Тарантул

Люди добрые,скажите,как вы относитесь к нововведениям в русском языке???Младшее поколение учится сейчас по правилам Гугла....и утверждает,что слово "влюбляться",делится на слоги "влю-бля-ться"???

Ответы · страница 2
Валерий Чадов

Отрицательно. И причем тут иностранный Гугл и наш русский язык?

Тарантул

Потому что они утверждают,что если в Гугле написано,то значит это правда!!!А то что на сайте(на который они ссылаютя)написано,что слово на слоги разбито машиной и поэтому возможны ошибки,это их не волнует!!!

Валерий Чадов

Да никакая машина не сможет понять русский язык

Тарантул

Полностью с вами согласна!!!А Министерство образования туда же,делают все для уничтожения Русского языка!!!

Тарантул

Кстати,вот нововведения Министерства образования:слово"брачующиеся"отныне-ошибка,правильно говорить"брачащиеся"."Каратэ"нужно писать через"е".Заключать можно и договОр,и дОговор.Причём-как по срЕдам,так и по средАм.Ну и совсем удивительное-двойное ударение в слове"йОгурт".Или"йогУрт".А так же"кофе"теперь мужского и среднего рода,а слово"интернет"нужно писать только с большой буквы...

Эрика

С правилами не поспоришь. Куда хуже правильнее- "влю- блять-ся"...

Ольга Букреева

плохо отношусь. совсем безграмотным скоро будет поколение

Тарантул

Согласна!А как вам последние нововведения Министерства образования:слово"брачующиеся"отныне-ошибка,правильно говорить"брачащиеся"."Каратэ"нужно писать через"е".Заключать можно и договОр,и дОговор.Причём-как по срЕдам,так и по средАм.Ну и совсем удивительное-двойное ударение в слове"йОгурт".Или"йогУрт".А так же"кофе"теперь мужского и среднего рода,а слово"интернет"нужно писать только с большой буквы.

Ольга Букреева

да придурки. что еще можно сказать. весь язык исковеркали....

Тарантул

Делают всё, для деградации молодежи!!!

Робаут Жиллиман

вот это "бля" очень даже может их подготовить к жизни.

Робаут Жиллиман

что еще раз доказывает что строители не являются людьми, а другой ветвью человечества.

Тарантул

😂😂😂Возникает вопрос,а вы от кого тогда произшли???

Робаут Жиллиман

от тех пацанов что строили пирамиды, и благодаря труду, пизд..ям и жаре, обрели просветление)

Тарантул

👍👍👍И Марианскую впадину выкопали😀А материал из впадины пошел на пирамиды😆😂

Робаут Жиллиман

ааа...не, это предки шахтеров, это вообще не люди.

Отец Андрей

Я отношусь отрицательно, они не знают русского языка

Тарантул

Полностью с вами согласна!!!

Алексей Рассохин

слава русским богам. с праздником. весенним.

Алексей Рассохин

не умею открывать. название сайта тому назвал и все.

Отец Андрей

Нажимаешь на ссылку правой кнопкой мыши, открыть в новой вкладке https://output.jsbin.com/fonuwa

Алексей Рассохин

у меня не идет по чему то на этом компе

Екатерина Аниретаке

Примечательное замечание. а что за ужас у Вас на аве?

Екатерина Аниретаке

То есть..вы хотите сказать..что я..что я..всматривалась в...ПАУКААААА?!!!!!!!!!

Екатерина Аниретаке

Я щас в обморок упаду. У меня жуткая арахнофобия!!!! А я еще.всматриваюсь и мне плохеет...у них же многоглазие, а тут два огромных шарв

Тарантул

Там два больших и четыре поменьше глаза...

Екатерина Аниретаке

Я вот по кадрам ног поняла, что это похоже на то, что я очень боюсь...а я еще рассматривала!!!!!!!! Я вас ненавижжжжжу!!!!)))

Тарантул

А я то здесь причем???Я поставила на аву то,что мне нравится...А о том что вы боитесь пауков, я вообще была не в курсе...

Алекс Венцель

Оторвать-бы руки с головой тому, кто это придумал...

Тарантул

Полностью с вами согласна!!!А еще слово "брачующиеся" отныне - ошибка, правильно говорить "брачащиеся". "Каратэ" нужно писать через "е". Заключать можно и договОр, и дОговор. Причём - как по срЕдам, так и по средАм. Ну и уж совсем удивительное - двойное ударение в слове "йОгурт". Или "йогУрт".А так же "кофе" теперь мужского и среднего рода,а слово интернет нужно писать только с большой буквы.

Алекс Венцель

Ну, нас-то уже не переделать, а в слове договОр ударение всегда на последнее О...Говорить дОговор это безграмотно...

Тарантул

А вот Министерство образования думает иначе...

Алекс Венцель

Уверен , там половина с купленными дипломами...)))))))

Тарантул

А по мне так большинство!!!

Василий Родионович Добрый

Пускай одурачивается, главно чтоб умных оставалос

Саша Иванов

Язык же не мертвая вешь. Вот и самопрогрессирует

Ярина Ирчелл

думать не умеют и не знают слова КОНСПЕКТ!!!!!!!!!!!!

Ярина Ирчелл

Да это ужас!!!! поговорить не чем, тупые многих вещей не знают. думают не пойми о чем. у всех в голове только тряки силикон и ботекс.

Тарантул

И не говорите!!!Страшно представить,что будет дальше!!!

Ярина Ирчелл

это точно РОЗОВЫЙ МОЗГ и полная не приспособленость к жизни!!! я в 13 лет по заборам лазила, на дачах харьковали. жрали траву елку и еще что растет. а сейчас в 13 готовить не умеют УЖАС!!!!

Тарантул

Это точно!Я в 13 лет тоже и по деревьм лазала,и ела все подряд,а параллельно еще и на рынке работала,чтобы с голоду не помереть!А сейчас молодежь?Привыкли на всем готовеньком жить,и еще пытаются доказать,что они самые умные и все знают!А сами даже жизни толком не днают...

Ярина Ирчелл

на рынке не работала, метал собирали сдавали, молоко ездили по дачам продавали, бутылки собирали)))) 11 лет свои деньги были)))

Тарантул

Вот,вот,а сейчас только клянчить умеют...

Ольга

Отрицательно! Зачем вообще было что то менять...

Тарантул

Полностью с вами согласна!

Анатолий Басанкович

отношусь плохо!но,чему быть,того не миновать!

Александр Николаевич

Какая безграмотность. Ведь надо ВЛЮ-БЛЯДЬ-СЯ.

Кирилл Степанников

А вы хотите заменить его на сно-шать-ся?

Тарантул

На "влюб-лять-ся"...и не заменить,а вернуть как было в нашем родном Русском языке,а не в нынешнем диградирующем и подражающем Западу...

Гаухар Иманбаева

Ого не знала что то мне это не нравится

Тарантул

А вот еще несколько нововведений Министерства образования:слово"брачующиеся"отныне-ошибка,правильно говорить"брачащиеся"."Каратэ"нужно писать через"е".Заключать можно и договОр,и дОговор.Причём-как по срЕдам,так и по средАм.Ну и совсем удивительное-двойное ударение в слове"йОгурт".Или"йогУрт".А так же"кофе"теперь мужского и среднего рода,а слово"интернет"нужно писать только с большой буквы...

Ел
Елена

а зачем вообще слова делить на слоги?

Ел
Елена

сейчас переносят по буквам

Pavel Son91

если конечно не так ВЛЮ-блять-СЯ

Тарантул

Именно благодаря такому делению,молодое поколение так и относится в этому замечательному чувству...

Смайл Он Же

А почему пауков это интерисует?

Тарантул

Потому что мы тоже любим влюбляться...

Василий Алибабаевич

Не считаю, что это неправильно.

Тарантул

А слово "брачующиеся" отныне - ошибка, правильно говорить "брачащиеся". "Каратэ" нужно писать через "е". Заключать можно и договОр, и дОговор. Причём - как по срЕдам, так и по средАм. Ну и уж совсем удивительное - двойное ударение в слове "йОгурт". Или "йогУрт".А так же "кофе"теперь мужского и среднего рода,а слово интернет нужно писать только с большой буквы...

Василий Алибабаевич

Ну и что? Любой язык идет по пути упрощения всегда. Правильным со временем становится тот вариант, который использует большинство. Можно еще вспомнить язык лет 100 назад и сравнить с современным - думаю, различий будет еще больше.

Сашка Пупкин

Это Фурсеноко - оно, а кофе ОН !!!