Элеонора Калиткина

Любовь к себе равна эгоизму?

Ответы · страница 5
Вадим Дорог.

Нет, человек должен любить себя, но для этого необходимо соответствовать этому чувству.

Сысо Александр

Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.

Saida "из Лиги Олимпа".

Я уважаю не всеобъемлющую любовь к себе .. Я уважаю людей . любящих и уважающих людей

Владимир Ефимов

Отнюдь! Первое ведёт человека в саморазвитии, а второе приближает его к деградации.

(◆_◆)

Самолюбие-есть такой термин. Пока оно завышено- эт плохо, если понижено - тож пиздец.

Руслан Шалбузов

любой игоизм не должен выходить за рамки положенного иначе он становится заметным

S.
Sмысл ..

Если она не ревностная, то .. это вполне здоровый эгоизм .. который обязан быть в нас

S.
Sмысл ..

куда ж он уехал-то .. от сына?

S.
Sмысл ..

за что же ему такая честь?

S.
Sмысл ..

Как так .. принц же .. ему все можно .. нет?)

S.
Sмысл ..

ну а как же так случилось, что он решил еще с кем-то попробовать .. не хватало ему что ли?

S.
Sмысл ..

ну, не на пустом же месте он .. решил попробовать еще одно тело ))

Arthur Avanesyan

Человек никогда не сумеет объяснить за что он любит, если он действительно любит.

Василий Сычёв

Не всегда .. Я ещё не встречал людей которые хоть в какой-то степени не любили себя

Владимир Марченко

Все что выгодно тому или иному человек можно в той или иной мере считать эгоизмом

Наталья Albaregia

О, да конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне лично кажется - дюбовь в основе своей эгоизм....

Sergei Golovko

Если любишь себя . и люди тебя полюбят . Но если не любишь себя . то кому ты нужна ?

Ирина Крутакова

отнюдь.......сначала полюби себя......может потом получится полюбить еще кого-то.....

Галина Шарина

Да, но но как гласит народная мудрость: ПОЛЮБИ себя, чтобы тебя полюбили другие!

Кот Ученый )))))))

Дану нафиг ))))) Умеренно любить это нормально ))))) не превращая в нарцистизм )))))))

Ай
Айя

Я ж тебе показала свои фотки)))вспоминай дафффай ))

Кот Ученый )))))))

Я это помню )))))) Узкоглазик )))))))))

Ай
Айя

Не хотца показывать себя. )И к тому ж я это фото ставлю,кое кого по дразнить )))

Кот Ученый )))))))

я ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ )))))) по началу ))))))) Отморозка ставил ( крупного гопника в тату ))))))))) мой сосед к стати , добрый чертило ))))))))) Лоха жирного с глупыми очками , тоже знакомый ))))) Себя ставил )))))) Потом сравнил , ощущение в общении )))))))))

Кот Ученый )))))))

Разный , с гопником остарожничали , с обиженным жизнью не дружили и отвечали вяло , со мной флиртовали телки ))))))))))

Фёдор Малик

НЕ всегда. Особенно тогда, когда в человеческое "Я" вмещается всё человечество.

Фёдор Малик

Спасибо!

Фёдор Малик

ОК!

Галина Золотарева

нет! рационализм- мне хорошо , и я никому не делаю зла,поэтому всем тоже хорошо!

**
***аида ***

нужно любить себя,чтобы полюбили тебя..но не перегибать палку-это уже эгоизм)))

Вадим Шашкин

Ну, это вопрос спорный. Здесь всё очень субъективно. Айя, а Вы родом не из Напы?

Вадим Шашкин

А жаль. На Кипре курорт такой есть. Называется Айя-Напа.

Рыжая

Эгоизм это любовь только к себе. Себя любить нужно,но и про других Не забывать