Юлия Щербинина

Уважаемые взрослые. Какие детские книжки реально захватили воображение ваших детей 8-10 лет?

Ответы · страница 2
Дмитрий Минск

мне нравились незнайка,хоттабыч,карлсон,"Один, два, три."- Виктор Голявкин,фантазёры– Николай Носов

Юлия Щербинина

О! Фантазеры - это самое понравившееся дочери чтиво.

Татьяна Турко

"Карлсон и малыш""Мэрри Поппинс""Кортик"Бронзовая птица""Гарри Поттер",да а мальчика или девочку?

Юлия Щербинина

Девочку, но очень решительную 😄

Татьяна Турко

ну вот эти книги как раз для нее,можно и" Пэппи длинный чулок" добавить...

Юлия Щербинина

Спасибо! Мы уже составили список из "полезных советов" в том числе и Ваших, и потихоньку читаем)))

Татьяна Турко

молодцы,а мне приятно,что и мои подсказки пригодились...

Валентин Невидимка

Меня лично новеллы про пиратов и фантастика, тырил у матери, школьное говно читать не реально.

Юлия Щербинина

Да! Если сюжет не захватывает, ребенок просто возюкает глазами по тексту.

Валентин Невидимка

Ну как можно читать про жучку или Герасима, когда при виде голых женских ног хуй встаёт????

В*
Владимир ***

Астрид Линдгрен, у нее много хороших книжек) Успенский еще. "Маленькие дикари" Сетон-Томпсона.

Зоя Овсиенко

Ильфа и Петрова. До этого у моего сына не было чувства юмора, а потом "прорезалось" наконец-то.

Юлия Щербинина

С юмором у нас всё хорошо)))) Но прочтем обязательно)))

Марина Марченко

Моему понравились: Приключения Нильса с дикими гусями, Пэппи Длинный Чулок ,правда нам семь!

Юлия Щербинина

Спасибо! Это мы уже прочитали!

Надя *****

пока нет детей , племянникам беру русские сказки , и игрушки , которые рассказывают сказки )))

Юлия Щербинина

Это нам уже не по возрасту.))))

Айнура Айко

" Не скучная история" энциклопедия... чингиз хан- поразило воображение, но увы мало фактов...

9z
911 zdv

В 8-10 лет не книги нужны.

Jelizaveta Rakova

Мои дети любили сказки, а внучка про принцесс и Русалочку, а внук вообще не любит читать.

Александр Уколов

вини пух прям щас, чуть ранее карлсон, карандаша и самоделкина думал наизусть выучу...

Юлия Щербинина

Винни в садике ещё читали. Карлсона в 1 классе, а вот Карандаша и Самоделкина ещё нет. Спасибо!

Римма Чечётка

Карлсон, который живёт на крыше. Книги о динозаврах. Приключения Дениса Кораблёва.

Римма Чечётка

Знаете, старшим сыновьям очень нравились книги о Гарри Потере.

Юлия Щербинина

Вот если бы не экранизации))) Когда сюжет известен - отпадает охота.

Юлия Щербинина

Ещё нет! Спасибо за подсказку))

Римма Чечётка

Ещё, думаю, понравится должны книги о Томе Сойере и Гекельбере Финне.

Юлия Щербинина

Наверное! И это мы ещё не читали.

Игнатий Срамота

Погуглите книжки Перниллы Стальфельт! Вот уж точно "захватит воображение" 😄

Дина Махаш

Мне в этом возрасте очень нравились стихи Даниила Хармса , если не ошибаюсь.

Мария Кибирева

Моя дочь читала подростковые детективы в этом возрасте, и рассказы Носова.

Юлия Щербинина

Чтение вслух у нас тоже практикуется. А по поводу взросления - у меня сыну 22 😄

Мария Кибирева

он сказки слушает до сих пор???))) моей дочери уже 20 очень редко, но еще могу почитать хохочем вместе над сюжетом в сказке)))

Юлия Щербинина

Он уже живет отдельно!)))) Хотя рядом!)))

Мария Кибирева

ясно) а мы еще институт не закончили пока живем вместе)))

Юлия Щербинина

Наш тоже ещё учится, но заочно и работает. Мы ему квартиру купили в том же доме, где сами живем.

Александр

Квантовая механика... Инструкция к смартфону... Не помню, что ещё изорвал...

Радомир Велес

Времена меняются, то что реально захватывало нас, сейчас не актуально.

Радомир Велес

В моё детство, в таком возрасте, мне очень нравилась книга "33 ступеньки в небо" А. Маркуши., "Приключения доисторического мальчика" (вот автора к сожалению не помню), Книга Крапивина 6"Бегство рогатых викингов" - причём и мой отец её несколько раз перечитывал и всё хохотал. Очень хорошие книги прикамского писателя Льва Давыдочева "Лёлишна из 3 подъезда", "Руки вверх или враг номер один","Каникулы в нижних петухах", " Жизнь Ивана Семёнова" . Очень нравились книги К. Булычёва о приключениях Алисы Селезнёвой.

Юлия Щербинина

Спасибо! Мне важно, чтобы дочь не видела этого. Всё экранизировано, а когда сюжет известен - не интересно. А из Вами предложенного, она видела только Алису.

Радомир Велес

Ну про Алису экранизировано далеко не всё, если мне не изменяет память там книжек 20.

Юлия Щербинина

Вот это нам и надо. Воображение развивать иначе нельзя.

Кручинин Владимир

Дерсу Узала, Робинзон Крузо, Оцеоло - вождь апачей. Последний костер...

Кручинин Владимир

Увы! в современной литературе для детей, я шедевров не находил.

Юлия Щербинина

Вот я и интересуюсь! Кто находил! Всё перечитать невозможно!

Кручинин Владимир

Сейчас в моде пиндосовская литература и пиндосовская манера написания. Посему я пользую внуков Барто, Чуковский,Бианки...

Юлия Щербинина

Не! Не! Пиндосовская манера нам без надобности.

Юлия Щербинина

Все, кто способен думать, думают именно так. А остальные просто очень внушаемые.

Влад Белов

властелин колец-одного. а вторая вообще ничего не читает. хотя может.

Юлия Щербинина

Это хорошо! Раньше хорошую книжку ещё добыть надо было. А теперь есть интернет. Так что задача упрощается.

Юлия Щербинина

Плохо, что читать ни кто не хочет. У взрослых девиц в соцсетях часто в разделе "Любимые книги" стоит - "Не читаю". Чем гордятся?

Юлия Щербинина

Вот дочь мотивирую!!! Не хочу чтобы из неё выросла дурында с пустой головой.

Влад Белов

другие времена. другие нравы.

Юлия Щербинина

Других времен и нравов нам не предложат. Будем выживать в этих 😄

Сергей Сергеевич

ну да ну да - почитаешь "Мойдодор" и ...задумыешься - что же КУРИЛ автор?

Павел Татаринов

Дядя Степа нравился сынишке, Конек Горбунок, и Сказка о царе Салтане

Павел Татаринов

он любил и перечитывали и перечитывал уже сам тоже потом

Юлия Щербинина

Значит действительно очень понравилось. Моей дочери больше всего понравился рассказ Фантазеры.

Павел Татаринов

у Пушкина и Ершова слог как музыка, наверное поэтому нравилось говорить потом уже он

Юлия Щербинина

Возможно. Главное, что читают.