Аделинка

А вот правда, когда говорили: Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын! Девку испортит -стишок ей посвятит, или он был примерным семьянином? 😀

Ответы · страница 2
Галина Троицкая

Фраза"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын " принадлежит самому Пушкину Ее он произнес после написания "Бориса Годунова", кажется

Мартина

Пушкин,как мужчина,был уязвлен с пеленок невниманием матери,которая благоволила из сыновей к Льву. Фрейд и проза жизни.

Аделинка

понятно. спасибо за научный подход!

Мартина

это лишь очевидность последствий

Мартина

память можно моделировать,отношение менять

Владимир Асиновский

какой- там примерный. Был в музее Пушкина в Ленинграде ( 1987 ) Так экскурсовод рассказывает такое чего мы в школе не учили

Даня Елисеев

Вот ты явно не равнодушна к этому Пушкину... да,правда,трахарь был еще тот!) Говорят у него балда по колено была...)

Аделинка

😄 😊 не видела, если честно

Даня Елисеев

Я тож не видел) мне по секрету сказали...)

Аделинка

хи-хи-хи. не завидуйте 😄

Даня Елисеев

А я и не завидую!) С чего ты взяла?) Да и чему здесь завидовать?!) Когда силно большой это так же плохо как и когда сильно маленький!)

Аделинка

не могу судить. не видела 😊

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Святым он не был, но всё же "полоскать" его имя не стоит. Его заслуги с лихвой перечёркивают все его недостатки.

Борис

Да, он был гений, но это не давало ему повода, по скотски относиться к чужим семьям и к женщинам...

Аделинка

господа, давайте не будем ссориться, ну, пожалуйста! 😊 😘

Борис

Не будем, я молчу, Аделина, это вам) 🌷

А Б

слова эти А.С произнёс сам. и не тогда, когда девок портил, а когда чужие истории под свои книжки переписывал

А Б

читайте историю

Игорь Гранин

Одно другому не мешает,он же не семью портил? Семья имела свое,девки своё! Каждой Машке по сережке, классик!

Пашуля Иванов

не стрелялся бы со всеми направо да на лево. честно был он романтическим бабником. да и жена его не любила

Пашуля Иванов

да все романтики от части бабники))) я люблю пушкина очень и много лет изучаю его творчество.

Аделинка

классно как! надеюсь, не обижаетесь на мои вопросы? 😄

Пашуля Иванов

ваще не капельки. вы на мои ответы))))

Пашуля Иванов

Но все таки пушкин был бабником великим. хоть и небыл красив собой и богат, но своей романтикой влюблял в себя женщин, его любили. Наталью не любили никогда, не при жизни ни после смерти. Ахматова и Цветаева, писавшие век спустя недолюбливали Гончарову, считали, что она была недостойна Пушкина. Уж они-то, будь на ее месте, о гении бы позаботились, не дали умереть во цвете лет. Она была глупа очень, как кукла красива. да и представте молодого красивого юношу которогу обожал весь Петербург внезапно жениться. Было известно что у Пушкина, имелись финансовые трудности, которые он мог поправить, лишь получив приданое за выгодной невестой.

Пашуля Иванов

Вот такое мнение о ней, не будь ее рядом может быть я бы читал еще сотни произведений великого поэта.

Аделинка

возможно. но это был его выбор

Алексей Коноплев

жил он давно, и куда он там пристраивал своего друга одному богу известно) Я имею ввиду Евгения Онегина)

Валерий Шилов

Возможно, многие творения основаны на фантазии поэта - и это вполне нормально для творческой личности.

Юрий Кузичев

Ну не портил он ни кого , все было по взаимности. Просто большое сердце у его было. Через это и пропал.

Любовь Ф

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын - это Пушкин сам про себя сказал,когда закончил "Евгения Онегина"

Ал
Александрович

Никто о нём так не говорил; это он сказал сам о себе после написания трагедии "Борис Годунов".

Петр Ермаков

Судя по стишкам его не зря пристрелили - с контрацепцией и абортами было сложновато тогда...

Владимир Биньковский

Пушкин примерный семьянин? Не смешите мои тапочки. Кобель был еще тот. Хотя и поэт отличный.

Boris Mieshkov

Ща, конечно, много чего насочинять могут, но вот до посвящения как-то не доходит 😛

Олег Носков

Адель, ты типичная эгоистка, вместо, того, чтобы читать его стихи, банально сплетничаешь

Аделинка

я проверяю ваши знания. не суетитесь! 😄

Владимир Шибнев

"Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!" воскликнул сам Пушкин, а другой никто так не говорил...

Александр

Вовочка на стихи не горазд.Поэтому квартирами расплачивается )))))))))) 😝

A.
Alexander .

Саша был циником, да и сволочь он был порядочная, впрочем как и все гениальные люди.

Аделинка

спасибо. а вы тоже - Саша 😊

A.
Alexander .

И тоже циник и сволочь, но к сожалению не гений.

A.
Alexander .

Хотя это и хорошо,слишком хлопотно в наши дни быть гением