Светлячок Не-Знакомлюсь

а вас только размер и интересует в девушке?

Ответы · страница 9
Сергей Горсков

нет

Лариса Ларуша

Конечно,.такие дети, залюбленные и забалованные обычно вырастают инфантильными, несамостоятельными, капризными...и радости и счастья это никому не приносит..

Наташка

да!

Лариса Ларуша

чрезмерная любовь , никогда не может быть благом.. а впоследствии может стать наказанием и для ребенка и для родителей...

Виталий Гусев

да

Лариса Ларуша

Чрезмерная- это слепая, удушающая любовь - гиперопека! Она- то и портит и детей и их последующую жизнь..

Лариса Ларуша

а вы найдите в интернете статьи на эту тему..и узнаете гораздо больше....

Виталий Гусев

у меня родительский опыт имеется

Лариса Ларуша

Осторожно - родительская любовь! Такое предупреждение можно часто
услышать из уст психологов. Они приводят в пример семьи, где дети
буквально купаются в безграничной родительской ласке и заботе.
Казалось бы, такие малыши должны вырасти успешными и отзывчивыми
людьми. Но зачастую происходит совершенно наоборот. Из-за чрезмерной
опеки дети становятся либо совершенно беспомощными, либо эгоистичными и
жестокими.

Виталий Гусев

мои дети добрые и отзывчивые,не имели отказа ни в чем

Лариса Ларуша

Это хорошо..значит вы подобрали точные ключи для воспитания своих детей....Но, к сожалению,очень много именно таких о которых написано выше...интернет буквально забит жалобами, как самих детей, что их неправильно воспитывали, так и родителей..какие дети неблагодарные...

Виталий Гусев

а вообще,какие благодарности вы ждете?вырастили,ну уехали подальше от вас,живут,работают,чтовам еще от них надо?радуйтесь за своих детей,чтобы нибыло

Олег Исаков

да

Лариса Ларуша

..можно вырастить неуверенного в себе бездельника...или монстра, никого и ничего не признающего... 😞

Олег Исаков

От воспитания зависит, то есть от родителей!

Лариса Ларуша

про них и речь....чрезмерная любовь обычно сопровождается чрезмерной опекой, а она как раз и таит в себе неуверенность и несамостоятельность в будущем...

Лариса Ларуша

безусловно...уважение и чрезмерная любовь вещи разные...

Kola Vasilev

Да

Лариса Ларуша

Ой,вряд ли, чересчур опекаемые дети вырастают неуверенными в себе и не самостоятельными.. 😞

Kola Vasilev

А так они будут щетать что мама для тебя не кто !

Лариса Ларуша

в вопросе же речь про чрезмерную., а не обычную, нормальную любовь к ребенку...

Любовь Горохова

да

Лариса Ларуша

скорее нет, ....обычно последствия этой " чрезмерности" приходится со временем пожинать обеим сторонам ...и детям и родителям... 😞

Алексей Мороз

Да

Лариса Ларуша

....чересчур опекаемые дети вырастают неуверенными в себе и не самостоятельными... и вряд ли это будет им помогать в будущем...

Ксения Юрьевна

да

Лариса Ларуша

К сожалению, такие дети вырастают абсолютно несамостоятельными и неуверенными в себе личностями...потому что привыкли к опеке, подсказке, помощи ... 😞

Мухаммад Маджидов

Да

Лариса Ларуша

все, что чрезмерно, всегда плохо....такие дети часто вырастают неприспособленными лентяями и эгоистами, считающими, что им все должны...

Валерьян Безухов

ДА

Лариса Ларуша

....обычно последствия этой " чрезмерности" приходится со временем пожинать обеим сторонам ...и детям и родителям...все должно быть с умом и в меру!!!