Тарантул

Люди добрые,скажите,как вы относитесь к нововведениям в русском языке???Младшее поколение учится сейчас по правилам Гугла....и утверждает,что слово "влюбляться",делится на слоги "влю-бля-ться"???

Ответы · страница 4
Александр Озеров

разве нет?

Александр Озеров

а понял))

Алена Екимова

Ужасно

Тарантул

Согласна!!!И ещё нововведения Мнистерства образования,слово "брачующиеся" отныне - ошибка, правильно говорить "брачащиеся". "Каратэ" нужно писать через "е". Заключать можно и договОр, и дОговор. Причём - как по срЕдам, так и по средАм. Ну и уж совсем удивительное - двойное ударение в слове "йОгурт". Или "йогУрт".А так же "кофе"теперь мужского и среднего рода,а слово интернет нужно писать только с большой буквы...

Владимир Кирин

плохо

Тарантул

И не говорите!!!И еще нововведения Министерства образования,теперь слово "брачующиеся" отныне - ошибка, правильно говорить "брачащиеся". "Каратэ" нужно писать через "е". Заключать можно и договОр, и дОговор. Причём - как по срЕдам, так и по средАм. Ну и уж совсем удивительное - двойное ударение в слове "йОгурт". Или "йогУрт".А так же "кофе"теперь мужского и среднего рода,а слово интернет нужно писать только с большой буквы...

Тарантул

И не говорите!!!От такого волосы встают дыбом!!!😨

Тарантул

Мне сейчас интересный вариант развития событий написали,что слово "ёж" скоро будет неправильным,а правильным будет слово"йошь"!!!А ведь К сожалению всё к этому идет! Уже появилось новое правило,в котором -тьс- нельзя разделять на слоги,т.к. сочетание этих букв дает один звук...