Максим М.

стоит ли знать человеку правду, при условии, что эта правда превратит его из жизнерадостного человека в ужасного мизантропа, сделает его несчастным?

Ответы
Nadeshda Sultanova

в конечном итоге,все равно человек узнает правду!если не сам то добрых людей хватает!так лучше ее узнавать на ранней стадии вранья!а вообще самое интересное:))) наблюдать как человек врет!!!!очень смешно,ведь ты же знаешь правду!!!!

Александра Ширина

правильно объяснить ситуацию нужно.всё-равно рано или поздно узнает. И каждый сам решает как реагировать - пойти застрелиться,грубо говоря, и быть несчастным ИЛИ плюнуть и не смотря ни на что быть счастливым

М*
Маза(2) *

Почему? Всё ровно правда потом всплывет и будет еще хуже лучше сказать это человеку но не сразу постепенно. Намекните как нибудь.Ведь будет легче если он узнает сейчас а не потом....

Оля Суслова

Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРАВДУ НАДО ЗНАТЬ ВСЕГДА. А ЕСЛИ С НИМ ПРОИСХОДЯТ ТАКИЕ МЕТАМОРФОЗЫ, ТО ЭТО НЕ ТОГО,ЧТО УЗНАЛ ПРАВДУ, ЕСТЬ ЕЩЕ КУЧА ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ МЫ СТАНОВИМСЯ НЕ АДЕКВАТНЫМИ.

Зоя Кабак

тогда не стоит, но...все тайное становится явным тогда лучше пусть узнает, но не от чужих людей .больней будет,если узнает от посторонних. депрессия обеспечена

Firuz Safarov

все тайное становяться явными, зависет от самого человека как воспринимает эту новость, если человек позетивно мыслить, то будет стродать но не долго.

Татьяна Белка

на этом сайте одних бросает в сторону тупости и плебейства, других в сторону сверхумничания, Что делать,кто виноват и вот в чём вопрос???????????????????

Татьяна Каращук

Правду всегда стоит знать.Рано или поздно она все-равно всплывет и тогда,поверь будет не менее больно ее узнать.Пусть уж лучше раньше.

F*
Fatima *

спорный вопрос.но все таки думаю не стоит.пока у него все хорошо и он так думает все так и будет.но случаи бывает разные по

Анастасия Балышева

смотря кому говорить эту правду...если это близкий друг/подруга,то постараюсь как можно мягче преподнести эту правду...

Виктория Дербенёва

Иногда многой правды не стоит знать...чтобы жить а не существовать придавленным никому не нужной правдой.

Альбина Мусаканова

стоит...лично меня горькая правда делает только сильней...а сладкая ложь это низко для любого человека...

Дамира Гайнетдинова

если скажете правду, приготовьтесь быть тем человеком, который спасет его от этих ужасных последствий

Я Здесь

Смотря какая правда.
И есть вариант, что если не сказать правду, то человек умрёт от любопытства;))

Галина Ковалева

наверное не стоит...но у каждого чела когда-нибудь было что-то ужасное..не стоит так раскисать...

Маруся Оренбург

Не стоит делать того о чем сказать не можешь и что делает из веселых людей то что вы сказали !)

Анжелика Дубовицкая

Если это что-то серьёзное, то стоит, не нужно жить в розовых очках, надо жить реальной жизнью.

Та
Татьяна

правда понятие относительное. Она у каждого своя. Так что много знать-вредно для здоровья

Татьяна Полякова

Рано или поздно правда узнается, а если будешь тянуть с правдой, то рана стнет ещё глубже

*виктория Батальская*

вот я раньше думала что не стоит,но теперь считаю лучше горькая правда,чем сладкая ложь