Владимир Иванов

Интеллигент, это кто?

Ответы · страница 5
Александр Колосов

Это человек, у которого нет профессии, поэтому он "страдает за весь народ". За простой народ.

Марина Шибляева

шляпа, интеллектуал, интеллигентик, работник умственного труда, человек умственного труда

Татьяна Татьяна

Этот тот, кто уважает людей, знает и любит свою Родину и не позволяет себе выходить из себя)

Ольга Куликова

странно но в русском языке это слово обозначает не совсем то же что в английском оригинале

Игорь Багинский

интел точно не ГЕНТ так как Гент (нидерл. Gent [ʝɛnt], фр. Gand [gɑ̃]) — город во Фландрии, в Бельгии

Ма
Марусёк

Тот кто ни своё ни чужое Достоинство не опустит..тактичен вежлив..да чё уж там --Обаятелен!!

Kamola Nasirova

Это ботаник по современному а если серьезно все знающий начитанный образованный человек

Нургуль Рахметова

образованный, воспитанный, толерантный, компетентный, культурный, эрудированный человек

Истислав С Камчатки

обладающий ителектом и этичностью, но к сожалению русский дух и воля там не обязательны.

Елена Азовцева

Это редкий и дорогой сейчас эликсир из врожденного такта и наследственной порядочности

Я Циник

понимающий, знающий. человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления.

Виктория Хурс

а есть еще такие???? сейчас только строят из себя таких, а как рот откроют так...... слов нету

..
........ололошина.......... .

на сколько я знаю, это тот человек, который весь такой правильный, вежливо общается и т.д

Igor Pavlenko

Слегка выбрит,до синевы пьян и словарный запас: от Эдиты Пьехи,до иди ты на ........ ))))))))))))))

Ергалиев Жомарт

При гневе он не говорит- ты пень, а говорит простите вы схожи на низко спиленное дерево.

Вероника Королевская.

Наверное быть интеллигентным не всегда хорошо.

Ергалиев Жомарт

даже не правильно

Shamurad Sharakhmedov

Глупые вопросы не задает, на глупые вопросы отвечает корректно не затрагивая личности

Сергей Швец

..... люди науки или культуры, которые, как правило, имеют диплом о высшем образовании.....

Лира Мальцева

доброжелательный человек,умеющий выслушать другого,обладающий интеллектом и юмором

Гоша Могилёвский

это тот, кого уничтожили после октябрьской революции и до сих пор не могут возродить.

Владислав Афанасьев

Ну кто же не знает авторитета с Молдаванки Сёму Интеллихента? Известный вор в законе)