Таня Танина

В каких единицах правильно измерить степень опьянения?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

В лигрылах. Литр-градус-на рыло. Или лгр. 1 лгр = 0,1х40 : 4 , то есть 100 граммов. водки 40% алкоголя на четверых, то есть 1 лгр это 25 г водки. Стакан 10 лгр, бутылка 20 лгр. С вином сложнее. 1 лгр = 0,75х16 : 9, то есть 750 граммов вина 16 % алкоголя на девятерых, то есть где-то 85 грамм вина. Разработана единица была в восьмидесятые годы прошлого века. На заводе "Гидроприбор". В Крыму.

Игорь Погребняк

Сначала - улыбка , потом- смех , потом - " душа компании ", плавно переходящий в МАЧО ( !!! ) , потом - кривые танцы , потом - полугоризонтал на диване ( стуле , кресле ) ,потом - полногоризонтал возле дивана ( под столом ) !!! ))) ... Имеется продолжение ,но это уже неприлично !!! ))) ...

Игорь Погребняк

Продолжение , с Вашего позволения................ Старый генерал - денщику - : " Этот молодой корнет вчера так нажрался, что даже мне мундир обрыгал !!!!....... Накажу мерзавца !!!!!!!!!!!!! " ... - " Накажите , Ваш Бродь , накажите ,а то он Вам ещё и в штаны насрал "............. ))))))))))))))))))))))))

Виктор Ларин

в категориях.малопьющий который пьёт пьёт и ему мало.застенчивый который за стены держится доходяга сам домой приходит.выносливый это которого из за стола выносят ну и ещё что то непомню уже

Zlatoslava Utgof

если единица Промиле не подходит, не передает, так сказать, то так: навеселе, море по колено, ты меня уважаешь?, бухой в стельку, пьяный в зюзю, дошел до кондиции, допился до голубых соплей.

Мимо Проходил

По процессу отливания:
1 степень: достал, отлил, стряхнул
2 степень: достал, отлил, забыл стряхнуть
3 степень: достал, стряхнул, забыл отлить
4 степень: отлил, стряхнул, забыл достать

Виталий Коротков

В русском языке есть куча слов - обозначений степеней пьянства,такие,как : "под шафе" , "в дребодан" ,в "салат" , "на автопилоте" ,"под градусом" ,"вдевши" ))Это и есть единицы измерения)

Skif

Привет. Не знаю как на яруси, но на Востоке это строго расставлено по полочкам, и каждая степень опьянения обозначается отдельным словом. Вот слова "пьян" что по вашеиу значить?

Сергей Куля

Промилле думаю не прокатит. На разных людей алкогголь действует в разной степени. Думаю что невропатолог должен решать степень опьянения по адекватности самого человека.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Как говорит мой друг, когда я захожу в кабак и выбираю самую страшную. Так только я хочу ее пригласить танцевать, то я пьян. А если и переспать, то очень пьчн и пора уходить

Ал
Александр

В промилле. Пропустил твой интересный вопрос и разглядел таки аватарку. Бабочки... мило. А вот тараканы.. как то мерзковато. в общем проникновенно подошла к аватарке

Дмитрий Шеогоратский

Ставим перед собой фото отвратительного Вам человека и пьём. Как только он хоть маленечко вам начинает нравится всё значит пора перестать пить норма достигнута.

Елена Цой

В шагах ,если ноги идут , не заплетаются , значит еще все нормально, а можно в слове сиреневенький , если выговорил, значит степень маленькая можно еще

Владимир Титов

Три стадии опьянения в бильярдном клубе.
1. Не попадаешь вторым шаром в лузу.
2. Не попадаешь первым шаром по второму.
3. Не попадаешь по первому шару.

Стафеев Сергей

В нихже. На пример, первая - вынул помочился, забыл встряхнуть, вторая - вынул встряхнул забыл помочиться, третья - встряхнул помочился забыл вынуть.

Алексей Гераськин

Вообще-то, есть 3 степени опьянения женщины. 1. Ой, какая я пьяная!... 2. Кто пьяная? Я пьяная?! 3. На вопрос таксиста "Куда едем?" отвечает: "Не твое дело!"))))

Владимир Соросек

У мужчин первая степень - достал, отлил, забыл встряхнуть. Вторая - достал, встряхнул, забыл отлить. И третья - отлил, встряхнул, забыл достать))

Виктор

Правильнее всего было бы в координации движений,скорости реакции,манере поведения,но как выразить это в конкретной единице - хрен знает

М@r$** Ель

1-я стадия: Достал, пописал, забыл стряхнуть.
2-я стадия: Достал, стряхнул, забыл пописать.
3-я стадия: Пописал, стряхнул, забыл достать.)))

Николай Румянцев

В лишних шагах.один вперед два назад- в хлам.неуверенная шатающая походка скоро в хлам.ну а если еще весело шашается в хлам чуть позже)

Владимир Кедало

3-ри степени опьянения.1-я Достал - поссал - забыл встрехнуть. 2-я .Достал встрехнул забыл поссать. 3-я Поссал -встрехнул -забыл достать...