Юлия Щербинина

Уважаемые взрослые. Какие детские книжки реально захватили воображение ваших детей 8-10 лет?

Ответы · страница 6
Лев Маляриич

волшебник изумрудного города

Юлия Щербинина

Спасибо за ответ! У меня уже есть целый список того, что мне было нужно.

Нина Курбатова

Приключения Алисы Селезнёвой

Ва
Валера

Кир Булочек повести про Алису

Neo Gint

''volshebnik izumrudnogo goroda'',i vse prodolzhenija

Юлия Щербинина

У меня было такое же ощущение от Маугли. Казалось, что это действительно так и происходит.)))

Neo Gint

'tak mnogo realjnyh sluchaev,i v indii ,i v afrike,dazhe byl sluchai na aljaske,''medvezhij maljchik''

Юлия Щербинина

Только в жизни это всё не так красиво, как у Киплинга.

Neo Gint

na to i skazka..

Юлия Щербинина

Да! Реальная история была бы более страшной, а не интересной.

Сергей Смыслов

Артур и минипуты, муми-троль,

Юлия Щербинина

Не читала. Очередная распиаренная чушь, скорей всего. Пока и не собираюсь. К какому жанру это относят знающие люди? 😄

Юлия Щербинина

Фиг с ним. Не понимаю желания об этом читать, когда есть живой человек, с которым можно практические занятия проводить 😄 И у него из первых уст поинтересоваться - нравится ему или нет!

Сергей Смыслов

У меня одноклассница (до сих пор общаемся, дети дружат) ОЧЕНЬ читающий человек. Так её хватило на пару страниц. Убого написано, "он пришел. она сказала. они посмотрели." Может, конечно, несовершенство перевода, но я так не думаю.

Сергей Смыслов

Юлия Щербинина

Вот и я ни от одного умного человека рекомендации не слышала, а заняться есть чем.

Тошка Тотошка

Кэрол Доннер Тайны анатомии

Тошка Тотошка

Посмотрите, очень интересная книжечка. Это еще моего детства. Дала дочке посмотреть, а читали вместе. Ей понравилось и я свои ощущения детские вспомнила.

Тошка Тотошка

Не знаю. Видела много подобных, но все не то, очень как-то хреново (извините) написаны

Юлия Щербинина

Так вот. Ребенку же. По тому и совета спрашиваю.

Тошка Тотошка

попробуйте поискать...могу попробовать ее отсканировать и Вам на почту кинуть. Правда, вариант такой с неудобствами...

Юлия Щербинина

Надеюсь сами найдем не удобно - столько беспокойства.

Тошка Тотошка

если не получится, киньте почту, я попробую помочь

К.а.н.он

Приключения и фантастика

Юлия Щербинина

Значит уже легче детское сознание оберегать)))

К.а.н.он

И формировать

Юлия Щербинина

Да! Иначе вырастут чужие, непонятные люди.

К.а.н.он

Нужна общая база

Юлия Щербинина

Да! Разговаривать надо. Свои пояснения и комментарии давать. Дети очень много спрашивают, если есть у кого.

Андрей Челноков-Шекснинский

"Джельсомино" Дж. Родарри

Юлия Щербинина

Спасибо! Это мы уже прочли!

Андрей Челноков-Шекснинский

"Первая любовь" - Тургенев И. С.

Ольша Мироно

Пленники Барсова ущелья

Юлия Щербинина

Мы над импортными провели разбор полетов. Дочь сама отказалась.

Ольша Мироно

Моя дочь ленится ,разрешает много в планшете сидеть.Меня не слушает. (((

Юлия Щербинина

Я вмесие с дочкой посмотрела одну из серий популярного мультика. Доча ещё в садик ходила. Потом попросила её рассказать о чем мультик. Пришли к выврду, что сюжета в нем нет. Спросила какие умные и полезнве мысли ей запомнились. Оказалось -никаких. При этом с экрана несколько раз громко рыгали, блевали, пукали. Такой желудочно-кишечный юмор тоже не впечатлил. Так мы перестали смотреть несколько каналов совсем.

Ольша Мироно

Да,согласна,что пока они маленькие из них можно лепить хорошее.

Юлия Щербинина

Да! В подростковом возрасте уже сложно что-то изменить.

Лилия

Том Сойер,Пеппи, Толкин.

Юлия Щербинина

Это у нас уже в планах! Спасибо. Сейчас Волшебника изумрудного города дочитывает.

Юлия Щербинина

Да нет! Мы тут прочли Козетту Виктора Гюго. Дочери очень понравилось. Я предложила продолжить, но она отказалась. Сказала, что попозже будет читать. Такие рассказы лишают детства))))

Лилия

Ничего они не лишают...они воспитывают. Нужно подготавливать ребенка ко всему...тихонечко.

Юлия Щербинина

Ну! Вот для "потихоньку" пока хватило Козетты.

Лилия

А как она относится к мистике ?

Юлия Щербинина

Пока она к ней не относится. А у Вас есть интересные предложения?

Юлия Щербинина

Очень у неё фантазия богатая. Она после подобных вещей спать одна боится. Чуть позже прочтем.

Андрей Гонуров

Легенды древней Греции

Андрей Гонуров

а что еще в нем есть? если не секрет...))

Юлия Щербинина

Сейчас читает "Волшебник Изумрудного города", далее планируем Урфина Джуса и "Семь подземных королей", потом кое что из Носова. Много уже читали, но не всё. И он дочери нравится. Это на ближайшую перспективу, а всего там 57 произведений.

Андрей Гонуров

советую русские былины про богатырей, драконоборцев , спасателей своих жен и матерей!! это исчезает в поколениях... Это не правильно! Это уже переиначивается...((

Юлия Щербинина

Вы говорите о конкретном сборнике?

Андрей Гонуров

уже нет! это общее направление , актуальная тема

Павел Наухацкий

Компьютер Называется!)

Юлия Щербинина

Так знаю уже всё про развитие))

Павел Наухацкий

😏 Осталась Практика! да?)

Юлия Щербинина

Стараемся!)) Это в наших интересах)))

Павел Наухацкий

Естественно!))токо Вамм!))

Павел Наухацкий

😉 Всего Доброго Юленька!--и Будьте Здоровы!))

Лера

"Алиса в стране чудес"

Юлия Щербинина

Это мы уже запланировали! Спасибо!

Лера

Пожалуйста, мой сын кстати любил рассказы Л.Толстого, а дочь сразу подсела на Л.Кэрролла

Юлия Щербинина

У меня дочь плохо воспринимает всякие битвы. Про Хроники Нарнии сказала, что сказка плохая и злая.

Лера

Они сами разберутся, что им читать, вы только контролируйте

Юлия Щербинина

Ну! Вот я тут в поиске интересных предложений. Уже довольно большой список получился. Остается только всё это прочитать))))

Игорь Калачёв

Корнея Чуковского...

Юлия Щербинина

Что именно. Дочери 9. Мальковое читали чуть раньше.

Игорь Калачёв

я мальковое имел ввиду..поторопился...в этом возрасте.про пионеров-героев...

Юлия Щербинина

Сейчас все популярные сюжеты экранизированы. А для воображения нужно новое с неизвестным сюжетом. Надо именно сейчас. В 12-13 лет уже поздно. Мне уже дали достаточно советов. Нам месяца на 3 хватит, а может и больше.

Ирина

мой читал Крапивина

Павел (Одесса)

как обычно, Корней))

Юлия Щербинина

Знаю))) Старшему сыну 23. Хорошо получился. Придерживаюсь того, что от ребенка не нужно что-то скрывать или ограждать от какой-то информации. Нужно учить правильно ко всему относиться. Видеть вещи и явления с разных точек зрения. Думать своей головой. Не просто запоминать информацию, а выводы из неё делать.

Павел (Одесса)

ну, вообщем и не сильно ошибся, что то общее есть)))

Юлия Щербинина

Эх! Если бы это было так просто. И педагоги и юристы все разные. Кому-то благодарен будешь всю жизнь, а другому руки не подашь)))

Павел (Одесса)

всяко бывает... в конце концов, живем мы только для себя))

Юлия Щербинина

Ну! Лично для себя - это как-то скучно. Для семьи, для детей, и для себя)))

Наталья Журавлёва

Денискины рассказы

Юлия Щербинина

Спасибо! Это мы уже прочли с удовольствием!

Василь Ливка

но история длинная.

Юлия Щербинина

Не экранизированное. Новое.

Art Money

а читают они их?

Юлия Щербинина

Так я для своих и спрашиваю. У чужих свои родители есть.

Карен Григорян

капитал Маркса

Юлия Щербинина

Не будем лишать ребенка детства.