Александр

Как только появляются дети - сам себя начинаешь приводить в порядок, занимаешься своим личностным ростом. Потому что как можно требовать с человека что-то, чего не делаешь сам? Как я заставлю ребенка подтягиваться на турнике, если сам не умею? Или что то нарисовать? И так во всём. Важен личностный рост....

Ответы
Валентина

Что сказать. Так все чудным образом устроено. Всю жизнь пребываем в условиях личностного роста. Сначала боимся разочаровать надежды родителей, затем потерять внимание Половины, затем уважение детей, позже авторитет внуков. Меж тем есть соседи, друзья, коллеги, враги даже.... замечательные условия для постоянного роста в глазах других. Думаю, что настоящий рост, это когда не стыдно смотреть в глаза человеку из зеркала.

Александр

Может быть

Валентина

А дети!!!??? Дети, действительно, помогают нам постоянно почти. Но к сожалению, или к счастью, они быстро становятся взрослыми. И возвращаемся к тому, с чего начали дискуссию.... Велик ты или мал в глазах своей Половины. )))

Александр

Мы не оцениваем друг друга. Хотя и боготворим себя, нас.

Валентина

Это заложено природой.

Александр

Нет. Это у нас так с самого начала. И, уверен, всегда будет.

Валентина

В общем ....Нет единого шаблона счастья. Каждый создает его сам. Как прежде всем желаю мира и добра. И как говорится ... Хочешь быть счастливым? Будь. Это мое кредо.

Александр

Вы правы. Я что мог сделал для счастья моей семьи. Девчёнки мои приняли труды мои и добавили много чего прекрасного. Это и есть наше счастье. Другого не хочу и его не будет.

Saida S*

Не воспитывайте детей. Они всё равно будут похожи на вас. ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ ))

Александр

Это как то на публику звучит, не искренне.

Saida S*

это не мои слова ))

Александр

Я это сразу прчувствовал. Мертвячиной пахнуло

Saida S*

откуда столько негатива ?? это всего лишь слова психолога

Александр

Ок

Saida S*

ок

Tanya Fedyushina

Правы во всем!

Александр

Спасибо

Ва
Валентина

Согласна.

Александр

Ок