли цветам чрезмерный полив и удобрение?

Ирина Д.

это вообще аналогия. Человека нельзя сравнить с растением, это смешно. Просто нужно иметь образование и знать психические законы.

Лариса Ларуша

Вы имеете такое образование?

Лариса Ларуша

Тогда поделитесь, пожалуйста, своими знаниями....

Юрий Юрченко

Извращения бывают даже в родительской любви.

Геннадий Федорченко

любви много не бывает. опека излишняя вредит

Лариса Ларуша

про это и речь....многие считают, что это и есть любовь.... 😉

Геннадий Федорченко

нет. даже у ребенка должно быть личное пространство...это целая теория

Лариса Ларуша

никто не против..здесь.говорится, про чрезмерность..все чрезмерное обычно чревато.... 🙂

Геннадий Федорченко

ну конечно все должно быть вмеру

Геннадий Федорченко

да просто так...вам, что не приятно

Лариса Ларуша

очень приятно...спасибо!!!! 🙂 🙂 🙂

Вадим Роик

Нет .Все должно быть в пределах допустимого .

Лариса Ларуша

Н.ш.

Не всегда . Иногда это избаловывает ребенка.

Лариса Ларуша

Конечно,если человека ограждать от жизни, то он никогда не научится жить самостоятельно. И впоследствии никому от этого лучше не будет....

Н.ш.

Это точно.

Н.ш.

🌹

Светлана Борисенко

Нет конечно, ничто чрезмерное не на пользу..)

Светлана Борисенко

Можно, говорят, и петрушкой объесться до смерти )))

Лариса Ларуша

а это уж сто процентов!!!!

Елена Фадеева

Всё чрезмерное - не во благо. Это очевидно.

Игорь И

Благо..и хорошее воспитание..на примерах.

Лариса Ларуша

.... во всем нужна мера, это залог нормальной жизни человека во взрослом состоянии... чересчур залюбленные и опекаемые дети вырастают неуверенными, несамостоятельными, капризными и ленивыми....

Игорь И

Безусловно...нужно было чить детей как поступать в той или иной ситуации..что нужно быть добрым..не напоказ..

Лариса Ларуша

да,да согласна с вами... 🙂 🙂 🙂

Юлия Корнева

разве есть чрезмерная любовь к ребенку?

Лариса Ларуша

безусловно, это такая всеобъемлющая., удушающая..где мама говорит:я лучше знаю, что моему ребенку надо.... делая его тем самым неприспособленным к жизни , неуверенным в себе человеком...

Юлия Корнева

это уже не любовь к ребёнку, а любовь к контролю.

Лариса Ларуша

все делается из любви......

Юлия Корнева

а вдруг ребёнок сделает не так как хочеться маме.

Лариса Ларуша

она объясняет ребенку, что все делается для его же блага, от любви к нему...

Юлия Корнева

ну так на самом деле это же не любовь. Может она и любит но не её любовь чрезмерна. Мы любим детей, за то что они у нас есть. А остальное бытовуха. У меня двое детей, 5 лет разница. я думала что младшую люблю больше, когда она родилась. Ведь хочешь не хочешь уделяла её ьольше времени. Сын ужасно ревновал и говорил, что я его не люблю, я мучилась очень, сама себя за это грызла. Я ему говорила как я сильно его люблю, но естественно слов было мало. А так как помочь мне было не кому, я просто не не могла физически уделять ему больше времени. Но они подросли и всё встало на свои места. Любовь к ребёнку измеряется не в том, что мы за них всё решим и не игрушками и прочими развлекаловками, а вниманием. Одна женщина, у которой было 7 детей, ответила на вопрос,( кого вы из детей больше всех любите?) она ответила: больше всех я нужна младшего, пока он маленький , какой ребёнок болеет, я нужна ему больше чем другим. А детей своих я люблю всех одинаково.

Лариса Ларуша

Все правильно, уже в первой вашей фразе прозвучало слово "чрезмерная"..про это же и речь..это та, которая портит детей...)) А про то, что младшим всегда достается любви больше..это у всех так,видимо..у меня было с точностью до наоборот, сын был младше на 4 года дочери, дочь тоже обижалась...сейчас,уже давно она моя самая лучшая подружка и большая любовь...также как и сын,конечно, но дочь всегда ближе! 🙂 🙂 🙂

Юрий Ермилов

для маленького во благо,а потом во вред

Лариса Ларуша

чересчур опекаемые дети, залюбленные и забалованные обычно вырастают инфантильными, несамостоятельными, капризными...и радости и счастья это никому не приносит.....

Юрий Ермилов

правильно у меня даже дочь год в армии отслужила,крепче будет

Iv
Ivan

благо, но не такая чтобы каждой прихоти

Лариса Ларуша

чрезмерная...здесь ключевое слово...любовь должна быть умной и мудрой...тогда не придется потом всем большой ложкой все расхлебывать.... 🙂 🙂 🙂

Николай Виноградов

Я думаю - благо. Только не избаловывать.

Лариса Ларуша

Вряд ли..все, что чрезмерно, всегда плохо....такие дети часто вырастают неприспособленными лентяями и эгоистами, считающими, что им все должны... 😞

Хоттабыч

Это для будущего ребенка один негатив

Лариса Ларуша

да...Вы абсолютно правы!!!

Лариса Ларуша

чувствуется....да Хоттабыч был уже поживший и мудрый.... 😜

Анатолий Кирсанов

ВРЕД НЕ ДАЮТ САМОСОВЕРШЕНСВОВАТСЯ 😄

Лариса Ларуша

конечно, такие дети вырастают абсолютно несамостоятельными и неуверенными в себе личностями...

Sergej Grigorjev

Зри в корень: как понимаешь "ЛЮБОВЬ"!

Лариса Ларуша

Здесь ключевое слово " ЧРЕЗМЕРНАЯ"...обычно последствия этой " чрезмерности" приходится со временем пожинать обеим сторонам ...и детям и родителям...Все должно быть в меру и с умом....

Sergej Grigorjev

всё, что свыше Меры - не вписывается ни во что... Но! Надо понять весь диапазон сущности, чтобы ощутить меру и чрез.. меру

Лариса Ларуша

простые,но мудрые от природы, чаще даже крестьянские умы, не заморачивающиеся "диапозонами сущностей", по наитию правильно воспитывали детей... их нужно обязательно любить и понимать, а не слепо баловать.... 🙂 😉

Sergej Grigorjev

любые премудрости - мудрость на мудрость.... не надо заморачиваться умозаключениями, если не понятно.... Слушай сердце - не ошибёшься в выборе решений!

Лариса Ларуша

Так и я про то же..... 🙂 🙂 🙂