Бэлла Болтова

Только низкие желания ввергают человека в пучину будущих страданий и роковых обстоятельств??

Ответы
Владимир Масяйкин

Конечно! А Высокие желания поднимают человека из пучины будущих страданий и роковых обстоятельств! 😇

Дмитрий Комаров

Да когда же закончатся эти твои скопированные вопросы? Уже штук 6 пролистал, а они всё не заканчиваются.

Владимир Ефимов

И высокие желания, не уместно приложенные, к этому тоже могут привести.

А*
Александр *********

Чаще да,но это не закон.Мы видим детей,страдающих сильнее чем взрослые.

Валерий Дементьев

странно, но в христианстве страдания возводят в ранг святости?

Бэлла Болтова

Но страдания человек порождает сам, ввиду своих неправильных
действий. Срабатывает механизм кармы. Допустим, ты кого-то в прошлой
или даже в этой жизни оставил без копейки, и тебя кто-то также оставляет
без средств к существованию. Ты бросил семью, а через какое-то время кто-то бросает тебя. Человек отстранился от Высших знаний, даваемых
Учителями человечества, пренебрегает нормами морали, разработанными Высшей духовной элитой общества, а поэтому нарушает законы развития— все больше и больше умножая свои энергодолги. А в итоге нарабатывает кармическую зависимость, следовательно — страдания, проблемы и трудные ситуации в последующей жизни.
Страдания даются в настоящем воплощении и за прошлые ошибки и
проступки. Не делай плохого другим, не получишь того же сам. И за этим
четко следит закон причинно-следственной связи, или закон кармы.

Дмитрий Лебедев

Ну иногда и высокие... осчастливить человечество... насильно...

Федор Тиханов

А высокие, ввергают в пучину страданий все человечество. )

Сестрица Аленушка

нет, не только. Еще - благие намеренья ведут прямиком в ад)

Droy М У Ж И К

по разному... может и великое желание не считать трупы ....

Ал
Александр

В принципе, любые желания толкают туда человека...

Юрий Юрченко

А как же благие, которыми вся дорога в ад устлана.

▲█▉▇▆▅▄▃▂ Đ∑

Человеческим телом движет Эфир,да и не только им

Fedor Shkenev

Ну как же??? А вот один за спичками пошел?

Дмитрий Карташов

Не только желания, но ещё и поступки.

Владимир Кулешов

Что относится к низким желаниям?

Бэлла Болтова

В целях понимания наличия глобальных противоположностей мироздания Бог предоставил человеку понятия Добра и Зла. А включение Выбора между ними стало способствовать разделению душ на сами противоположности: выбираешь в действиях Добро — накапливаешь положительные энергии, образуя одну ветвь развития, а выбираешь Зло — накапливаешь отрицательные энергии и составляешь отрицательную ветвь развития. Механизм прост и одновременно сложен.

Владимир Кулешов

Какое соотношение зла и добра к низким желаниям?

Бэлла Болтова

Насилие, месть, убийства, разрушения, разврат, интриганство, критиканство и т.д.

Владимир Кулешов

Это всё зло, от которого страдания

Владимир Ильин

Дорога в Ад выложена....

Вадим

любовь -низость?

Бэлла Болтова

Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр., к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т.д.). Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую). Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т.е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др., способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.

Вадим

сложно все так