(ړײ)

"Безграмотность и бескультурье", - бормочет про себя Олег, стирает в лифте слово "жёпа" и пишет "жопа" через о. А вы обращаете внимание на ошибки?)

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно. Они просто режут глаза. Во времена моего школьного детства мы жестоко высмеивали безграмотных. И поэтому, чтобы не быть объектом насмешек, люди стремились овладеть грамотой. А для этого нужно всего лишь читать книжки. Если много читать - грамотным станешь автоматически. Вот кто так пишет, могу сразу сказать, что он вообще ничего не читает. А это стыдно.

Ди
Дильмурат

Абсолютно все равно. Могу отметить про себя наличие ошибок, но оглашать не буду, если только меня не пытаются задеть на форумах малолетние агрессоры. Тогда прошу ругать если не тонко и остроумно, то хотя бы грамотно. В таких случаях меня оскорбляют не обвинения и эпитеты в мой адрес, а их неграмотность)

Макс Торчилов

да, у вас например безграмотность и безкультурье по разному написаны! по правилам царской Руси правильно писать через "з" да и логичнее было бы писать именно через "з", а по советским через "с"

Андрей Чуркин

Да, повеселили Вы меня. Я как-то в лихие 90-е видел на гаражах во дворе написанное с ошибкой второе по популярности матерное слово. Через «е» вместо «и». Исправлять не стал.

Сергей Максимук

Профессор филолог пришёл на работу с фингалом, сделал в гостях замечание подполковнику ВДВ, когда тот рассказывал: - Был у меня в роте один ху...й, - Не в роте, а во рту!

Уральская Рябинушка

обращаю внимание, но не зацикливаюсь, и никогда никому не делаю замечание. Однажды даже выставляла вопрос в защиту безграмотных, прозвали меня адвокатом

Сергей Богатов

Обращаю,но не указываю на это человеку.А то некоторые, за неимением контраргументов в споре,сразу превращаются в учителей по русскому языку.

Владимир Тунгусов

Если они обнаруживаются у людей шибко кичащимися своей грамотностью, терпеть этого не могу. Главное чтобы понятно было и не изменялся смысл.

Реалист (27 Регион)

Почему сморкаться в занавески -некультурно, а писать на родном языке с ошибками- нормально ?( да и текст-редактор есть в каждом компе).

Алекс

Я их пишу ...вижу....но очень трудно исправлять на телефоне....а когда на бумаге ...просто говорю себе :"двоечник хренов,раздолба!"

Надежда Доронина

просто автоматом! Меня тоже коробят ошибки в правописании. но я считаю. что пара. тройка уроков и прогресс будет достигнут!

Геннадий Сокровный

Всегда обращаю внимание. Меня беспокоит малограмотность детей и молодёжи, и мы все взрослые в этом виноваты.

Геннадий Сокровный

Всегда обращаю внимание. Меня беспокоит малограмотность детей и молодёжи, и мы все взрослые в этом виноваты.

Владимир Ильин

Ошибки - признак слабоумия, или игры в слабоумие... Но эти вообще "падонки". Нравственные уродцы и вырожденцы.

Наталья Казаченко

Я ненавижу ошибки в любых текстах, где бы они ни были. Но больше всего они возмущают в газетах и книгах.

Алексей Копытов

Какой все таки Олег молодец! передайте, пожалуйста спасибо от меня! в лифте должна быть именно "жопа"!

Единоверов Роман

нет,как и не пишу в лифтах,он ни чем не лучше,возможно грамотней,но от этого жопа в лифте не исчезнет.

Иг
Игорь

Меня от них коробит! Русский язык надо уважать! Странно, что это МНЕ приходится говорить.... 😉

Юрий

они сами бросаются в глаза, но тем не менее - стараюсь не придавать этому большого значения

Anna Inan

обращаю. недавно на выставке читала информацию на стенде обнаружила частые пропуски букв