He
Helen

..есть животная влюбленность по запаху-феромоны.. есть мысленная влюбленность-в отражение своих сокровенных мыслей..какая же сильнее?..

Ответы
Sergej Sklyarov

У каждого своя ! Приведу пример с моим псом, -московской сторожевой ! Привезли ему девочку на вязку, а он на неё посмотрел, обошёл, понюхал и пошел в вольер ! И хозяйка и собака возмущались, одна кричала на меня, что черти от куда приехали, а другая лаяла и ласкалась к моему псу, но ничего не добились !!! Вот Вам и феромоны и общение, а вот не понравилась и всё ! Это конечно для примера, но так оно и было !

He
Helen

запах не подошел..

Sergej Sklyarov

Может быть ! Он мне ничего не сказал ! Хотя с другими все было нормально ! Щенки были красивыми и умными !

Парфенов Валерий

Животная влюбленность она гораздо сильней .Человек здесь ни чем не отличается от братьев наших меньших

He
Helen

но она проходит ..

Парфенов Валерий

Мысленная влюбленность также проходит Не могут же ваши мысли быть одинаковыми в пять лет и в пятьдесят

He
Helen

почему нет.. просто осознанные.. как раз вся шелуха и спадает.. мы за жизнь ею обрастаем..

Андрей Волощенко

вообще то разновидностей любви гораздо больше) у греков только было их с десяток или около того)

Андрей Волощенко

самовлюблённость это тоже считаешь что любишь но только себя) если же влюблённость направлена то себя то человек искренне считает что любит объект на который он направлен) что у вас в голове( рукалицо)

He
Helen

это вам кажется так.. до той поры, пока вы в этом объекте отражаетесь во всей своей красе..

Андрей Волощенко

влюблённый не отражается от объекта он наделяет объект заведомо лучшими качествами чем имеет сам) иначе не было бы никакой любви) толку влюбляться во что то что считаешь хуже себя) а любовь это когда человек стремится стать лучше той иллюзии которую придумал) да иллюзии но это уж особенности психического состояния называемое любовью которую даже психиатры пусть и с оговорками признают далёкой от нормы)

He
Helen

конечно.. поэтому он и влюбляется в заведомо лучшее, что себе на фантазировал.. а потом разочарование..

Андрей Волощенко

разочарование не так уж страшно и не факт что оно будет отпустить может и вполне себе безболезненно) главное в другом а именно в том промежутке времени когда человек старался стать лучше)

Сергей К.

животная сильнее ... женщины многие никогда не признаются что мечтают о животной страсти

Де
Дерсу

А без разницы, причина влюбленность все равно одна и таже - жажда продолжения рода!

He
Helen

после пятидесяти?

Де
Дерсу

Влюбляются и после 60-и, родить естественно уже не могут, но память организма сохраняет это желание.

He
Helen

может быть.. не спорю.. но есть ярые противники, хотят жить только для себя и дети их бесят

Де
Дерсу

Это называется похоть...

He
Helen

не знаю, как это называется.. взрослые люди, какая похоть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

человек может не использовать животное чувство, а мысленное эффективнее, порой.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

это не любовь а вожделение !!! желание наслаждать свои чувства объектом чувств

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

правило должно быть ! некакого секса до замужества

He
Helen

конечно.. но ведь и без секса бывает ошибочная влюбленность.. вторая

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

лови подарок ))) он тебе поможет

He
Helen

спасибо 🕊️

Сергей Васильян

Наверное они идут параллельно Но всё же думаю мысленная немного преобладает

Тигр Очень Ласковый.

ни какая. Животную , мы научились укрощать, а мысленная - это удел мечтателей.

He
Helen

мечты умеют воплощать

Тигр Очень Ласковый.

Счаз, будет он воплощать, когда в голове она такая "Кудрявая" вся из себя и зачем ему натуральный эрзац.

Романа

Мысленная. Можно сойти с ума, когда понимаешь, что это только твои фантазии.

He
Helen

вот и я об этом.. больше наших иллюзий.. в которых мы потом разочаровываемся..

Абырвалг

влюбленность может быть только второй....первое - это тяга.сексуальная..

He
Helen

она может быть влюбленностью тоже.. и как раз она и длится 3 года.. розовые очки..

Абырвалг

если совпадет с мыслями..представлениями.желаниями осознанными.....

Deribas

Фигасе😳Это чё-то уже на уровне моих вопросов🤔

He
Helen

что за уровень?

Deribas

Почитайте... Нажмите на мой ник и там будут вопросы внизу. Нажмите на них они откроются. Просто вспомнил, что кто-то на мой вопрос про фермионы, ответил, что они феромонами отличаются😁

He
Helen

ответила

Deribas

Мой черёд отвечать: Ясен перец, что мысленная влюблённость в отражение своих сокровенных мыслей сильнее... Тока... Эта... Она длится дольше, и наступает уже после того, как воздействовали феромоны🙂

He
Helen

👍

Deribas

🌹🙂

Рафаэль Шакуров

вопшем нада подумать да . и проверить на практике🤣

Юр
Юрил

Феромоны очень краткосрочны....Мысль же бесконечна

He
Helen

можно

Юр
Юрил

Ладно ...Одно будет достаточно ...

He
Helen

гут

Юр
Юрил

🙂

He
Helen

😉

Владимир Ефимов

Люди слабо чувствуют феромоны - давно не животные.

He
Helen

отнюдь.. особенно молодые.. поэтому так много разводов..

Виталий...

Смотря, что в вашем понимании сильнее..?)

Улугбек

Не в силе отличие, а в устойчивости, Е...

He
Helen

и?

Улугбек

У "нюхачей" - феромоновая, а у "мыслителей" - иллюзорная...

He
Helen

точно

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, если обе не поимеешь.😏

Александр

По запаху...эту химию не победить.....

Александр

🖼