Ма
Маков~Цвет

Остроумие надо использовать как щит или как меч?

Ответы
Алексей О.

Юмор, это щит. Сатира, это меч. Остроумие, приглашение в себя ибо остроумный человек - человек искренний, а значит открытый всем и всему, а посему случающийся редко...

Ма
Маков~Цвет

остроумие не всегда признак ума и искренности

Алексей О.

Всегда. Надо просто знать разницу между остроумием и ёрничаем. Основа остроумия - интеллигентность.

Анатолий Вяткин

Острое умие даётся не каждому.Остроумный-это интересный человек.Остроумие оно либо есть,либо его нет.Считаю что всегда,чтобы не быть варёным овощем.

Елена Островская

Как забрало, поднятое вверх, способное наладить дружественный контакт

Вадим Куклин

Как ласковую улыбку! Хотя два этих варианта при случае тоже сгодятся.

Dobriy

Зависит от того, на ком Вы собираетесь его использовать...

Ев
Евгений

Как ветку любого дерева между щитом и мечем!!!!!!!!!!!!!

Оптимистка

я лично его использую только для очарования

Юрий Фадеев

как прикол 🖼

Nurzhan Muslimov

Вообще удобно его использовать и так, и так.

Ма
Маков~Цвет

Остроумие надо использовать как щит, а не как меч, чтобы ранить других.

Nurzhan Muslimov

Иногда приходится его использовать и как меч. Щит не всегда защитит.

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Как пальто,а не швырять как полотенце!

Татьяна Шарипова

умные используют , как удачный макияж

Юрие Плешка

Всегда по разному и на своем месте.

Прокуратор Иудеи

в зависимости от обстоятельств..

Зинъ Черн

Если щит не помогает - то как меч

Зинъ Черн

Да хватит уже спать, день в разгаре! Проснитесь, потянитесь, прогнитесь, прижмитесь ко мне крепче! Вот уже и сна ни в одном месте!

Зинъ Черн

Если не поздно, Лэди, ваш утренний кофе!🍮 🍰 🍮

Зинъ Черн

теперь и глаза можно открывать

Зинъ Черн

и как выглядит мир - приемлемым?

Зинъ Черн

спасибо, общение приятно, погрязну в разборе почты. Пока!😘

Василий Васильев

В зависимости от обстоятельств

Ма
Маков~Цвет

Василий Васильев

Остроумие ----интеллект и повернуть его можно куда угодно ... хама остановить нуждающегося в помощи поддержать ...

Анатолий Гусейнов

Не помешает в любой обстановке

Андрей Волощенко

его просто над использовать

Андрей Волощенко

как развивающий элемент сознания

Ko
Konstantin

Остроумие выше щита и меча)

Влад

Канеш щит...сарказм меч)))

Валерий Старухин

Как эхо/Услышал и зебыл

Mrrr. Prettyсat

Где-то плачет иволга, схоронясь в дупло... Только мне не плачется, на душе светло!... 😉 😁 ✌️

Валерий Старухин

Я бы тоже чернила на краски,но в дупло-даже если балкон-я бы тоже проснулся в сказке ,но спасибо тебе за сон

Mrrr. Prettyсat

Да не за что, милый, Спи на здоровье и По утру пей молоко ты коровье!.... 😉 😁

Валерий Старухин

Трава завяла и корова сдохла,Судьба моя -дорога,магазин

Mrrr. Prettyсat

И энто хорошо, мой другЪ любезный, что не сума ишо или тюрьма!... 😁✌️