Маргарет Боровски

Почему в фильмах никто не додумался просто отсоединить взрыватель с таймером от бомбы? Делов-то.

Ответы
Вадим Сперанский

Потому как "взрыватель" а именно активатор обычно закрепляется внутри взрывчатого вещества. Что до "таймера" вы осознаете, что система может быть настроена так что таймер по сути по обнулнниб прекращает подавать сигнал на ЗАПРЕТ активации взрывчатого вещества. И как только вы отсоединяете проводок... Сигнал исчезает. Бабах

Александр

американцы постоянно в фильмах изображают конец света и только США вечно типо мир спасает,а на деле это они сеют зёрна военных конфликтов,а пожинает их плоды весь мир,а за помощью обращаются к России..вот такие дела

Крысанов Андрей

да потому что взрыватель срабатывает не от подачи тока а наоборот от прекращения его подачи. а вот почему перекусив правильный проводок можно предотвратить взрыв - вот это действительно загадка.

Демон Перекрестка

Ну как знать. На моделях до 197X-года таймер был или неотделим от бомбы или являлся ее самостоятельной частью. Так что тут еще на бомбу и ее модель надо посмотреть.

Богугад

ну во первых детонатор, а во вторых потом твои кусочки будут отскребать на дастаточно большой площади ибо время болванок аля второй мировой уже давно прошло ...

Александр Жук Эстония Таллин

это же так элементарно, начинаешь отсоединять и замыкаешь цепь и тебя раносит на мелкие кусочки иибольше уже никогда не появится такое глупое желание

Дмитрий Лебедев

Потому что один из проводков поддерживает ток в устройстве, которое при отключении запустит взрыватель... называется установка на неизвлекаемость.

Не Может Быть

А пафос, пафос-то где? Где эти капли пота на лбу? Где этот животный страх в глазах? Важнейший выбор, от которого зависит жизнь - красный или синий?

Евгений Тутик

ВСЕ ФИЛЬМЫ РАССЧИТАНЫ НА ПЕРЕЖИВАНИЯ, А КРОМЕ ЭТОГО ПРИ ОТСОЕДИНЕНИИ ТАЙМЕРА СРАБАТЫВАЕТ ВЗРЫВАТЕЛЬ ЗА СЧЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Сергей Терпилко

Был бы я минирём,ответил,но технически бывают такие взрыватели которые при малейшим внешним воздействием приводит к взрыву

Джива Атма

разница потонцеала сопротевления контактов 90 % взорвет взрывчатку ))) думаете умнее тех кто в взрывоинженерии шарит ?

Глеб Олегович

Ага, а еще сразу пристрелить главного злодей а не титаническими усилиями сначала разрушать его план.

Aleksandr Pushkin

так фильм то художественный,не документальный..да и в реальной жизни многие от страху все забывают

Илья

Потому что если отделить взыватель от таймера. То произойдет неминуемый взрыв. Защитный механизм

Just Imagine That

Потому что это не так круто, как возиться с проводами и перерезать нужный в последнюю секунду.

Не Добрый И Души Нет

бомба бомбе рознь . то что в фильмах показывают похожа на хрень обмотанную проводами не более

Walter

Потому,что это-кино! А в реале,эти"бомбы" в основном-не извлекаемы,т.е.отсоединил и....полетел

Пащенко Дмитрий

Не смущает, что они взаимосвязаны? Бывали случаи - отсоединяли... Царствие им небесное.

Не Женат На Всю Голову

Так то лучше вообще бомбу не трогать. А "самоделки" вообще лучше на месте подорвать...

Валерий Ратников 🇨🇳

если начать извлекать взрыватель, он сработает. У него своя защита на извлечение.