Tina Momot

почему математикам не присуждают Нобелевкую премию ?

Ответы
Кот В Законе

Насчёт жены - это расхожая байка, не имеющая ничего общего с действительностью.Леффлер ухаживал не за женой Нобеля, а за Леффлер ухаживал не за женой Нобеля, а за Софьей Ковалевской. Нобель включил в завещание только науки, которые приносили понятную и видимую пользу - медицина, химия, физика. Математика, по мнению широкой публики, к таким наукам не относилась

Sei Stets Du Selbst

Дело в том, что в той же физике используются математические методы вычислений, и математика является лишь только частью физики. Даже научные степени имеют название кандидаты и доктора физико-математических наук. Да и открытий, как таковых, в чистой математике практически не происходит.

Владимир Кузнецов

Думаю что математика слишком проста для материальности, это духовность земная и за успехи в решении элементарных задач может наградить, либо наказатьтолько небесная канцелярия!!

Виктор Шаламов

Как это не присуждают? Как раз присуждают. Это экономистам сам Нобель при жизни не давал премии. Потому что считал, что экономика - не наука. Потом уже стали давать.

Александр ))

Потому, что возлюбленная Альфреда Нобеля изменила ему с известным шведским математиком Magnus Gustaf Mittag-Leffler. математика была просто вычеркнута из списка наук....

Tina Momot

верно..

Александр ))

Это как она из версий,а так никто не знает...

Aleks Arts

Потому, что Нобель был туп и с наукой не дружил, но хитёр, поэтому просто украл изобретение русского инженера - обыкновенный прохиндей, предприниматель.

Наталия Голубева

Разве, не думаю. Как же, Перельману присудили Нобелевскую премию за доказательство теоремы, которую никто не мог доказать. А он отказался от неё.

Tina Momot

Григорий Яковлевич Перельман получил Филдсовскую премию. Ее часто называют «Нобелевской премией для математиков», но от этого она Нобелевской премией не становится. Читать дальше: http://www.nat-geo.ru/article/4388-pyat-izvestnyih-otkazov-ot-nobelevskoy-premii/#ixzz3UkdcB85J

Наталия Голубева

Спасибо. Я не знала.

Гарсон №2

байка или нет жена, Нобеля изменила ему с математиком, а он ревнивый был и это отразилось, на создании динамита и не любовь к математикам

Khannter

У Нобеля была любимая женщина - математик,которая его отвергла, и он заещал премию по математике не присуждать

Уже Покушал

Там что то связано с личными разногласиями... Нобиля и математика, которого предпочла его знакомая девушка...

Алексей Лукьянец

потому, что эта премия присуждается за высочайшие достижения в науке и ощутимый вклад в повседневной жизни

Миронов Николай

Говорят , что Нобель, приревновал какого-то шведского математика к жене? И лишил эту науку, своих премий!!

Лариса Яковлева

Нобель посчитал, что математика не столь важна ,но здесь не вина женщины , о которой любят говорить.

Андрей Белка

Говорят что математик отбил невесту у Нобеля, вот он и осерчал, сердечный! Другие не верят этому...

Юрий Бутков

Потому что Нобель ненавидел математику(или своего учителя по математике-кажется так)!

Марина Радионова

Потому, что у Нобеля жену увел математик! ( Из завещания) Хотя сейчас уже присуждают.

Tina Momot

не присуждают....!!!

Марина Радионова

В 1994 году Джон Форбс Нэш- формула равновесия.

Tina Momot

да! ему присудили ноб. премию. но в области экономики... это совсем отличается от математики...

Марина Радионова

!!!!!!!Здорово! См.Ваш вопрос. Правильно, В области экономики. Но он же математик!

Мишаня

У САМОГО НОБЕЛЯ ЖЕНУ УВЁЛ МАТЕМАТИК .ПОЭТОМУ ОНИ ЛИШЕНЫ ПО ЗАВЕЩАНИЮ ЭТОЙ ПРЕМИИ.

Александр Дерюшев

Говорят у жены Нобеля любовник был математик, вот он бедолага на них и обиделся...

Валерий Бондарь

Да вроде бы присуждают! Этот,как его ,,..Пелерман вроде,он же отказался получать.

Tina Momot

но это совсем другая премия не путайте...

Валерий Бондарь

Простите великодушно,значит тема не моя!

Nikolai Garskov

Слишком умные они и решение не предусматривает трактовать варианты и выбирать