Жан Вальжан

Почему люди не боятся алкоголзма и пьют когда в голову взбредет без учета? И не глупые люди. вот мне седня захотелось накатить .завтра тоже! Они не видят вокруг кучи алкоголиков? они настолько примитивны что бы думать что их это не коснется?
Мне просто интересна как мысли у них работают

Ответы
Костя Кузнецов

А так и происходит, кто зависимый я зависимый, да, что вы зависимый тот кто каждый день пьет, а я хочу пью хочу нет, дальше пьет уже каждый день и говорит, кто я , да каждый день, но не всегда до пьяна и не с утра как сосед, потом да с утра но я ведь двигаюсь, работаю и т.п., а не воляюсь в кустах, потом да в кустах, но ведь встаю и иду, голова так рассказывает, и только приняв то, что мы безсильны перед наркотиком, мы понимаем, что только сила более могущественная, чем мы сами может нам помочь, по одной из теорий существует три степени зависимости, наркотик друг, наркотик враг и наркотик хозяин, переход из одной в другую, часто совсем не заметен, вроде не так давно, гонял по району, хмельной крутой девушки и т.п. а тут смотришь уже горький пьяница с потухшими глазами, а ещё через год, больной храмой алкашиина, которому даже собаки плюют вслед

Жан Вальжан

расстояние. для себя конечно. нравится мне вкус пива и легкое опьянение . хочется многие сорта поппробовать но разумом себя отгораживаю месячными перерывами. вот и думаю как оно происходит насколько часто люди пьют и спиваюся или зарабатывают себе раз в недельный праздник

Костя Кузнецов

Думаю ты правильно делаешь, частить не надо, у меня было так, сначала, я употреблял по праздникам или по каким то поводам, потом стал чаще, где-то раз в неделю, ещё же вся эта наша как назвать не знаю традиции и т.п. алкогольный фольклор так сказать, пятница банно- стаканный, с горя надо выпить успокоиться, успех какой или приобретение надо обмыть и т.п. вобщем получаться стало, через день примерно, и голова рассказывала, что я же не каждый день, потом да, каждый день но не с утра же, я же работаю, и всегда находилось оправдание в голове, по одной из теорий существует три стадии, алкоголь друг, алкоголь враг и алкоголь хозяин, так вот потом, я стал пить всё свободное время, а потом и на работе, а я Шофёр, соответственно поймали гаишники, отобрали права, уволили с работы, и я стал просто бухать, сам себе зарекайся, терпел там максимум неделю, и опять, потом стал завязывать не пил по году полтора, и вот сейчас с 2013 года трезвый, всего конечно не описать, не части не похмеляться, по два дня подряд не пить, где два там будет и три и т.п. успехов

Жан Вальжан

а если раз в 2 недели круг сузится?

Костя Кузнецов

Раз в две недели не страшно конечно и больше одного дня подряд не пей

Жан Вальжан

хорошо

Св
Светлана

Они не примитивны,они знают свою проблему(я о значимых людях),они борются,срываются,осознают,что больны..Но,утратив свою значимость,по разным причинам: возраст,забвение,они находят её в алкаголе.....Как говорил мне,не важно кто..:выпью и становлюсь равнозначным равновеликим

Св
Светлана

Сумели заметить грань?

Жан Вальжан

в смысле

Св
Светлана

Но что значит "заранее"? Вы употребляли и во время остановились,или не пили вообще?

Жан Вальжан

я боялся

Св
Светлана

И хорошо

Александр Шебалин .

Не знаю как,но отец у меня тоже был не последним человеком в обществе,но поддавал здорово.И один из его друзей был Чурбанов Юрий Михайлович.Они с ним на пару квасили спиртное,когда ещё в ЦК ВЛКСМ работали.Потом Чурбанов женился на доске Прежнего,и они разошлись.

Сергей Субботний

а зачем тебе?ты же не врач-нарколог. ты не родственник этих людей. и не друг. ты вообще их не знаешь. какое тебе дело до выпивающих, пьяниц и алкоголиков?

Жан Вальжан

анализ

это не их мысли, им их голосом шепчут в ухо и они ведутся на это и опускаются всё ниже и ниже !

Rita

Да. Они так и думают что их это не коснется и что я то точно в любой момент могу бросить пить.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы думаете- там еще остались мысли?! Это уже изменения на уровне биохимии. Распад личности.

Жан Вальжан

я говорю про началньное

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это быстро происходит. Сначала все думают, что с ним ничего не произойдет. Впрочем, схема известная

Жан Вальжан

я не думал так .я всегда боялся алкогоизма. почему они не боялись

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Есть врожденная зависимость, тяга. Есть бахвальство. А чаще- За компанию и жид удавился.

Жан Вальжан

мдаа

Валерий Иванов

А то что все круго люди для них бездари. До первых выстрелов, тут же обсерються

Жан Вальжан

ото ответ

Clan

Приглядывай лучше за Козеттой и не пытайся понять образ мыслей соседа.

Владимир Сержант

У наркоманов мысли - как успокоить жажду.....

Жан Вальжан

это у сформированного а не начинающего

Владимир Сержант

Потом будет - так.....

Элла

А не работает уже голова. И нет других радостей в жизни.

Просто Я

Они думают, что с кем угодно, но только не с ними.

Ирина

А вы, ка, я понимаю, убежденный трезвенник ?

Жан Вальжан

контролирующий

Ирина

А кто вас уполномочил ? Мандат у вас есть?

Жан Вальжан

на что на себя?

Марина

А может мысли у них вообще не работают

Жан Вальжан

так не глупые

Niemand Против Войны

Накати, чувак. Умничать ишо вреднее.

Наталь

Мысль - пережить момент.

Жан Вальжан

легкомысленность

Валерий Ратников 🇨🇳

...А никак, деградируют.

Иехидна 🍄

А вы кем работаете?

Иехидна 🍄

Это там где в тепле круглый год? А ты дарагой попробуй 3 месяца на южном берегу Баренцево моря.... Через сколько дней сбежишь??? Или на "Силе Сибири" в Якутии.... Попробуй))))

Жан Вальжан

но разговор то не про сугрев

Иехидна 🍄

Так я не к этому и клоню.... Штраф за употребление алкоголя на работе 150 штук... У нас от проектными института есть такая должность - Авторский надзор.... Это Инженер решающий вопросы связанные со стройкой, при чем вопросы не только от строительной организации, но и от проектного института... Т.е. мужчина должен быть реально грамотным, при этом грамотным во всём... А на эту должность взяли сисадмина... Знакомая должность??? Когда от института идут линейные размеры :2+2+2=7... Сидишь и думаешь и ты - дурак, или девушки проектного института - курицы... Так что там насчет нервной системы???
У меня прораб был один который панику поднял, что расстояние между выданными мною рисками по осям не бьется на 4 мм!!! Так что там насчет оправдывания своего алкоголизма???

Жан Вальжан

не знаю .я нив гре нив радости не думаю о выпивке.попсиховал лег поспал прошло

Иехидна 🍄

У меня реально мастер был, который решил что я его холоп.... Я держался неделю, наблюдая как он борзеет с каждым днем... В конце концов я ему приставил заточенный электрод к шее и пояснил что его найдут только летом.... Стал тише воды ниже травы...

Rima Kravcenko

роботы спиртного

Жан Вальжан

роботы они не были до зависимости .вы скажите что их привело

Rima Kravcenko

нечаянные забавы

Виктор Синельников

весело было нам